Ирина Гринева, актриса: «Важно наполнить свою жизнь до отказа»


Ирина ГриневаУ человека есть три главных врага: лень, уныние и сомнение. С которыми нужно бороться. Тот, кто их поборол, тот победил. И идет дальше. Тот, кого победили они, топчется на месте. Повторяю: это происходит с каждым человеком. Просто не каждый с этим справляется. И я считаю, все наши уныния и печали…от безделья.

«А» - от безделья. «Б» - от эгоизма и «В» - от гордости. Как артист думает? Ах, у меня нет работы, меня не приглашают сниматься в кино. Я сейчас пойду и запью. А если посмотреть на ситуацию под другим углом? Может быть, тебе сейчас надо заняться чем-нибудь другим? Родить ребенка, построить дом? Помочь кому-нибудь? Может быть, есть что-то поважнее твоей профессии?


И если ты смог обуздать себя в этой жизни, то у тебя будет хорошая, красивая старость. А если ты будешь горим и обуреваем желаниями - это ужас… Я хочу, чтобы моя старость была достойной, чтобы мне было что сказать, чтобы у меня было большое сердце. Чтобы я могла любить. Это богатство нужно собирать сейчас. А что толку, если ты сделал себе все пластические операции, но остаешься глубоко несчастным? И при этом все прекрасно понимают, сколько тебе лет на самом деле.
Я часто думаю о своем предназначении. Мы так живем, как-будто никогда не умрем. А никто не знает, что будет через минуту. Поэтому важно наполнить свою жизнь до отказа.


Я считаю, что есть всего два жизненных пути: путь монашества и путь брака. А все, что посередине - от лукавого. Одинокая женщина - это несчастное зрелище. Какими бы они ни были сильными. А одинокий мужчина - еще хуже. Что же прекрасного в сорокалетнем мужчине, у которого детей нет? Раньше, в деревне, таких мужчин называли бобылями, и это был позор. А сейчас у нас их называют «мачо». А это не «мачо» - это никто. Это не реализовавшийся человек. И женщина может быть либо монахиней, либо матерью, и мужчина - либо монахом, либо отцом… Ох, меня за такие слова читатели забросают камнями. Я как-то была на передаче и высказалась на тему: «Измена - необходимость или распущенность?». Я была единственной, кто говорил, что это распущенность. Если мы говорим о любви. Но весь зал убеждал меня в другом и кричал, что у нас теперь новые заповеди, у нас теперь все по-новому… Зато наказывать будут по-старому. 


Моя бабушка мне много советов давала. Например, она учила меня, как найти правильного жениха. Говорила: «Ириш, женихи-то ведь не в ресторанах и не на дискотеках… Ты в церкви ищи. Если уж молодой человек сам пришел в церковь, значит, что-то в нем есть. Ты подойди к нему и скажи: «Молодой человек, передайте свечку, пожалуйста». Да, вот так женихов надо искать…


Я раньше вообще не могла ни ждать, ни терпеть. Сейчас могу. И это очень правильно. Потому что судьба всегда дает шанс. Главное - верить. И ждать.

Комментарии наших читателей

Люся Шереметьева.Москва 5460 дней назад в 00:05:09
Золотые слова! Дала ссылку на вашу газету своим друзьям и хочу, чтобы они поняли, чему учили раньше. Стойкости, мужеству, терпению. А мы сейчас надеемся получить все и сразу, а если нет этого-и быть не может!- мы уже сердимся на свою жизнь. Мне уже полтинник, все было-плохого не перечислить- и поэтому я знаю, как артистка права. Насчет верить-особенно.
Светлана 4595 дней назад в 11:44:44
Замечательная актриса!А главное, богатой души человек! Ирочка! Дай Бог Вам здоровья и всех благ!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2009

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!