ПожарСКРОМНЫЙ СПАСИТЕЛЬ

Пожарные разыскивают человека, который спас ребенка из горящего дома в Бутаках.

Возгорание в двухквартирном частном доме в селе Бутаки Сосновского района произошло вчера поздним утром. В 11-25 на пульт «01» от соседей поступило сообщение о пожаре. В доме в это время находилась лишь 2-летняя девочка. Ее мама пошла за водой, но в колонке воды не оказалось. Тогда молодая женщина отправилась искать воду по соседям, у кого есть свои колодцы, и, видимо, задержалась. Когда она вернулась, ведро воды уже было ни к чему — в ее квартире полыхал пожар. К счастью, поблизости оказались неравнодушные и мужественные соседи: кто-то из них своевременно проник в дом, полный дыма, и вынес малышку из огня — она напугалась, но не пострадала. Ее вместе с мамой тут же приютили соседи. 

Через 14 минут после вызова на место происшествия прибыло дежурное отделение пожарной части, которое расположено в соседнем селе Полетаево. Трудность заключалась в том, что дом оказался дощатым, с очень горючим утеплителем. А район этот является абсолютно безводным — гидрантов для забора воды для тушения нет, и хотя рядом огромный водоем — Шершневское водохранилище, но подъезды к воде для пожарных машин не обустроены. Чтобы иметь под рукой необходимый запас воды, запросили помощи у ближайших коллег: чуть позже на место прибыли боевые расчеты ПЧ-104 из пос. Тимирязевского Чебаркульского района и ОП-202 из челябинского пос. Новосинеглазово. Совместными усилиями вторую квартиру в этом доме вместе с имуществом удалось спасти.

Причина возгорания устанавливается, скорее всего, в доме была ветхая электропроводка. Мама с дочкой нашли пристанище у родственников. Их квартиру отстоять у огня не удалось — чтобы спасти ребенка, было разбито окно, и огонь быстро распространился по всему жилищу. А вот героического соседа, который спас девочку от неминуемой гибели, пока установить не удалось. Сейчас скромника разыскивают пожарные — чтобы поощрить за смелость. И как после этого не дружить с соседями?!

Комментарии наших читателей

Григорьев из Архангельска 5281 день назад в 13:24:45
Классный человек этот спасатель. Но что же твориться в селах, там люди брошены на умирание: ни воды, ни помощи. И где будут жить мама с дочкой?! Во странища. Всего навалом, а счастья нет! ^_^

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2009

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!