РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ – НАШ ОТВЕТ КРИЗИСУ!

Владимир МегреВладимир Мегре   в прошлом предприниматель, ныне автор серии книг «Звенящие кедры России», взбудоражившей миллионы людей, о счастливом будущем России. Главная героиня его книг - девушка Анастасия, живущая в сибирской тайге и обладающая необычными способностями. Идея Анастасии -  создание своей малой Родины, родового поместья, - того Пространства Любви, которое предназначено лелеять Род из века в век. 

  стране созрела масса людей, готовых заселять, обживать заново земли, брошенные их предками, строить новые поселения, наращивать исконную культуру. Для почина требовалось, как водится, слово. И слово это нашлось в моих книгах, в образе Анастасии — земли обетованной. Сейчас у нас миллионы последователей, несколько экологических поселений строится на просторах страны — от Новосибирска до Вятки, от Архангельска до Краснодара.

 

Сейчас самая болевая тема – экономический кризис, который перерастает в глобальный и толкает людей к депрессивному состоянию, потому что с экранов телевизоров льется негативная информация. Она и толкает многих к плохому самочувствию. Когда живой человек в депрессии, он ничего не может делать. Получается замкнутый круг, это как снежный ком. Хорошо бы, если бы говорили и писали не о плохом, а о позитивном, о выходе из кризиса. Говорят, что нас ждет глобальный продовольственный кризис. А ведь если изъять вредные продукты питания, то на прилавках вообще мало чего останется. 

Некоторые предсказывают, что все закончится плачевно. А я думаю, подобные отрицательные высказывания не сбудутся. Для этого надо искать выход из кризиса. Но вот вопрос, куда выходить? Надо выбрать не тот путь, который ведет в пропасть, а тот, который ведет к прекрасному будущему. Не может быть, чтобы не было выхода из создавшейся ситуации.

То понятие о родовом поместье, о котором я говорю в своей книге, – это  в наше время дело очень нужное. Эти два слова «родовое поместье» поменяли ментальность у многих людей. Это не жизнь в фермерской деревне, это совсем другое. Кто-то пытается предложить, а давайте не будем называть родовое поместье, а придумаем что-то другое. Можно и другое, но люди не пойдут тогда на землю, а здесь идут.

Если бы все авторы книг писали о позитивном, тогда половина населения нашей страны находились бы  в прекрасном настроении.

В Хакасии сняли фильм о строительстве нового поселения, идею которого поддержали депутаты законодательного собрания этого края. В фильме показана великолепная природа, где идет строительство: чудесная долина, зеленые лужайки. Один из проспектов решили назвать именем чиновника Антонова. Он оказал сторонникам поселения всестороннюю помощь: ходил, отстаивал, пробивал. Такое бывает не  часто  в наше время, скорее наоборот - направо и налево все ругают, критикуют чиновников. А здесь хотя бы именем одного чиновника люди сами, по собственной инициативе, называют проспект будущего, который еще пока только строится.

На таком положительного фоне есть и другая информация.  Некоторые господа бросают все свои силы на борьбу с нами. И под разными предлогами сопротивляются идее родовых поместий. Есть силы, которые противодействуют возникающему взаимопониманию между "анастасиевцами" и правительством. Таким силам невыгоден мощный социальный взрыв, благодатный, как в атомном реакторе, после чего люди будут счастливо жить на земле.

А вот на Законодательном собрании Калужской области 29 января 2009 года был единогласно принят закон об организации нового сельского населённого пункта "КОВЧЕГ". Это решение подытожило семилетнюю работу жителей поселения по приданию официального статуса экологическому поселению, состоящему из родовых поместий.

Вопрос решился не так просто - на протяжении полугода он несколько раз снимался с повестки дня, прорабатывался в комиссиях, в поселение три раза приезжали комиссии депутатов. В конечном итоге на положительное решение повлиял не только грамотный и последовательный юридический подход организаторов поселения, но и радостные лица его жителей, на деле доказавших серьёзность своих намерений переехать жить на землю и быть полезными району и области.

 В разных регионах России образовалось уже более 132 поселений, состоящих из родовых поместий. Их количество продолжает увеличиваться. Совершенно очевидно, что в народе рождается национальная идея. Семьи приобретают на заброшенных угодьях по гектару земли, на которых обустраивают свои родовые поместья, свою малую родину.

В моих "Звенящих кедрах" создан прекрасный образ будущего. И следом за этим образом люди без денег пошли на землю. Стали создавать родовые имения.. 

 

А что было, если бы их не топили? Если бы сняли фильм и пустили по центральному каналу телевидения? Если бы объявили "Год родового поместья". Ведь  эти люди идут осваивать брошенные земли без всякой оглядки на "дядю".

 

Через десять лет, еще при нашей с вами жизни, Россия, та самая, луговая, лесная, провинциальная, расцветет! Женщины, молодежь стали строить дома собственными руками. Оказалось, что не надо платить пять тысяч долларов за квадратный метр. Можно построить хороший дом за сто тысяч рублей. Это фантастика! На даче, на шести сотках, невозможно создать экосистему. Невозможно посадить хорошее дерево. Оно непременно будет бросать тень на участок соседа, корни тоже перейдут границы. Там невозможно выкопать пруд. Спланировать лужок с разнотравьем, с лекарственными растениями. Конечно, и хорошего сада не получится. На гектаре же можно "разогнать" природные процессы так, что они сами себя будут восполнять, затраты труда станут минимальными.

 

Никакие трудности их не пугают. Ни отсутствие поддержки со стороны государства, ни отсутствие инфраструктуры, многие из них пока еще живут в палатках, другие уже построили собственные дома, высадили сад. По травке босыми ножками делают свои первые шажки, рожденные в поместье дети. Ощущение прекрасного будущего вдохновляет людей. Люди разных национальностей, вероисповеданий, в основном с высшим образованием и учеными степенями уже подготовили законопроект о родовом поместье и с воодушевлением обсуждают его.  

 

Они обращаются к Правительству и Президенту, утверждают, что при их поддержке новая идеология образа жизни семьи, описанная в моих книгах, способна вывести страну из кризиса за короткое время, полностью исключить безработицу.

Кризис исчезает, когда человек, его семья четко представляет свое будущее.

Кто-то подумает, что все это фантастика, однако пессимисты могут своими глазами убедиться, как лишь на одном энтузиазме люди с радостью осваивают заброшенные ранее земли и начинают жить в своем счастливом будущем".

 

Комментарии наших читателей

Григорий Буйновский, фермер из 5506 дней назад в 18:02:05
Земле нужна забота и любовь. Ни того.ни другого покп нет. Я был чиновником -все надоело, купил землю, завел птицеферму. Тут начался птичий грипп -птицу заставили вырезать. Мы знали, что это лажа, но разве кому-то что-то дакажешь! Сейчас снова бьемся, ищем партнеров, только дела стали оживать, как появился кризис. Сейчас сижу в интернете, ищу подходящие варианты. Родовые поместья необходимы, если собираемся жить в России. Когда здесь соберется много умных ребят. дело пойдет шустрей.
Наталия 4783 дня назад в 08:37:50
Здравствуйте,Григорий! Я еще живу в городе, нет средств на создание родового поместья. У каждой
мечты должна быть материальная база на земле.
Я предлагаю информацию о Международной беспроцентной кассе взаимопомощи, работает в 50 странах мира без обмана. Можно зарегистрироваться и в течение 24 часов посмотреть информацию на сайте,в 19.00 проходит конференция, вход по своему логину
http://start4you.ws/registr.php?f=larus
мой e-mail knatali2452@mail.ru
О.и П.Сумаковы, Москва 5497 дней назад в 13:15:22
ЭХ. друзья мои, с какой бы радостью наша семья переехала на вольницу, где поля колосятся. рыба плещется в озере, коровы мычат на зорьке! Но боимся! Нас запугали тем, что деревня умерла, что все бегут как крысы с корабля. Наши, Владимир, истории как свет во мгле, тянет к нему и тянет. Надо развивать это движение, втягивать в нее молодых, чтоб знали, на каком "дереве булки растут".
татьяна 5470 дней назад в 20:32:44
здравствуйте,владимир! хочу высказать своемнение насчет поселений. это очень здорово!!! мне очень нравится эта идея! сама родилась на кубани, в поселке.люблю природу! но по воле судьбы уехала с мужем в г.новороссийск. но идею о своем родовом поместье я не оставила. на ватмане набросала эскиз и храню его,как очень ценную надежду на светлое будущее!!!надеюсь, что при первой же возможности я свой план родового поместья воплощу в ЖИЗНЬ!
Игорь 5416 дней назад в 14:19:33
Создается Родовое Поселение Березань. Алтайский край, Косихинский район, на месте заброшенного п. Комсомолец. От Барнаула до с. Налобиха 70км., От с. Налобиха.(ст. Овчинниково) до Поселение Березань 4км., До с. Налобиха асфальт, дальше 4км. щебенка. Озеро, две маленьких речки. Вокруг - березы, осины, еще разные деревья, сосновый бор в 6км. В лесах, что рядом с нашим поселением, много чудесных грибов, вкусных и полезных ягод, лекарственных трав. Место райское, тихое и красивое, Великолепная земля, часть земли – земли поселения, можно сразу строится. Мы планируем организацию деревообработки для недорогого строительства домов из дерева (бруса или "кругляка"), на постройку дома, лес бесплатно. Есть возможность временного жилья, рядом в селе для людей, готовых приехать издалека. Можно снять в аренду, или купить, недорого, дом или квартиру в с. Налобиха. При поселении будет создан Сельскохозяйственный потребительский Кооператив. Есть несколько проектов связанных с переработкой и реализацией выращенной продукции на участках и не только. Большая перспектива пчеловодства. Будет создан пчеловодческий потребительский Кооператив Земля оформляется на некоммерческое партнёрство. Опыт существующих поселений показал, что некоммерческое партнёрство - самая оптимальная форма сохранения поселения на начальном этапе (чтобы уберечь землю от перепродаж), до выхода «Закона о Родовых поместьях». Приглашаются на постоянное место жительства добрые, честные, порядочные, ответственные и устремленные люди, желающие создавать своё настоящее пространство Любви - свое Родовое Поместье! Для первоначального знакомства с Вами, чтобы как можно больше узнать о Ваших планах, интересах, профессиональных навыках, которые могут пригодиться в поселении, Ваших намерениях на будущее, напишите письмом по адресу: e-mail: Pegas2008@bk.ru или звоните: 8-913-210-3168 Игорь, 8-913-210-3429 Елена Ивановна.
александр 4935 дней назад в 22:09:20
здравия вам и процветания !
Валерия 3761 день назад в 02:40:57
Здравствуйте и доброго времени суток! Я многодетная вдова-пенсионерка легкая на подъем. Дети 13, 15-мальчики, девочка 18 лет. Плюс клубная собака породы колли (мальчик). Мы на колесах (новая Ваз 21041-40-универсал). Резина летняя, но меня ничто не остановит. Живем в Москве :( Получаю пенсию по старости (а что это?) и двое детей также получают пенсии по потере кормильца. Я чуть было ни уехала в пригород Новосибирска снимать дом с землей, чтобы не помереть в мегаполисе, но сегодня получила в рассылке эту информацию с Вашим предложением. Для нас это - выход из положения. Помогите, если можно! Мы зарегистрированы в московской квартире, которая находится в совершенно чужой собственности. Если ничего не предпринять, то после моей смерти дети останутся без крыши над головой. Мальчики были на семейной форме обучения, но после принятия нового закона об образовании нам перестали выплачивать компенсацию, и тогда мы просто проигнорировали школу. Ребятишки растут талантливые, смышленые, трудолюбивые, не курят, не пьют, не сквернословят, природу обожают, берегут и защищают. Старший ремонтирует любую автотехнику и сам изобретает различные приспособления и модели (настоящий Кулибин): весь в отца. На мотоцикле гоняет, машину водит, в самолетах и вертолетах разбирается и может управлять. Такого в школу страшно отдавать (оттуда зомби выходят). Младший не отстает во всем от старшего, больше к электрике тянется и пилой, да молотком работает, юморист жуткий к тому же. Всех смешит! Мы с дочкой больше по огороду и по дому. Я, правда, рукастая. Есть мамина дача под Гжелью (летний домик щитовой) и 6 соток, я там сама лестницу на 2 этаж из сосны сделала, на станке сама доски обрезала, потом рубанком также на станке обрабатывала и ставила сама и сколачивала, стоит уже 3 года, как вкопанная! Умею делать все, кроме ремонта авто.Стаж вождения с 1986 г. Умею вкусно готовить полезную еду, печь бездрожжевой хлеб, питаться дикими растениями, выращивать растения, вязать, шить, вылечивать заболевания травами, преподавать музыку, живопись, шведский и английский (начальный) языки, математику и др. общеобразовательные предметы в объеме 6 классов средней школы, играть на скрипке, рисовать картины и т.д. Имею возможность платить 15000р. за жилье ежемесячно. У меня есть надежда, что дети с моей помощью, изучив досконально на месте технологию строительства дома, смогут построить сами наше будущее жилье, чтобы я могла умереть спокойно, но после того, как их внуков понянчю :) Я крепкая, молодая в свои 57 и здоровая (у врачей моей карты в поликлинике нет). Дети тоже без прививок, к врачам не обращаемся. Чипировать себя тоже не дадим! Очень надеюсь, что Вы отзоветесь! Если есть хоть малейшая возможность как-то застолбиться, напишите как можно скорее, я тут же отправлюсь в дорогу. Знаю, что в Новосибирске сейчас морозы, но если есть где снять на первое время жилье, это не беда, машина теплая. Заранее с благодарностью и уважением к Вам Валерия Баррнэс! Мой мобильный +7 9151066802
Мелек Велизаде, Баку 5151 день назад в 00:27:36
Я просто счастлива, что мы все наконец опомнились, и осознали, что нужно прежде всего сильно захотеть, а остальное все приложиться. Давно пора работать на себя, а не прозябать всю жизнь на зарплату, уходя на пенсию инвалидом с нищенской пенсией и рабской психологией. Я с Божьей помощью купила землю, причем намерение свое вынашивала 5 лет, и все это было подобно чуду. Знаю что со временем все посажу и построю, хотя пока не имею понятия, как, все упирается, как и у многих в финансы. Но главное знать- зачем и для чего мы на этой Земле. И все у нас будет, и Земля отлатит, любовью и щедростью. Главное не слушать "доброжелателей" которые пугают, насмехаются, а сами прибегут к вам первые, как вы все это обустроите своими руками.
Юрий, Калужская область 5148 дней назад в 21:08:22
Будущее всей Планеты - ТОЛЬКО ЗА РОДОВЫМИ ПОМЕСТЬЯМИ!!! :)
Человек может быть счастлив только в гармонии с Природой. А счастье в городе - это иллюзия счастья!
Сергей 5147 дней назад в 08:08:16
УРА!!! Родовым поместьям!!!
Марина, Москва 5147 дней назад в 13:55:27
Как приятно даже на картинку Родового поместья смотреть!!! :) Спасибо Вам!
Купцов Виктор, Переславль - За 5141 день назад в 20:52:12
Живу в Родовом поместье с 2003 года. Сам со своей богиней(именно так и не иначе!)Алесей обустраиваю его. Трудности есть, как им не быть, дело то новое! Но вот ощущения!!! Этого не передать!!! Прошу не надо примерять жизнь в Родовом поместье, как будто в деревне. Это разные полюса, хотя внешне немного похожи. И что самое главное, начинаешь чувствовать себя ответственным за всё, что тебя окружает, за жизнь на Земле(планете). И состояние радости, оказывается оно может жить долго! А насчёт работы на земле повторю слова Н.Курдюмова "Кто много работает на земле, тот мало думает. Трудаголики равно опасны как для себя, так и для земли".
AHSAR GOGATI 5126 дней назад в 13:03:27
Здравствуйте я бы хотел у Вас узнать:
> 1. Как оседали стены и какоую толшину стен из лекого саман Вы бы рекомендовали для средней полосы РФ ?
> 2. Какие замечание и советы есть к этому виду каркасного легкого самана?
> 3. Как зарекомендовали на практике дома из легкого самана после нескольких лет жизни в них.
> 4. Не завелись ли там жучки и прочие насекомые ?.
> Спасибо Вам огромное за ранее !
> Всех Благ Вам.uilpata@mail.ru
Настя 5116 дней назад в 22:46:00
Спасибо вам, Владимир за надежду.
Спасибо Анастасии за то, что она есть. Многие не верят, что она на самом деле сущетвует, а я верю. Ваша новая книга содержит в себе очень много новой и на первый взгляд необычно информации. Но очень хочеться верить, что можно создать такое родовое поместье, которое будет межпланентым кораблем. Странно конечно звучит. Нопусть это будет правдой и я тоже устремляю свою чистую мысль на осществление, того проэкта, который сотворил ваш сын. Владимир, очень большая просьба к вам. ответьте, пожалуйста на мой вопрос. немножко не понятно из вашей книги, Ваш сын жив в его телесном проявлении. Как человек. Потому-что из книги не совсем понятно. С Уважением, Анастасия.
Казахстан 5042 дня назад в 21:32:15
Хоть живу я так далеко но всеравно рад! Все книги прочитал и на сайте счас сижу www.anstasiy.ru ...Ненавижу тех кто пишет что это секта но почему?! Я знаю что это пишут в основном церкви...В Ваших книгах нет такого чтобы просили денег книги стоят дешево.Пишеться о хорошем...И теперь мы много ответов тоесть узнали часть истины Которую от нас скрыли..
Гульсан. Астана 4867 дней назад в 18:28:27
Здраствуйте.Не так то мы далеко живем.Почувствовала, что нас много, единомышленников!!! напишите, пожалуйста: gulsan05@mail.ru :)
Ирина 2937 дней назад в 23:38:02
Конечно это секта! Люди уходят от общества и не приносят никакой пользы обществу,не развиваются,замыкаются в своем круге.Они не интересны как личности,а следуют бредовым идеям мошенника " писателя" мэгрэ.
Людмила 4953 дня назад в 12:43:00
Живу я там где вроде бы создается родовое поселение Березань, ничего нигде не создается, а только все разрушается, красивое село Комсомол "было" и сейчас его нет, все сгорело при пожаре, люди разъехались кто куда, красивое село Индейка , есть добротные дома, 6 двух квартирных дома и в зиму они остаются, на Индейке есть озеро, недалеко протекает речка Бобровка, и еще много кругом красивых мест, нет только людей проживающих там, которые бы украсили это село.
аллександр 4947 дней назад в 20:52:53
я офицер запаса, всю жизь мотался по гарнизонам, а сечас хочу венутся на свою историческую Родину Кубань! интересно могу ли я получить землю для родового имения в станице?
Марина 4069 дней назад в 22:55:21
у меня мечта о родовом поместье в этом году беру землю 2 гектара не меньше так посоветовали уже взявшие 50 тысяч 1 гек в расрочку на 3 года пермский край
Сергей 4068 дней назад в 11:06:20
Здравствуйте-Марина!!-Возможно Вы знаете есть ли у нас в крае родовые поселения Да и есть желание познакомиться с Богиней!!! :o :o :o :o
Владимир 2317 дней назад в 19:55:56
А в я с собственно идея. Нравится природа. Валите в село. Что здесь нового. Никто не зочетжить на природе. Все хотят в город как раз

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2009

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!