Нина Усатова, актриса: "У меня закваска крестьянская!"

 

 


Люблю баньку истопить! В парилочку схожу, сижу на крылечке, чай пью. Если баня, то надолго, она у меня часов шесть длится. Иногда подруги приезжают. Иногда я к подруге на дачу езжу, у нее там и баня есть, и озеро рядом, мы плаваем, купаемся. У нас такой культ, с таким удовольствием и смаком мы это делаем, что никакого другого отдыха не захочешь.


Вообще, дача - это такой труд! Верно ведь говорят, что если ее заведешь - всю жизнь будешь вкалывать. Конечно, на огороде я работаю. И картошку сажаю, и огурцы, и тыкву, и кабачки... 


В общем, я знаю, что у меня есть такое место, куда я могу приехать и где могу расслабиться хотя бы на недолгие дни или даже часы. Этот уголок - как родной дом. Столько там сделано своими руками, столько вложено души!.. Всеми клеточками его ощущаешь. Ходишь по огороду и видишь, что надо бы еще сделать, где подлатать. Я - потомок кулацкий. И дед, и мама были хорошими хозяевами. Не скажу, что мы жили лучше всех, но все всегда много работали - дома, на огороде, на работе, все были какими-то ударниками. Я думаю, что если бы у меня было какое-то дело, оно было бы поставлено хорошо, досконально, я была бы хорошей хозяйкой, и все было бы у меня в порядке. Магазин, или лавка (как раньше в деревне), или фермерское хозяйство - все было бы крепким. Я всегда вижу все "дырки". Все же, многое значат корни, закваска крестьянская. Иногда что-то и не знаешь, а докумекаешь, вспомнишь на генетическом уровне: отец так бы сделал.


Еще люблю проснуться рано утром, когда все в округе спят, и посидеть на веранде, кофе попить. Это моя слабость. Такое удовольствие, особенно, когда ранней весной сирень цветет! Это минуты счастья. Я поняла, что это все надо видеть самой. У каждого бывают неудачи, неприятности, плохое настроение. Надо выйти утром на крылечко, посидеть на солнышке, расслабиться, прислушаться к себе. Вот это, наверное, и составляет счастье нашей жизни. Я себя так воспитываю, с возрастом поняла, что человек сам себе должен устраивать удовольствия и быть благодарным судьбе за мгновения счастья...


Актриса Нина УсатоваЯ очень люблю свою дачу! Нынче, к сожалению, отдыхать было некогда, но я была там в самые "ударные", любимые мною дни, когда яблони в цвету. У нас небольшой сад, шесть соток, девять яблонь - старых, плодоносящих, смородина, крыжовник. Зелень разная. Много цветов. Люблю там отдыхать, когда все зарастет зеленью! Мечтаю когда-нибудь пожить, не уезжая, хотя бы месяц. Но то кинофестиваль отвлекает - в самые хорошие, жаркие дни, то гастроли, да и осенью было мало свободного времени. А у нас столько яблок было! Раздавала их знакомым, сестре в Курган отправляла коробки поездом, с проводниками. Наварила соки, компоты... 

Комментарии наших читателей

Наташа 4648 дней назад в 19:23:34
Дорогая Нина, спасибо за мудрость и за, пожалуй, единственный путь к Счастью. Абсолютно возьму на вооружение!
POLANA106.MAIL.RU 4607 дней назад в 15:01:25
Вы самая талантливая,самая красивая, удивительная актриса настоящего времени! Вы бесценное украшение любого фильма. Ходишь не на фильм- ходишь на Нину Усатову. Я так же, как и Вы люблю тихие утренние минуты счастья на даче, когда природа только просыпается.Вы очень занятый человек, с моей стороны было бы неприлично дерзко надеяться на то, что Вы мне ответите. Вы притягиваете как магнит, наверное потому,что видите мир моими глазами... Лидия.
татьяна город киев 1 октября 2 4591 день назад в 00:16:43
с юбилеем поздравляем лучшую актрису россии.НИНУШКА, спасибо за труд и мужество в работе. мы вас очень любим. будьте много лет здоровы и побольше играйте на сцене.
татьяна 4591 день назад в 10:14:38
Восхищена вами. так держать. здоровья, здоровья и еще раз здоровья.
tat'yana,germaniya 4589 дней назад в 22:52:47
не хотела писать-и без меня понятно,что все Вас,дорогая,любят и желают всего самого доброго,но не смогла удержаться-хочу сказать спасибо за то ,что вы настоящая, наша Сибирская и желаю вам долгих-долгих лет жизни и простого человеческого счастъя.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2009

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!