Григорий Явлинский: Дом с землей – каждой семье



Григорий ЯвлинскийДля выхода из кризиса необходимо создать внутри страны устойчивый, емкий экономический спрос. Добиться этого позволит программа строительства индивидуального жилья: “Дом — каждой семье”.


Людям надо бесплатно раздать землю в частную собственность под застройку семейными домами по всей стране и выдать кредиты на 30 лет с минимальными процентами. На эти цели должно быть использовано не менее 75% всех имеющихся государственных резервов. В ближайшие семь лет инвестиции в жилищное строительство должны составлять более половины всех инвестиций в России.


Жилищное строительство — единственный локомотив, который может вытащить страну из кризиса. Если двинуться этим путем, то в ближайшие два года появится не менее 2 млн. новых рабочих мест. Строительство индивидуальных домов потянет за собой строительство дорог, инфраструктуры, школ, общественных зданий. Экономика начнет развиваться, ориентируясь на внутренний спрос, а не на запросы “внешних” клиентов, покупающих наше сырье.


“Стратегическим двигателем развития российской экономики во всей обозримой перспективе должно стать обустройство жизни и движение на восток, — считает Явлинский. — Сейчас на это есть ресурсы. Надо перестать их разбазаривать и сконцентрировать на стратегическом направлении”.


Кроме строительства жилья, “Яблоко” предлагает на три года отменить для предприятий машиностроения уплату НДС, на 90% снизить все налоги в сельском хозяйстве, почти полностью отказаться от страховых платежей. Вся помощь населению со стороны государства должна оказываться только тем, кто гарантированно потратит ее внутри страны — не отправит за границу и не спрячет на черный день. При этом любой россиянин должен иметь возможность узнать из Интернета, на что потрачена каждая копейка резервных и бюджетных средств. Если не удастся создать ситуацию предельной прозрачности, деньги будут разворованы — это ясно всем, в том числе Политкомитету “Яблока”.


Духоподъемный план Явлинского отвергает выжидательный подход и требует немедленных решительных действий.

Комментарии наших читателей

АРТЕМ ИХАЛЫЧ ИЗ ТОБОЛЬСКА, кан 5533 дня назад в 19:48:28
Идея, план заслуживают самого серьезного изучения, нет , применения. Верю, что только это способно дать жизнь разрушающейся России. Если мы его не примем ... нам всем будет кирдык. Надежда только на свой труд на своих просторах. А что еще?- Доллар и Америка? Не смешите! "Яблоко" хочет жить и правильно. Мы -тоже!!!
З.Климова. Ярославль 5532 дня назад в 22:07:54
Это то, что доктор прописал! Сколько семей без жилья, разве нет дела гос-ву до них? А как собирать налоги, платить копеечные зарплаты! Браво, Явлинский, мне нравились и ваши 500 дней, но они не прошли, т.к. за этот срок трудно было обокрасть всю страну. Революция в 17 ом была за хлеб и землю,выходит, что запросы населения с тех пор не удов-ны?
Олег 5531 день назад в 12:06:43
Явлинскому надо быть в правительстве! Его место там, Прекрасное предложение, очень даже своевременное. Господа правители, примите эту идею, и посмотрите, как будет процветать народ и вы вместе с ними.
Захер 4587 дней назад в 13:03:50
Явлинский заявляет:
"За 7 лет 14 миллионов семей могут получить дома площадью 130 кв.м. и земельный участок до 30 соток в европейской части России и до 60 соток за Уралом, сказал Явлинский."

Цифры взяты с другого новостного сайта.
Это, конечно, неплохие предложения,но с реальностью не имеют ничего общего. Где будут работать эти 14 миллионов, чтобы обеспечить себе строительство жилья на этом бесплатном участке, когда новых рабочих мест только 2 миллиона, а нынешняя зарплата россиян не способна обеспечить даже скромнуюпостройку?! Где Явлинский взял 130 кв.м.? Где он собрался брать дешёвые и качественные строительные материалы, которые смог бы позволить себе россиянин с его нищенской зарплатой? Если Явлинский полагает, что освобождённые от НДС собственники предприятий обрабатывающей промышленности повысят зарплаты своих сотрудников, то он - наивный мечтатель, а не политик!
Василий 4524 дня назад в 11:19:23
Почему надо работать "где?", работай на своих 30(60)сотках, поверь, скучно небудет а главное-Свобода!
Если нужны подгонялы- тогда конечно! :)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2009

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!