Книги в подарокДАРИМ КНИЖКИ НЕЗРЯЧИМ ДЕТКАМ


Все мы родом из детства. И для каждого из нас детство – это не только игры и беззаботное веселье, но и любимые книжки с картинками. Басни, сказки, песенки, рассказы, повести, веселые и грустные, в стихах и в прозе, с картинками и без. И есть среди них совершенно особенные, которые издаются в рамках программы «Книжки в подарок», реализуемой благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». 


С 1994 года фонд при поддержке меценатов и спонсоров разрабатывает, выпускает и дарит маленьким детям с нарушениями зрения иллюстрированные книги. Эти книги яркие, красивые, а главное – они специально изданы для своих читателей: с конгревным тиснением по контуру изображений, с вырубными конструкциями, движущимися и игровыми элементами, тактильными вставками и музыкальным сопровождением. 

 

Книги в подарок Книги в подарок  

 

За 15 лет фондом выпущено более 70 наименований книг разных авторов, среди которых А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, Ш. Перро, Э. Распэ, Г.-Х. Андерсен, Д. Биссет, Э. Успенский и многие другие. При издании книг учитываются особенности зрительного и тактильного восприятия детьми с нарушениями зрения. Над каждой книгой трудится большой творческий коллектив: художники, дизайнеры-конструкторы, редакторы, технологи. 


В качестве приложений к книгам, фонд издает комплект «Занимательных заданий» и «Трехмерный сказочный игровой набор».


Вспомнить содержание книг и ответить на вопросы, кто больше, а кто меньше, что правильно, а что нет, что перепутал художник, найти правильную дорогу в лабиринте, отгадать загадки, решить кроссворды, сравнить две картинки предлагают «Занимательные задания».


«Трехмерный сказочный игровой набор» – настольный театр, благодаря которому маленькие читатели могут перевоплотиться в актеров и режиссеров спектакля по мотивам полюбившейся сказки. 


Такая творческая работа с книгами способствует развитию воображения, фантазии детей и оказывает огромную помощь в развитии речи.
Благодаря участию в программе таких компаний, как БФ «Лукойл», Газпром трансгаз Москва, Газкомплектимпэкс, Эрнст энд Янг, Кронолюкс, Банк Сосьете Женераль Восток, Транснефтепродукт, Соник Дуо, МВО холдинг, Международный акционерный банк, СОГАЗ, Никомед, Главный радиочастотный центр, Атомредметзолото, Алмазювелирэкспорт, Де Бирс, Мосреалстрой, МГТС, Файненшл Бридж, БАСФ, Большевичка, ОКС СУ-155, ЗВИ телеком, Федеральный лицензионный центр при Росстрое, РИТЭК Трейдинг, Норд-Трейд, ОГК-4, Хитэк-Груп, Ленэнерго, РАО ЭС Востока, СДС-ФУДС, АСК-5, Гостиница «Золотое кольцо», Русь-Банк, Солид-Кама, Аспект-конверсия, Авиа-проект, Альте групп, Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия и многих других ежегодно более 10 тысяч дошкольников с нарушениями зрения получают изданные фондом книги в подарок.


Большую помощь в доставке книг оказывают компании Армадилло и TNT.


СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ «КНИЖКИ В ПОДАРОК».

Комментарии наших читателей

В.А.Владимировская обл. 5440 дней назад в 20:41:42
Не оскудеет рука дающего. И не отсохнет - у берущего - тьак говорят старые люди и сами всегда стараются помочь, дают милостыню, жертвуют на дела церкви. Плохо, что молодые люди не думают о своем будущем. А оно может оказаться всяким. Не всегда счастливым. Бедные люди нам посланы, чтобы мы могли проявить свою щедрость. Не обязательно кошелька, но и души.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2009

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!