НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ПОЙМАТЬ УГОНЩИКА

Канадский город Серрей был "столицей автоугонов": за год здесь похищали 8000 автомобилей. Полиция расставила по городу автомобили-ловушки с приоткрытой дверцей и ключами в замке. На сиденье недоеденный гамбургер, как будто водитель спешно куда-то убежал. Машина снабжена скрытыми видеокамерами, а также системами телеметрии и телеуправления. Полицейский за пультом управления в участке видит, когда включено зажигание, куда и с какой скоростью движется угонщик, фотографирует его со всех сторон, а когда следить надоест,  выключает двигатель, включает гудок и аварийные задние фонари, а также блокирует двери. Обычно это делают около поста полиции, чтобы угонщику не пришлось долго ожидать ареста в запертой машине. С введением новой системы число угонов в городе упало вдвое. 

КАРТОЧКА ДЛЯ КУРИЛЬЩИКА


В Японии появились автоматы, продающие сигареты только гражданам, достигшим 20 лет. Каждый курящий получает специальную карточку, которую надо приложить к датчику торгового автомата, как это делается на турникетах в метро или автобусе.

ЯКОБЫ ТЕЛЕВИЗОР

Небольшой приборчик, выпускаемый в Гонконге, включается в сеть и, в случайном порядке зажигая светодиоды разного цвета, создаёт впечатление, что в доме включён телевизор. Зачем? Если вы уехали в отпуск, отблески на оконных занавесках отпугивают взломщиков, давая понять, что хозяева дома. Устройство автоматически включается вечером, с наступлением темноты, а с восходом Солнца отключается. 

КВАРТИРА В КОНТЕЙНЕРЕ

В Амстердаме стали строить дома из поставленных друг на друга грузовых контейнеров, вроде тех, в которых торгуют у нас на рынках, но побольше, размером 12 на 2,4 метра. Площадь однокомнатной квартиры в контейнере составляет 27 квадратных метров, ежемесячная квартплата (включая электричество, отопление и Интернет) 250 евро, а купить металлическую квартиру в собственность можно за 19 тысяч евро. В основном такие квартиры снимают студенты и люди искусства. Подобное строительство намерены начать и в французской Гавре.

Комментарии наших читателей

Роман Т. Сызрань 5251 день назад в 23:24:14
Чего нашим стараться найти угонщика? Они скорее с ним поделятся. Когда найдут. Нет спросу с них, задницу никто не надерет, а на наро-это стадо баранов им наплевать. %)
Паша, Липецкая область 5248 дней назад в 14:25:26
Квартира в контейнере актуально, как раз для нас, для молодежи.больше жить негде. B)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2009

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!