Акция собираем детей в школуШАНС НЕ ОСТАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМ


С 15 августа в каждом магазине национальной сети «Детский мир» родители не только могут купить все необходимое для школы своим детям, но и сделать подарок тем, кто живет в детских домах и школах-интернатах, приютах и домах малютки. В крупнейшей и самой известной сети детских магазинов уже третий год подряд проводится всероссийская благотворительная программа «Мы собираем детей в школу. Участвуйте!» 

Мимо пройти невозможно. В каждом магазине «Детский мир» работает пункт приема подарков, и о том, что у вас есть шанс порадовать детей, растущих без родительской любви, время от времени сообщается по внутреннему радио. В первый же день акции, когда мы пришли в магазин на Красной Пресне в Москве, подарков набралась уже внушительная горка. Конструкторы, яркие школьные тетрадки, шикарные рюкзаки для младшеклашек дожидались отправки к своим новым хозяевам. Как выяснилось, почти все это богатство собрано сотрудниками «Детского мира». 

– Традиционно работники сети становятся первыми участниками программы, – рассказывает исполнительный директор благотворительного фонда «Детский мир» Анна Гаан. – Но и постоянные наши клиенты поддерживают акцию с первых дней – некоторые даже заранее интересуются, когда начало. Особенно активны люди в Казани, Набережных Челнах, Туле, Самаре, Тольятти. Ну и Москва с Петербургом не отстают. 

А тем временем возле пункта приема подарков уже образовалась небольшая очередь. Девочка лет восьми решила передать незнакомому ей малышу нехитрый школьный набор – коробку карандашей, краски, симпатичную точилку-игрушку. Ее скромный дар уже присоединился к другим, а она крупным почерком отличницы выводила на специальном листочке для пожеланий письмо – приложение к подарку: «Пусть у тебя в жизни все будет хорошо, много друзей и хорошие отметки в школе». 

– Самое ценное, пожалуй, в том, что нам доверяют люди. Ведь мы жестко контролируем, куда и сколько подарков отсылаем, вывешиваем на стендах в магазинах адреса и телефоны этих социальных учреждений, чтобы участвующие в программе могли и сами проверить, когда был передан их подарок, – сказала Анна и добавила, глядя на девочку, положившую свой подарок сверстникам: – А когда с малых лет дети учатся понимать, что такое сострадание, взаимопомощь, эта польза для души, на мой взгляд, неоценима. 
В каждом городе мои коллеги сотрудничают с департаментами соцзащиты, – поясняет Анна. – Мы обращаемся туда, рассказываем о нашей программе и спрашиваем о тех, кому в первую очередь необходимо оказать поддержку. И работаем уже с конкретными детскими домами. Вместе с тем стараемся не забывать и о семьях, где есть дети-инвалиды, о многодетных и патронатных семьях. 

За три года помощь от «Детского мира» получили более 300 детских учреждений и 5456 детей-инвалидов. Только в прошлом году удалось собрать подарков почти на 6 млн рублей. В программе поучаствовали более 40 тысяч человек. Пусть в масштабах страны это и весьма скромная цифра, зато можно с уверенностью сказать, что все эти люди – неравнодушные к судьбам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И их число еще можно пополнить в любом из 125 магазинов «Детский мир» до 15 сентября. 
Надежда Гужева





Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2009

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!