КУРСАНТ МИЛИЦЕЙСКОГО ВУЗА СПАС ЖЕНЩИНУ-ВОДИТЕЛЯ ИЗ ТОНУЩЕЙ ИНОМАРКИ

Следователи еще не выяснили, человеческий фактор или роковая случайность стали причиной аварии, которая едва не закончилась трагедией. В Пронском районе легковой автомобиль упал в озеро. Свидетелями этого ДТП стали десятки автолюбителей, только вели себя люди по-разному.
Кто-то смотрел с берега на то, как Шевролет с женщиной за рулём скрывается под водой. А кто-то, рискуя собственной жизнью, бросился в ледяную воду. Имя одного героя до сих пор не известно, а со вторым спасателем встретилась наша съемочная группа.

От неминуемой гибели Татьяну Полилову в тот день отделяли считанные секунды. Но когда ее мчащаяся по дамбе "Шевроле-Ланос" упала в воду и пошла ко дну, Татьяна даже не успела испугаться. Увидела, что находится в воде, поняла, что жива. Думала, что попала на мелкое место, ноги намочит…

А вода меж тем уже заливала моторный отсек автомобиля. По рассказам очевидцев-водителей, проезжавших в тот момент по шоссе, машина походила на огромный поплавок удочки, который при поклевке медленно погружался под воду.

Видел случившееся и курсант Рязанского филиала Московского университета МВД РФ Дмитрий Корольков. По его словам, "Шевроле-Ланос" начала обгон другой машины, но ее занесло, несколько раз бросило по дороге. На полном ходу машина влетела с дороги в пруд.

Позднее установят, что, съехав с дороги, автомобиль зацепил прибрежные деревья и улетел на 20 метров от берега. Водолазы установят, что глубину водоема в месте падения машины оказалась более шести метров.

Автомобиль погружался в воду буквально на глазах. Водители, столпившиеся на обочине, оживленно обсуждали очередное ЧП. Подъехавший к месту аварии Дмитрий Корольков успел снять куртку и бросился в воду.

Добравшись до тонущей машины, Дмитрий попытался открыть сначала одну, а затем другую двери. Вторая подалась, но сил не хватало, чтобы открыть ее до конца. Подплыл еще один молодой человек, и с ним вдвоем они смогли открыть эту дверь.

Едва вытащили женщину из салона и поплыли к берегу, как машина скрылась под водой. Не назвав себя, молодые люди, разъехались по своим делам. Имя одного из своих спасителей Татьяна не знает до сих пор. О поступке Дмитрия Королькова даже в родном вузе узнали не сразу.

По словам Николая Демко, заместителя начальника Рязанского филиала Московского университета МВД РФ, о случившемся узнали от сотрудников ГИБДД. То есть, курсант прибыл на филиал, встал на развод, заступил в караул. О происшедшем никому не доложил, то есть, наверное, посчитал, что ничего героического не совершил.

Поврежденный автомобиль со дна пруда вытаскивали водолазы МЧС. Погибла любимая кошка Татьяны, вышли из строя ноутбук и мобильный телефон. Но есть теперь в ее жизни человек, которого она считает своим вторым сыном.

Увидит ли Татьяна своего второго спасителя – неизвестно. Но теперь она точно знает: спасение утопающих – дело рук не только самих утопающих.

Комментарии наших читателей

Николай, Смоленск 5269 дней назад в 20:45:50
Однажды лет 15 назад меня тоже вытащил из речки один парень-Никита Мурадов. Мы до сих пор с ним дружим, хотя он старше меня на 8,5 лет. Жизнь моя под его руководством стала другой-ответственнее и добрее. Я ему очень благодарен за все! А эти ребята тоже герои. А как иначе -не было бы человека, а он есть! :)
Я 4177 дней назад в 22:36:02
Димочке светлая память!!! :'(
Коллега 3690 дней назад в 22:06:11
К сожалению, Дмитрий Корольков спустя год трагически погиб...помним, любим, скорбим

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2009

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!