«В 40 ЛЕТ Я ОДНА, А МУЖЧИНЫ ПРЕДЛАГАЮТ ТОЛЬКО РАЗВЛЕЧЬСЯ!»

Родители мои поженились в 60-х годах в достаточно молодом возрасте и у обоих до этого брака никого не было. Когда я немного подросла, я придумала себе некий романтический образ своего избранника, одного-единственного и на всю жизнь, обладающего определёнными моральными качествами, который никогда не предаст, и с которым в будущем ожидает долгая и счастливая жизнь. Мама тоже в юности проводила со мной беседы на тему, что мужчина должен быть единственный.... Если выразиться немножко «компьютерным» языком – вот тогда ещё была запущена «неправильная программа».

Уже в университете я познакомилась с одним молодым человеком. Мы подружились, стали ходить вместе в кино, кафе, просто гулять. А вскоре он мне сделал предложение выйти за него замуж. Но дал понять, что наличие жены для него – не причина, чтобы не встречаться с другими девушками. Я обиделась, и мы расстались. Потом в Грузии, где мы жили (у меня отец военнослужащий), начались времена т. н. «национального самосознания», эпоха переворотов и войн. Во всей этой атмосфере и протекала моя юность. Столько пришлось пережить! Не знаю, со временем ли мне не повезло, или просто судьба такая, когда твои пути пролегают не по лучшим на свете дорогам…Затем перебрались в Новгород. Новгород, конечно, город старинный, много церквей и достопримечательностей. Но женщин здесь много, а с мужчинами очень большая проблема. Наверно, из-за этого функции мужчин и женщин поменялись местами. Я не смогла воспринять всё это нормально. Так и живу по принципу, выраженному когда-то Омаром Хайямом: 

Уж лучше голодать, чем что попало есть, 
И лучше одному, чем вместе с кем попало..

Несколько знакомств с мужчинами для меня заканчивались предложением развлечься. Кроме того, такого рода услуг от тебя требуют, если тебе что-нибудь нужно. Последний раз я с этим столкнулась, когда хотела подработать в одной фирме. .Но ведь не кошка же я, не собака, чтобы всё равно было! Сейчас мне уже немножко за сорок. У меня несколько образований. Я – член нескольких творческих Союзов. Увлекаюсь рисованием, сочинительством, домашним хозяйством, рукоделием. Вряд ли в моей жизни что-нибудь изменится… Питерские родственники, у которых я сейчас гощу, предлагают мне остаться у них жить и работать. Но я уже давно не верю в то, что в жизни может что-то поменяться. Спасибо, что выслушали.

Надежда

Комментарии наших читателей

Bogdan Baumann 5158 дней назад в 13:44:11
Добрый День Надежда! Увас хорошее имя и правильное понимание чистоты знаете в Библии Бог говорит .. ищите прежде всего Царствие Божие и это всё приложиться вам.. я думаю с помощью Того Кто вас создал вы найдёте вашу половину благословений вам вы не одна :) :)
Мадина 4527 дней назад в 12:53:57
Я тоже,Надежда, одна. Мне 4о лет. Что делать не знаю...
Иван 4421 день назад в 10:37:23
Я тоже один, давайте дружить.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2009

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!