Старик«… ЖИТЬ НИКЕМ ЕЩЕ СТРАШНЕЕ»


Попала в руки ваша газета. Прочел ее и очень удивился, что кого-то всерьез занимает вопрос о благородстве, любви и милосердии. Я думал, за распадом нашей империи все это кануло в Лету. Особенно в прессе. Среди электората всплески еще есть. Есть. Могут и нежность проявить, и мужество.


О себе. Чего скрывать, страшно умирать, когда ничего из своей жизни не слепил. Так, чтоб на века, да такого, что и умирать не страшно.


Может, это не каждому дано, но почему каждый не бьется за это -за право быть великим хоть в чем-то?! Зло, которое разлилось по маленькому голубому шарику, захватило это право, оно плодит кумиров, а еще их лихо клонирует наше ТВ. Но кто бьется за добро? За кумиров добра? Почему их не видно, не слышно? Ответ прост.

 

Их не ищут. Они никому не интересны: они не грабят, не режут, не берут в заложники…

Очень стыдно перед детьми. Что мы им оставляем? Как вспомнят они нас?

Тоже удивятся: зачем так бездарно жили?

Зачем их родили?

Правда, зачем? Чтобы они увидели наш позор и нашу никчемность?


Даже банкир Гафин и то сердится, что нет уважения к людям совестливым, с мягкой душой и добрыми поступками. А что же нам, простым, не банкирам, не сердиться, что делают из нас зомби, запугивают нас ужасами и ничьим светлым примером не поднимают нашу душу и жизнь из грязи?! А еще больше втаптывают в нее.


Личностей (не увеличенных в микроскоп и показанных потом в телевизоре) у нас мало - задавили, задушили, выдавили за кордон. Даже Солженицыну - этой глыбе и по мужеству выживать в любых условиях, и по таланту – охватить, оценить умом, пером целые эпохи и потрясти нас этим - даже ему указали на место!
Приехал - теперь молчи. Разве это не сигнал массам «не высовывайся»?


Лучше мы покажем вам голые задницы (на которые по правилам надо смотреть в кровати, а не в телемусорнике). Или брыкающихся на сцене, смешащих (когда плакать надо) переодетых мужиков. Им разве не стыдно, что они занимают время, лезут в душу...


Страшно, поверьте, умирать.


Но жить НИКЕМ еще страшнее. Вижу каждый день эту массу людей - жующих, спешащих (куда? зачем?), и не вижу ничего деятельного, кроме торговли.


Одни продают, другие покупают. Третьи мечтают что-то заиметь, а потом это продавать - покупать. Гнусно, что это племя жующих, продающих могло бы (надеюсь!) создать какие-то образцы великого человеческого мастерства, но не делает этого. Не приучены. Или отучены? Тело, Живот задавили Дух и Волю.


…Если долго продержитесь - я лично буду чрезвычайно рад. Принципиально. Газету храню, как раритет. Вы пишите «Держись, Россия!» (мне лично это нравится), а я пишу: «Держись, ВЖВ!» (в смысле ВЫЖИВАЙ!). 

 

Искренне ВАШ, инженер-конструктор,
А.В. Тарушкин,
г. Санкт-Петербург


ОТ РЕДАКЦИИ. Автор не просил публиковать свое письмо. Но чувства, выраженные в нем, показались нам очень искренними, и мы решили вынести его на ваш суд.

Комментарии наших читателей

галина 5306 дней назад в 23:14:50
Сегодня очень трудно живется интеллигенции. Найти друзей по духу сложно.Дружба нынче ст-роится на взаимовыгодных условиях.Благо газе-та помогает людям объединяться и не потерять себя в жизни.Теплом души согреты ее строки.В-ы не отчаивайтесь.Мы вас поддержим и поймем.
Дина Макарцева, Москва 5295 дней назад в 18:43:25
Тарушкин в письме выразил и наши настроения. Пресса подает дело так, что если ты не олигарх, то твоя жизнь пропащая. На самом деле это не так, но когда простых людей за людей не считают, то поневоле подумаешь, может мы уже никто...
г.в. и м.м.\\ 5294 дня назад в 17:04:45
Уважаемая Дина!Нет,мы кто."Человек-это звучит гордо!" Возьмемся за руки друзья,чтоб не пропасть поодиночке.Беда в том,что хорошие лю-ди разобщены по обстоятельствам.И все-таки надо идти друг другу навстречу.Спасибо.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2009

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!