Сельский туризмСЕЛЬСКИЙ ТУРИЗМ ПОМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ БЕЗРАБОТИЦУ 

На минувшей неделе сотрудники управления Алтайского края по труду и занятости населения высказали предположение, что с безработицей во время кризиса жителям Алтайского края поможет справиться сельский туризм. В Европе этот вид отдыха популярен давно, а в России находится в зачаточном состоянии. 
«Красногорский район имеет уникальную природу, животный и растительный мир, – отметил начальник управления Игорь Бушмин. – Это прекрасные возможности для организации экскурсионных программ, сплавов, рыбалки, оздоровительных туров. Все приезжающие смогут отведать качественные продукты с сельских подворий – мясо, молоко, сыр, мед». 


Государство готово поддерживать безработных граждан, желающих включиться в программу по организации сельского туризма. Помощь начинающим предпринимателям будет оказывать служба занятости. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина считает, что у этого направления есть перспективы. 


«Для некоторых погибающих деревень это единственный шанс сохраниться, – говорит г-жа Тюрина. – В России развитие сельского туризма началось в 2001 году с Кирилловского района Вологодской области, сейчас в нем задействовано 17 из 26 муниципальных районов. Гостиницы и мотели могут принять около 1,4 тысячи человек. Сельский туризм распространен в Калининградской, Ульяновской, Ленинградской, Архангельской областях и Приморском крае». По словам Ирины Тюриной, для россиян сельский туризм вряд ли может быть привлекательным: большая часть населения и так живет в условиях, приближенных к сельским. А вот иностранцы очень любят экзотику.


Ольга Лутовинова

Комментарии наших читателей

Егоркин А.,Самара 5406 дней назад в 22:44:16
Идея продуктивна, хороша возможностью за малые деньги познакомиться со страной, показать ее другим жителям. Она вносит свежую кровь в старые деревни.Она будит воображение.
Валентина 5076 дней назад в 01:14:49
Дело хорошее, которое может помочь и не только в кризис сельским жителям иметь небольшой, но все таки доход.Только вот не понятно, как же государство , тем более через службы занятости будет оказывать поддержку этому виду туризма, если оно никакому туризму поддержки не оказывает, а только придумывает новые все усложняющие туризм законы?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2009

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!