В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «НАШ МИР»

5 сентября 2009 г. в Москве на территории Парка «Братиславский» прошел благотворительный форум профессиональной и социальной реализации «Наш мир», организованный в рамках Года Молодежи в России. Мероприятие является первой частью комплексной целевой программы благотворительного фонда «Мы вместе», которая на инновационном форуме «Селигер 2009» вошла в десятку лучших проектов.

Главная задача форума – помочь молодым людям в определении их социальной и профессиональной ориентации, а также выявить наиболее актуальные потребности, чтобы в дальнейшем содействовать в создании условий для их реализации.


С этой целью на форуме был организован целый «город возможностей». Сначала ребятам предлагалась пройти профориентационное тестирование, с тем, чтобы выявить их интересы, таланты, склонности к той или иной профессии. Здесь же они могли попробовать себя в роли кондитера, художника по витражам или граффити, мастера ткацкого дела или танцора капоэйры и пообщаться с мастерами своего дела. На форуме работали площадки по трем направлениям: профессия, творчество, спорт. Затем каждый из ребят мог записаться на обучение по интересующему его направлению. Всего участниками форума стали более 1000 молодых людей. По окончании мероприятия они были приглашены на теплоход судоходной компании «Сударь» для прогулки по Москва-реке.


Однако на этом программа форума не заканчивается. Организаторам предстоит обработать результаты профориентационных тестов, а также статистику посещаемости тех или иных площадок и пожеланий относительно дальнейшего обучения. Эти данные должны определить наиболее востребованные сферы, помочь скорректировать будущую программу форума с учетом интересов молодых людей, а так же стать основой для предложений о развитии инфраструктуры города в соответствующих направлениях.

Также в ближайшее время планируется создание информационного портала, на котором будут представлены данные всех профессионально-технических училищ города, дворцов творчества, танцевальных студий, спортивных секций и т.д. для того чтобы молодые люди могли выбрать место для обучения.


До конца 2009 года форум, который обещает стать ежегодным, планируется провести еще в нескольких административных округах Москвы и других городах России. 


Организаторы проекта: Благотворительный Фонд «Мы вместе» при поддержке Организационного комитета «2009 - Год Молодежи в России».


ПЯТОГО СЕНТЯБРЯ В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ    ПЯТОГО СЕНТЯБРЯ В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

 

 

ПЯТОГО СЕНТЯБРЯ В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ    ПЯТОГО СЕНТЯБРЯ В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

 

 ПЯТОГО СЕНТЯБРЯ В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ     ПЯТОГО СЕНТЯБРЯ В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

 

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2009

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!