Сурдолимпийские игрыВ.РУХЛЕДЕВ: МЫ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ВСЕМУ МИРУ БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РОССИИ 

Сборная России стала победителем XXI летних Сурдоолимпийских игр, состоявшихся на Тайване. Возглавивший делегацию россиян президент "Сурдлимпийского комитета России" (СКР) и Всероссийского общества глухих (ВОГ) Валерий Рухледев заявил, что этот результат превзошел ожидаемый - спортсменам ставили задачу войти в тройку призеров в общекомандном зачете. Наши сурдоолимпийцы завоевали 98 медалей: 29 - золотых, 41 - серебряную, 28 - бронзовых. "Мы продемонстрировали всему миру безграничные возможности России", - сказал В.Рухледев. Наилучших результатов достигли легкоатлеты и пловцы - на их счету 24 и 23 награды соответственно. Залог успеха, по мнению главы ВОГ, кроется в нескольких моментах. Во-первых, это слаженная командная работа тренеров, медиков, массажистов и доброжелательная атмосфера в делегации. Во-вторых, поддержка государства, которую получил СКР накануне игр в Тайване.

"Когда-то мы работали на голом энтузиазме - и сохранили спорт глухих, затем Владимир Путин, будучи Президентом РФ, ввел стипендии для сурдоолимпийцев, и эти деньги очень помогли спортсменам, потом подключилось Минспорта. Стимулом для участников игр также стало повышение размера премиальных до уровня победителей и призёров Олимпийских игр. 


По мнению главы СКР и ВОГ, без финансовой помощи государства больших успехов в спорте не одержать. Украина - традиционно сильный соперник России на играх (второе место в Тайване) - имеет специальную государственную программу по поддержке спорта глухих. "Через четыре года нам придется отстаивать титул чемпионов, а это сложнее, чем выиграть, поэтому работать придется в два раза больше", - подчеркнул В.Рухледев. - В конце октября - начале ноября на коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ он намерен убедить министра Виталия Мутко в необходимости постоянной господдержки сурдоолимпийцев. Кроме того, в планах СКР - подготовка заявки на проведение в России в 2021 году XXIV Сурдоолимпийских игр.

Комментарии наших читателей

Оксана 5329 дней назад в 10:29:09
молодцы, ребята! :)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2009

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!