МОЛИТВА ШЕСТИЛЕТНЕГО

Молитва шестилетнегоНа прошлой неделе вместе с детьми мы были в ресторане. Мой 6-летний сын попросил разрешения произнести молитву. Когда мы склонили головы, он сказал: «Господь хороший. Господь великий. Спасибо Тебе за пищу, и я даже поблагодарю тебя больше, если мама закажет мороженое на десерт. И пусть будет свобода и правосудие во всём. Аминь».


Вместе со смехом посетителей, сидящих около нас, я услышала замечание женщины: «Вот, что не правильно в этой стране. Сегодня дети даже не знают, как молиться. Просят у Господа мороженое. Я – никогда».


Услышав это, мой сын залился слезами и спросил меня: «Господь рассердился на меня?» Когда я успокоила его и убедила в том, что он всё сделал великолепно, и что Господь точно не рассердился на него, пожилой джентльмен подошел к столику. Он подмигнул моему сыну и сказал: «Я случайно узнал: Господь думает, что это была самая лучшая молитва».


«Правда?» – спросил мой сын. Потом театральным шепотом джентльмен прибавил, указывая на ту женщину: «Очень плохо, что она никогда не просила у Господа мороженного. Чуть-чуть мороженого - хорошо для души!»


Естественно, я купила своим детям мороженое на десерт, мой сын пристально посмотрел на него и сделал то, что я буду помнить всю свою жизнь. 


Он взял свое мороженое с фруктами, подошел и молча поставил мороженое около женщины. С улыбкой он ей сказал: «Это для вас. Чуть-чуть мороженого - хорошо для души!»

Комментарии наших читателей

Петрухин из Омска 5462 дня назад в 15:06:13
Заметил, что дети часто задают вопросы о душе -видимо, у них еще свежа память о Том, кто подарил им жизнь. Мой сын Серега часто спрашивает, а где живет Боженька? Отвечаем, как можем, т.е плоховато. Значит он потом перестанет задавать такие главные вопросы...
Валерий 5459 дней назад в 02:39:44
Хочется быть таким же милосердным. Боже, как же это тяжело!!!
Патриарх 4918 дней назад в 18:08:31
Во истину правы святые говоря, что до 7 лет у ребёнка душа чиста, у него душа ангела. Дай Бог чтоб Ваш сын оставался таким как можно дольше! Слава Господу Нашему Иисусу Христу
Tikhonova_Lubov_ 4845 дней назад в 14:37:37
Об этом даже и писать нельзя- такой интим. А вы, мама, спекулируете на детском восприятии мира. Дойдете до того, что он даже , пардон, пописать, станет спрашивать у Всевышнего. Опомнитесь, пока не поздно. У вас хороший, умный мальчик!!!
Елена. Просто Елена ))) 4486 дней назад в 22:24:05
Мамочка, не слушайте никого! Раз такое произошло - значит так угодно Господу. О таких поступках просто кричать нужно ))) Дети еще способны на искренние поступки. А Любовь Тихонова видимо забыла, когда она ела это самое мороженое в последний раз. ))) ;)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2009

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!