кинотеатра художественный29-30 СЕНТЯБРЯ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ О ЛЮДЯХ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ «ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ»

2009-й год объявлен в России Годом равных возможностей. Кроме того, Россия присоединилась к Международной конвенции по делам инвалидов, и теперь, повышенное внимание к людям с ограниченными возможностями, создание для них более комфортных условий жизни – это программа, будем надеяться, не на год, а на долгие времена. Об этом неоднократно говорил президент страны.

 

В рамках этой программы в сентябре-декабре 2009 года в Москве, Екатеринбурге, Кирове, Ростове-на-Дону, Ханты-Мансийске проводится межрегиональный фестиваль документальных фильмов «Другое измерение». Зрителям будут предложены семь картин, снятых режиссерами России, Ирана, Израиля, Канады – все фильмы удостоены наград престижных кинофестивалей. Герои этих фильмов - люди с ограниченными физическими возможностями и с безграничной силой духа. Их любовь к жизни, способность противостоять тяжелейшим испытаниям, неиссякаемый оптимизм вызывают восхищение зрителей, а многим из них позволяют укрепить собственную надежду и веру. 


В каждом городе фильмы будут показываться два дня в лучших кинотеатрах. В частности, в Москве фестиваль ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ пройдет 29 и 30 сентября в рамках акции, проводимой ГУП «Московское кино» «Кинотеатры для всех». Торжественное открытие фестиваля состоится 29 сентября в кинотеатре «Художественный». В рамках открытия будут показаны фильмы «Мина» (Иран) и «Без стыда» (Канада). Предусмотрено участие в фестивальных показах авторов и киноведов. После просмотров планируется обсуждение картин. 


Кроме того, в рамках проекта «Другое измерение» планируются круглые столы с участием общественных организаций и органов соцобеспечения, на которых будут обсуждаться проблемы инвалидов.


В целом фестиваль должен стать серьезной акцией, направленной на воспитание человеколюбия, а также способствовать продвижению лучших документальных картин к зрителю.




Комментарии наших читателей

Оксана 5323 дня назад в 14:53:44
Фильмы про инвалидов бывают очень интересными, потому что показывают внутреннюю жизнь задумывающегося о смысле жизни человека.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2009

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!