МамоновПетр МАМОНОВ, актер: МЫ БОГА ПРЕВРАТИЛИ В БЮРО ДОБРЫХ УСЛУГ

Я хочу, чтобы люди мне верили. Чтобы мой жизненный опыт помог им не совершить ошибок. У нас ведь сейчас сильно искажено понятие о крутости. Наркотики, выпивка - все это не круто! О себе надо задуматься. Нужно всегда задавать себе вопрос: "Кому хорошо от того, что я живу?" Семья - это самое главное. Но не в том виде, в котором она существует сейчас. Откройте дверь любой квартиры, и вы увидите одну и ту же картину - муж спит на диване пьяный, а затюканная жизнью мама и бабушка не могут надышаться на ребенка. Одного-единственного ребенка. Они ему и сопли вытирают, и закармливают, и на любой чих сбегаются. А потом вырастают монстры, которые ничего, кроме собственного "я", за душой не имеют. А если бы ребенок был не один, а семеро, тогда и проблем таких бы не возникало. Я сам, к сожалению, поздно к этой мысли пришел, совком был типичным, жене разрешал на аборты ходить... Не думал тогда, что это убийство самое настоящее. И упустил время.


Это в 22 года женщина думает: ага, вот за этого замуж не пойду, а буду вместе с этим, он побогаче и посолиднее. Чушь все это! Это пока ей 22, богатый будет привечать. А в 27 лет она уже никому не нужна. Вот где трагедия. Замуж надо выходить, все обдумав и взвесив, но не с меркантильной стороны. И если уж возникли какие-нибудь проблемы, не нужно сразу бежать. Вот я сейчас играю в фильме, в котором отец и сын находят друг друга после 15 лет разлуки. Отец в свое время просто убежал. И кому от этого хорошо? Терпеть надо уметь. Изнеженный человек совсем стал - чуть что, так в бега пускается. О самопожертвовании вообще никто не думает.


Говорят, что сохранение веры - не самое легкое занятие. Я считаю, какая глупость! Это вот ко мне, бывает, подойдет какая-нибудь 17-летняя девица и скажет: "Ой, вот что-то я сомневаюсь в существовании Бога". Сомневается она, вы понимаете? Ломоносов, Пушкин, Гоголь и Эйнштейн не сомневались, а она вон, значит, сомневается. Другое дело, что под словом "вера" люди понимают что-то совсем неправильное. Зачем у нас в церковь приходят? Помоги, говорят, Господи, сын пьет, а внук совсем от рук отбился. Превращают Бога в бюро добрых услуг. Не по адресу они обращаются. В церкви нужно благодарить Господа за то, что позволил тебе, ничтожному и грешному, еще один день прожить.


Главное - постоянно совершать богоугодные поступки. Встал утром, увидел вокруг беспорядок, прибрался - и на душе уже хорошо. С себя все и начинается. Не надо уповать на власть, из-за действий которой мы якобы хуже живем.


Я считаю, что никакая власть не сделает тебя счастливее, пока ты этого не сделаешь сам. Мешает, с другой стороны, очень многое. До сих пор стоит памятник Ленину на вокзале. Труп в центре Москвы в Мавзолее лежит. Попробуйте представить, что в Германии до сих пор памятники Гитлеру по всей стране. Не получится представить! Серьезные грехи у нас в прошлом, за которые мы никак не можем раскаяться.

Комментарии наших читателей

Галина 5268 дней назад в 20:58:20
Еще К.Прутков сказал: "Хочешь быть счастливым -будь им!" Да, нас искушают, но вы не искушайтесь, напротив, поддерживайте тех, кто колеблется...Направляйте их в пользу Спасителя.
Ершиков, Калининград 5267 дней назад в 14:34:14
Как я счастлив, читая такие умные строки! Я тоже так думаю, но не умею так точно их-мысли свои- выразить. Вера, совесть, трудолюбие и любовь - вот это надо завещать нашим детям. А не квартиры там или машины.
Да уж. 5142 дня назад в 19:16:28
Сегодня снова произошел в Москве так называемый "теракт". А ведь у нас в стране - с 1917г - именами террористов названы улицы и т.п.
И снова власти ищут виновников-террористов. А виноваты в этом мы сами, еще больше - наше духовенство, которое вместо твердой веры православной все больше отступает в область католического сатанизма. Так что дальше будет еще хуже.
Кранты 5136 дней назад в 05:50:34
Сегодня красноказарменные храмы и красные монастырьки в г. Москве оснащены яко синагоги металлобнаружителями. Теперь краснопопики более веруют ментам и металлобнаружителям, чем Господу Богу.
На самом деле Господу Богу они не веровали и ранее и теперь, так как металлобнаружитель против платида - яко краснопопик против сатаны, но теперь ясно кем и зачем выполнены взрывы.
Просто изгоняются из русских храмов остатки верующих православных.
Анатолий. 5100 дней назад в 07:59:51
Великий сказочник-реалист Андерсон предупредил (значит вооружил) нас о том, что самым удачным изобретением сатаны было зеркало в котором всё хорошее, что есть в реальности, уменьшается, а плохое - увеличивается. Мнение Кранты - отражение реальности в этом зеркале.
Фёдор 4901 день назад в 18:04:22
Он со своим трактатом Бога уже совсем плохой стал :D
Андрей, Украина 4235 дней назад в 19:31:05
Посмотрел фильм "Остров" в какой уже раз и так сядиш за чашку чая на пару часов чтобы задуматься о своей жизни и ... страшно становиться за дела которые делал не зная живого Бога. Бог есть Он недалёк к каждому Его надо лишь услышать и ЖИЗНЬ меняется к лучшему.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2009

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!