Леонид Ярмольник, артист: Мы не знаем, где правда

Леонид ЯрмольникСегодня, может быть, уже можно снимать правду об Афгане. А верный взгляд на сравнительно недавние события требует времени. Столько лет прошло, а мы так толком и не знаем, кто убил Влада Листьева. Может быть, настанет время, когда за давностью лет кто-нибудь эту информацию все-таки "сольет". Так же и со всеми "горячими точками".
На предложения сняться в кино о "югоосетинской" или "чеченской" войнах - я вряд ли соглашусь. Там еще неясно, где правда, где неправда, кто виноват, кто прав. 


Снимать такое художественное кино с очевидными неточностями - грех перед теми, кто сам непосредственно участвовал в событиях. Единственный фильм о Чечне, который я принимаю, не потому, что сам имею к нему прямое отношение, - "Мой сводный брат Франкенштейн". Там говорится о том, что война идет где-то далеко, но она входит в каждый дом - в той же Москве - и меняет людей.


К сожалению, в кино оказалось слишком много тех, кто подался туда не как в творчество, а как в бизнес. В последние годы процесс превращения кино в ширпотреб достиг своего апогея. Не могут быть все фильмы хорошими. Но такого беспредела, чтобы любое кино имело право на существование, думаю, благодаря кризису, уже не будет. И это хорошо.

Комментарии наших читателей

Оксана 5508 дней назад в 13:25:57
Согласна, всегда надо думать о том, в какой сфере ты участвуешь. И даже если ты не являешься одним из основных звеньев какой-либо не очень хорошей деятельности, а просто ее винтик на любом из этапов - в этом ничего хорошего нет... B)
Денис, студент 5506 дней назад в 17:22:26
Снимать фильм, когда уже выставлены все оценки: кто друг, кто враг, это одно дело, это больше тянет на классику, а как же твое жаркое восприятие войны, когда ты не мозгами, а сердцем чувствуешь, кто прав, а кто нет? Есть такое понятие -душа поколения... Она что, молчит? Тогда почему ты называешься художником? Нет, люди, вы должны говорить правду сегодняшнего дня, даже если потом и ошибетесь. Это мое мнение.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2009

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!