СЕЛИГЕРУ 2010 – БЫТЬ!


Виталий МуткоВиталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики:
Селигер со своей главной задачей справился. С 2009 года мы сделали Селигер главной федеральной площадкой нашей страны, ориентированной на молодежь. Около 40 тысяч молодых людей побывали на Селигере. На форуме было предложено много инновационных идей, которые были поддержаны бизнесом и предпринимателями. 1800 работ получили реальную поддержку. Это самое главное, а также не менее важной была подготовка кадрового резерва для нашей экономики, бизнеса, поддержка талантливых молодых людей.


В декабре будет проведен конвент в Петербурге – советы молодых при губернаторах. А также выставка научно-технческого творчества молодежи, которая ежегодно будет проводиться на ВВЦ. Ведь не просто найти молодого талантливого человека, а осветить практическую реализацию его задумок, идей. Это возможность поддержать и создать кадровый потенциал и бизнеса, и политики. Это часть тех ребят, которая в будущем реально будет управлять страной. 
Селигер-2009 стал образовательной площадкой, благодаря которой приехавшие из регионов смогли получить много новых знаний. В рамках смены "Молодежный туризм" прошел отбор наиболее успешных организаторов туризма для обучения ведению собственного бизнеса, а также отбор туристических проектов для дальнейшего внедрения на территории России.

Молодые лидеры со всех регионов нашей страны изучили на Селигере технологии социального проектирования, получили опыт ведения информационных кампаний, обучились навыкам управления массами, ведения и развития собственного проекта, освоили новые технологии формирования жизненных стратегий молодых людей.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер 2009" формирует кадровый резерв России. В нем участвуют самые талантливые, инициативные и амбициозные молодые люди со всей страны, имеющие собственные идеи и способные претворять их в жизнь. Их количество говорит о том, что у России есть будущее. Хочу, прежде всего, поблагодарить всех участников Форума за неравнодушие к своей и чужой жизни и пожелать им только одного – реализации всех их грандиозных планов!


Естественно, жизнь на Селигере не останавливается. Государственную поддержку получают все площадки, которые создаются творческими, инновационными группами. Они уже сложились на Дальнем Востоке, на Урале. Мы будем оказывать всякую поддержку, в том числе экономическую.
Обсуждая молодежную политику, мы на совете безопасности рассматривали вопросы борьбы с наркоманией. Молодежь, которая подвержена этому зелью, мы теряем. Сколько мы тратим на профилактику, на лечение, на содержание центров, колоний и прочее. А надо начинать говорить о качестве жизни человека. А для этого надо поднимать в разы уровень жизни человека. Мы построили в одном поселке 60 культурно-оздоровительных комплексов, которые меняют жизнь населения. Эти комплексы становятся центром притяжения. Если мы хотим масштабные задачи решить, то надо обратить повышенное внимание к физическому воспитанию, спорту. В этом плане, на мой взгляд, недостаточно пока финансируются действия культуры и спорта. Качество жизни человека – это не только здравоохранение, это место, где он живет, чем он питается, чем дышит, какая психологическая обстановка в доме, в регионе. 
В советские времена были турбазы, куда с большим удовольствием ездила молодежь – это давало им позитивную психологическую энергетику. И мы хотим восстановить все базы в стране. Это один из приоритетов концепции федеральной целевой программы развития страны. Мы сейчас ведем оперативную работу в Адыгее, Кабардино-Балкарии, на Черноморском побережье.


Олег РожновОлег Рожнов, председатель Российского союза молодежи:
Есть некий цикл годовой подготовки работы с молодыми талантами. После Селигера у нас начинаются окружные конвенции по семи федеральным округам. Селигер дал старт подобным мероприятиям регионального и межрегионального значения. Очень важно, что региональные власти, получив импульс Госсовета, стали бурно поддерживать талантливую молодежь. Мы увидели изобретателей в масштабе всей страны.


Подобные форумы будут проходить в Новосибирске, в Омске. Такая работа системно пройдет по всей России. Мы и на Оргкомитете говорили, что важно в работе с молодежью не ограничиваться только центром, а добираться до дальних районов. И мы видим, что регионы это подхватили. Год молодежи 31 декабря не закончится, а все те инициативы, советы будут эффективно работать и в дальнейшем на протяжении многих лет.


Василий ЯкименкоВасилий Якименко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи: 

Работа по реализации представленных на прошедшем форуме проектов только начинается и ее результаты можно будет увидеть к форуму "Селигер - 2010".
Количество тематических смен на молодежном форуме "Селигер" в 2010 году возрастет. Мы точно сейчас знаем, что будет международная смена, будет смена "Фитнес-движения", и будет смена "Религия", на которой будут представлены представители всех четырех конфессий. На "Селигере-2010", для каждой смены генеральным партнером будет выбрана крупная компания. А генеральным директором «Селигера-2010» будет Михаил Прохоров. Они будут сопровождать все работы, связанные с организацией. У каждой смены будет профессиональный управляющий.


На международную смену будут приглашены несколько тысяч молодых людей со всего мира. Это для нас очень важно, поскольку мы хотим, чтобы между нашей молодежью и молодежью всего мира были налажены связи. 


Ольга СлуцкерОльга Слуцкер, президент Федерации фитнес-аэробики России: 
Популярность этих занятий превзошла все наши ожидания. Проект разработан для популяризации здорового образа жизни, поиска молодых специалистов в области физкультуры, спорта и фитнеса, готовых учиться, создавать пропагандировать и продвигать инновационные идеи и методики в массы, вовлекая в «Фитнес-движение» профессионалов и любителей. Основная задача проекта – формирование здорового образа жизни как нормы и неотъемлемой составляющей здоровой нации. В рамках «СЕЛИГЕРА 2009» ведущие инструкторы для участников форума проводили ежедневные фитнес-зарядки, учебные тренировки по функциональному тренингу, йоге, пилатесу. Отдача была фантастическая. Никого не надо было загонять на занятия.
Сегодня необходимо "современно и качественно" преподавать физкультуру.
В июле было объявлено о запуске проекта "Фитнес-движение", целью которого является популяризация здорового образа жизни. В рамках планируемой смены на "Селигере-2010" молодые люди смогут получить необходимые навыки по качественному преподаванию физкультуры и стать квалифицированными тренерами.


Комментарии наших читателей

« Назад1 2 Далее »

Роман 5217 дней назад в 19:07:00
хочу попасть на селигер 2010!!!!
Где надо регистрироваться!!!
анастасия 5064 дня назад в 16:23:34
зайди на главный сайт селигера, и там можно зарегистрироваться))
Евгений 5177 дней назад в 03:35:06
Обязательно знание английского языка?
Черемисова Наталья Федоровна 5169 дней назад в 22:29:49
Я Хотела бы поработать у Вас на форуме старшим инструктором. И имею опыт работы в данном статусе на Селигере 2009.
Еняша 5153 дня назад в 06:43:27
скажите,как записаться для участия в Селигере-2010.учусь на 2 курсе журналистики.
заранее спасибо)
анастасия 5064 дня назад в 16:24:01
на главном сайте
Камиль 5151 день назад в 13:11:10
скажите пожалуйста как попасть на селигер??? я студент 3 курса, юрфака!!! зарание огромное спасибо всем!
Шаниса 5086 дней назад в 13:16:52
Добрый день!Я, студентка 3 к. юридического факультета очень хочу побывать на молодежном форуме "Селигер 2010".
Шаниса 5086 дней назад в 13:18:32
надеюсь что все получится :) :) :)
Юля 5151 день назад в 14:55:05
http://godmol.ru/
Андрюха 5145 дней назад в 18:30:53
Подскажите ребята где можно зарегестрироваться чтобы попасть на селигер 2010
Евгений Алексеевич 5144 дня назад в 10:59:45
Наша команда очень хочет принять участие в форуме "Селигер-2010" и поэтому я прошу организаторов этого мега события, свяжитесь обязательно с ними!
Евгений 5048 дней назад в 22:35:25
напишите мне чем занимаетесь
jenkuz@Yandex.ru
Юля 5142 дня назад в 08:27:11
http://forumseliger.ru/
Дарья 5142 дня назад в 22:38:42
Информация о Селигере 2010 будет на
http://www.fadm.gov.ru/
http://www.godmolod.ru/
Английский не обязательно.
Вострикова Ольга 5086 дней назад в 03:26:14
Дарья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли еще подать заявку на Селигер2010 или сроки уже закончились?
сергей 5080 дней назад в 15:35:39
нашем районе заявки принимаются до 8 июня :)
элька 5130 дней назад в 14:20:09
скажите пожалуйста,а в Селигер можно попасть несовершеннолетним,но успешным молодым людям? :)
Мурочка))) 5127 дней назад в 15:13:46
:) здравствуйте! скажите пожалуйста, как моно попасть на Селигер 2010 несовершеннолетнему человеку, учащемуся например в 10 классе, и что для это надо сделать? Буду преблагодарна если всю информацию пришлете на мой имэйл lanaszrkartes@mail.ru заранее спасибо)))
Лемягова Вероника 5125 дней назад в 19:23:48
Чно нужно сделать,что бы попасть на Селигер. Ответ прошу прислать на lemygova@mail.ru
Бычков Артём 5121 день назад в 13:08:06
Именно туда попадают с 18 лет? А в 15 можно?
Палицына Людмила 5117 дней назад в 23:34:06
Здравствуйте!хотелось бы узнать как попасть на Селигер 2010 в качестве инструктора,а не участника.в прошлом году уже работала там инструктором на смене территория.контактный e-meil : ljusi-piter@rambler.ru заранее благодарна
Яромир 5108 дней назад в 19:42:38
Всем привет, на СЕЛИГЕР 2010 попасть несовершеннолетнему нельзя, я в прошлом году это было возможно. Регаемся на forumseliger.ru.
Знание английского обязательно только на международной смене. Главное знать для чего ты туда хочешь ехать, если просто просадить деньги, то можешь ехать в лагерь или в клуб, на форуме надо работать умственно и повозможности физически.
Удачи, возможно увидимся на этом замечательном форуме :)
сергей 5080 дней назад в 15:39:41
Яромир скажи пожалуйста что именно нужно делать там ;)
Яромир 5108 дней назад в 19:44:53
Моё мыло yarik_92_07@mail.ru.
Если смогу, то отвечу на ваши вопросы
ирина 5107 дней назад в 14:16:15
хочу попасть на селигер 2010. но у меня нет проекта. подскажите что мне делать :'(
ирина 5107 дней назад в 14:18:20
напишите мне в аську 377407554. заранее благодарю. буду ждаь.
Ирина 5105 дней назад в 19:33:41
Здравствуйте)))я студентка 3 курса Самарского гос.медицинского университета.Очень хочк попасть на Селигер 2010.подскажите как это сделать.solnushko-9@mail.ru
Ксения 5101 день назад в 21:19:58
Здравствуйте, я студентка метрологического факультета. В прошлом году работала в представительстве молодежной организации в своем ВУЗе, ездила на смену "лидерство". Параллельно проходил Православный форум, что мне очень понравилось. Я БЕЗУМНО желаю попасть на него в этом году. Но из МО ушла. Скажите есть ли у меня шанс попасть на смену, и если да, то как это сделать? :'(
...историю христианства и священное писание знаю неплохо. ^_^
Александра 5097 дней назад в 02:31:29
Здравствуйте!на форуме я уже видела и свой вопрос,но не увидела ответ-скажите,пожалуйста,как можно попасть на Селигер инструктором?есть опыт работы с детьми в детских лагерях и вообще с людьми всех возрастов.моя почта: AlexRianna@yandex.ru
Заранее спасибо!
Александра 5097 дней назад в 02:31:46
Здравствуйте!на форуме я уже видела и свой вопрос,но не увидела ответ-скажите,пожалуйста,как можно попасть на Селигер инструктором?есть опыт работы с детьми в детских лагерях и вообще с людьми всех возрастов.моя почта: AlexRianna@yandex.ru
Заранее спасибо!
Эльвина 5097 дней назад в 18:19:33
Здравствуйте! как можно попасть на селигер 2010? что за проект туда нужен? ответ пожалуйста пришите на почту: Elvina.k@mail.ru
святочек* 5094 дня назад в 12:37:24
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,спорт в этом году будет присутствовать на сменах(и какой) или только проекты? Жду ответ. :) Заранее спасибо!
Владислав 5087 дней назад в 21:43:04
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,как возможно попасть на Селигер 2010 и что для этого нужно?(заранее спасибо)
ibrachimovic@yandex.ru
Павел 5085 дней назад в 23:46:34
Здравствуйте, возможно ли попасть на Селигер несовершеннолетней, если она является студенткой первого курса СПбГУ, волонтером Российского Красного креста, и просто хорошей активной девушкой которая очень хочет поехать? на момент смены ей 17 лет. Ответ пожалуйста на почту pastur3000@mail.ru Премного благодарен)) До встречи на Селигере!
Наталья 5083 дня назад в 11:00:44
Здравствуйте! Скажите как попасть на форум инструктором?Опыт работы имеется не только в загородных детских лагерях, но и на Селигере в 2009 году. Буду рада, если ответите на мой вопрос на почту Rozovan84@mail.ru ;) жду с нетерпением ответ. СПАСИБО!!!
Ольга 5076 дней назад в 13:27:53
я тоже хочу попасть на Селигер!!!!!!!!!!!!!как сделать?
rannevaooo1@rambler.ru моя почта
Наташа 5071 день назад в 00:10:12
Здравствуйте! Я студентка 4 курса Рязнского государственного университета им.С.А.Есенина (специальность информатика с английским) и студентка 2 курса Института современной журналистики. Очень хочу попасть на Форум, почувствовать его атмосферу, посмотреть, как работают профессионалы, набрться опыта. Одним словом, очень и очень рвусь, но не знаю, как попасть к Вам. :)
Моя электронная почта nerry@ya.ru.
Заранее спасибо!
Алиса 5069 дней назад в 19:10:24
хо4у туда((( :'(
Александр 5067 дней назад в 23:36:20
Здравствуйте ! Очень хочу попасть на Селигер, но не знаю как. Знаю английский, своего проэкта у меня пока нет( Хотя занимался некоторое время возобновляемыми источниками энергии в плане их практического применения. Был даже победителем краевой конференции.
Крайне интересно поучиться у профессионалов как разрабатывать и продвигать свои проэкты.

Ревностно обыскал весь интернет, но нигде нет конкретных условий как попасть на Форум.
Прошу дайте хоть какую-то информацию.
Вот моя почта skrech_007@mail.ru
Кто хочет на Селигер 5066 дней назад в 12:00:27
Вся информация здесь -http://www.forumseliger.ru/
Макс 5059 дней назад в 15:09:38
Спрашивали - отвечаю...
На Селигер лицам ДО18 вход разрешен только с лицом сопровождения, ответственного за жизнь и здоровье лица, не достигшего 18 лет.
На Селигер возможно попадание при выполнении хотя бы одного условия отсюда - http://zv.innovaterussia.ru/seliger2010/howto
однако вы опоздали - регистрация на этот год уже завершена.
Ну а кто - таки прорвался - увидимся там, на Форуме...
юля 5052 дня назад в 17:17:08
какова сумма страхового взноса?учасники форума каждодневно будут убираться на териттории озера?будут как-либо подогревать воду в душах?
Евгений 5048 дней назад в 22:36:30
напиши в личку, все отвечу))
jenkuz@yandex.ru
Евгений 5048 дней назад в 22:25:28
если есть желание попасть на селигер пишите http://vkontakte.ru/kuznetsovevgeny или jenkuz@yandex.ru
Павел 5043 дня назад в 00:45:38
Евгений,Привет. Хочу попасть на Селигер, что для этого нужно сделать?
мой почтовый адрес : pavel_romashkov@mail.ru
Жанна 5046 дней назад в 21:18:40
Что нужно сделать, что бы взять с собой ребенка8 лет (в прошлом году на форуме был мальчик лет 7)
От Виктора немного про Селигер 4978 дней назад в 08:31:36
Немного инфы от участника форума с фотографиями и комментариями:

http://mydonetsk.ru/goroda-i-regiony/ty-v-pamyati-ostalsya-seliger.php

http://mydonetsk.ru/goroda-i-regiony/ty-v-pamyati-ostalsya-seliger-2.php
гейша 4975 дней назад в 09:01:30
а можноли попасть на селегер 2011 писателям,я учусь в медицинском колледже и очень хотела бы попасть на селегер,подскажите куда обратится,где зарегистрироватся.уин-457997674,или пишите сюдаGeisha_lena@mail.ru

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить
« Назад1 2 Далее »

Сентябрь 2009

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!