Читайте в номере

Февраль 2009

ДОЛЛАР: ФИШКА ДЛЯ ЛОХОВ. СЦЕНАРИЙ КРИЗИСА (ЧАСТЬ 2)

Подробнее
Адреса милосердия


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ФОНД ПОМОГИ.ОРГ

Действует с марта 2005 года, официальную регистрацию в России и США получил в октябре того же года.

Цель Фонда - объединение усилий пользователей Интернета в разных странах для максимально эффективного сбора и распределения целевых пожертвований на острые и неотложные социально-медицинские нужды...


ГРУППА "ДОНОРЫ - ДЕТЯМ"

Помощь детям с тяжелейшими заболеваниями. Группа помогает главным образом детям с болезнями крови из Российской детской клинической больницы.

Больно!


КОПИЛКУ МОГУТ И РАЗБИТЬ

копилкаБольше 1 млрд. долларов в день тратит Россия на борьбу с кризисом. Если еще в начале года у нас в заначке оставалось 427 млрд. долларов, то месяц спустя – всего 387 млрд. Так что только за январь резервы сократились на 40 млрд. долларов, то есть почти на 10%.

  


УМУДРИЛСЯ УКРАСТЬ ЗАВОД

заводСледственный комитет при Прокуратуре РФ обнародовал тщательно скрывавшиеся до сих пор данные о так называемом «спецконтингенте» - высокопоставленных чиновниках, милиционерах и депутатах с «правовым иммунитетом». Эти граждане получили вместе с должностью защиту от уголовного преследования. Однако восприняли правовой иммунитет своеобразно, как индульгенцию

Вокруг света


ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ДАТЧИК В ЛЕСУ

ЛесВо Франции разработали датчик, который размещается в лесу и измеряет влажность листьев. Через лист выбранного дерева или куста пропускается инфракрасный луч, его интенсивность, говорящая о содержании влаги в листе, измеряется фотодиодом. Когда влажность листа падает до такой степени, что возникает опасность возгорания, датчик посылает сигнал пожарным через систему сотовой телефонии.


РОБОТ - УЧИТЕЛЬ ЧИСТОПИСАНИЯ

РоботФранцузские инженеры создали робот, который учит писать, водя рукой ученика и поправляя его неверные движения. Обучающийся пишет на помещённом горизонтально мониторе компьютера и начинает с того, что обводит пером несложные кривые, появляющиеся на экране. Затем задачи всё усложняются.

 

 


СТИРКА ПОЧТИ БЕЗ ВОДЫ

Стирка без водыИзвестно, что многие птицы любят купаться в пыли, очищая перья за счёт абсорбции грязи мелкими минеральными частицами. Подобный эффект используется в стиральной машине, изобретённой  английскими учеными. Они создали специальную фирму, которая начнёт выпуск такой машины уже в этом году. В машину заливают всего стакан воды, в которой растворяется стиральный порошок.

 

 

 


КОНЦЕРТ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

Девушка в наушникахВрачи университетской клиники в Хельсинки экспериментируют с новым способом реабилитации пациентов, перенёсших инсульт. Их разделили на три группы: одна на протяжении многих часов ежесуточно слушала выбранную самими пациентами музыку, вторая — аудиокниги, третья ничего не слушала. Почти все участники опыта страдали нарушениями движений, памяти и концентрации внимания. 

 


"ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА" В КАРМАНЕ

Во Франции начат выпуск карманного сигнализатора опасности. Приборчик весом менее 300 граммов при нажатии на кнопку посылает через специальный спутник сигнал тревоги спасателям, а так как в нём имеется модуль GPS, сообщает свои координаты с точностью до 120 метров. 

Дискуссия


ДОЛОЙ НАРОДНЫХ БЮРОКРАТОВ!

ПортфельСегодня на каждых 100 россиян приходится 1 бюрократ и 1 учитель! Но разве можно сопоставить их нужность для общества?

Есть решение


ЭДУАРД ТОПОЛЬ: С КАЖДОЙ ПОКУПКИ – ПО РУБЛЮ ИНВАЛИДАМ И СИРОТАМ!

  «С каждой покупки – по рублю инвалидам и сиротам!» – к такому посильному соучастию призывает наше общество писатель Эдуард Тополь

Живи с душой!


БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ: «ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ОТДАЕТ, ТЕМ ОН СЧАСТЛИВЕЕ…»

Борис ГребенщиковЯ цитировал известную книжку... Имеются в виду простейшие вещи. Есть энергии разных форм: деньги - это одна форма энергии, физическая сила - другая форма энергии. И то, и другое подвержено рассеянию, но есть позитивная энергия (так называемая духовная), которая возникает в результате каких-то положительных действий. Это могут быть как медитация, так и простое оказание помощи себе подобным или кому-то еще.

Кому светят звезды




Особый взгляд


ДОЛЛАР: ФИШКА ДЛЯ ЛОХОВ. СЦЕНАРИЙ КРИЗИСА (ЧАСТЬ 2)

Очень смешно было наблюдать за мировой финансовой картиной весной-летом 2008г., за сообщениями, что специальная комиссия в США ищет спекулянтов на биржах, которые виноваты в излишне высоких ценах на нефть, от которых страдает экономика США. Кстати, спекулянтов так и не нашли.
Не стоит осуждать владельцев ФРС США. Просто это очень умные люди, создавшие себе большие, просто фантастические возможности (и финансовые, и политические, и военные) чтобы влиять на наш мир.


ПРЕССОМАНИЯ

Беру их пачками,
Читаю тупо,
Мозг свой пачкаю
В усердии глупом!

Как много страждущих
Макулатурой
Напичкать жаждущих
Вместо культуры...

                          В.С.


ГИМН РЕПОРТЕРУ

Строку переплавляет со строкою,
Вливает в изложенье слов металл.
И выметает репортерскою метлою
Все то, что раньше никогда не выметал. 

                                                         В.С.

Отцы и дети


РУБЛЬ

РубльВ детстве очень легко быть счастливым. По крайней мере так было в моем детстве. Любая мелочь, которую "доставали" для нас родители, была счастьем. Будь то еда, одежда, обувь, книжка или игрушка. И поэтому, наверное, все ценилось и береглось. Нынешние дети счастливы в изобилии всего, но счастливы ли они до конца этому?

Таланты России


ИСЦЕЛЯЮЩИЙ СВЕТ КУЗНЕЦОВСКИХ ИКОН

Вы не найдете его икон ни в галереях, ни в церковных лавках, хотя иконописец написал уже более 1300 икон. Они украшают стены храмов и монастырей, госпиталей и клиник, где оказывается помощь страждущим. Или бережно хранятся в домах, частных коллекциях , в том числе, и у таких известных людей, как Патриарх Алексий II, Михаил Горбачев, Владимир Путин, Борис Громов. Иконописец из Коврова Юрий Кузнецов пишет иконы на заказ, индивидуально для конкретного человека, так, чтобы икона хранила от болезней и бед не только отдельного человека, но и весь его род.

Февраль 09
Архив номеров

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!