Виктория ТокареваВИКТОРИЯ ТОКАРЕВА, ПИСАТЕЛЬ: СУДЬБА ВЫВЕДЕТ ВАС НА ТОГО, КТО ВАМ ПОЛОЖЕН


Сколько бы шар земной ни крутился, личные проблемы у людей остаются те же — расставания, измены, любовные треугольники и старый, как сундук бабушки, вопрос ребром: разводиться ли ради новой любви? 


Когда человек влюбляется, у него начинают вырабатываться особые гормоны. Они летят дождем, и влюбленному кажется, что он парит над землей. Но через пару лет дождь прекращается. Ведь любовь в природе для того, чтобы люди зачали дитя, не более. Но медицина развивается, и, может, кто-то придумает гормон, который, если его принимать, не позволит любви иссякнуть? 


Когда засыпает гормон страстей, семья держится на том, что приходит: духовное взаимопонимание, ответственность за детей, верность… 
Верность — это когда человек не решается уйти из семьи. 


В молодости одна пожилая женщина в Доме литераторов сказала мне: «Берегите семью. И если ваш муж захочет уйти, не отпускайте. Потом он будет вам благодарен». 
В мусульманских странах, например, у мужчин столько женщин, сколько они могут содержать. А в нашей стране для женщины это всегда было катастрофой и оскорблением. У меня однажды был один смешной случай в Узбекистане. После выступления за сценой председатель колхоза, подавая мне норковую шубу, сказал: «Пойдем ко мне в гарем». А мне тогда было 40 лет. Я говорю: «Зачем тебе старая женщина?» Он: «Женщина, которая приносит в дом доход, ценится так же, как молодая». 


Если бы я не была писателем, может, и не стала бы сохранять семью. Потому что, как сказано в одном из моих рассказов, на страстях живут одни бездельники. Занятому человеку некогда что-то менять в своей жизни. Но если ты хочешь поставить себе цель: «поиск идеального счастья», то вся твоя энергия должна быть направлена только лишь на это. Невозможно одной рукой делать два дела сразу. 
Вы можете выстраивать любые словесные комбинации, все равно судьба выведет вас на того, кто вам положен. Бывает, в браке и то не так, и это, а он состоялся. Потому что это ваша судьба. Всего не предугадаешь, жить по схемам скучно. Вот как получается, так и получается. 
Мне кажется, Бог придумал человека для счастья, а уже люди портят все сами.

Комментарии наших читателей

Дина Локун, врач. Саранск 5440 дней назад в 13:16:41
Если бы наши матери умели разговаривать с нами так честно, как Токарева., семейных драм было бы меньше.Сейчас мне за 40 и я понимаю, что она права. Но все назад уже не вернешь, теперь главное впереди не допустить новых ошибок. Благодарю В.Токареву, вашу добрую газету за умные советы и лучших советчиков. После знакомства с вашими заметками у меня всегда поднимается настроение. И даже добавляется энергии. Здоровья вашим сотрудникам.
мария 4784 дня назад в 17:29:24
:D :D :D :D :D
наталья 4270 дней назад в 08:29:56
С произведениями В.С.токаревой росла в 80 ые ,выживала в 90 и мудрость черпаю до сих пор,перечитала все .перечитываю . когда не нахожу ответа в своих проблемах Она мне очень очень близка я впрошлом хормейстер .сегодня нет такой должности и проффессии но когда я читаю книги Виктории в которых
ольга 4218 дней назад в 23:47:31
Читаю - смеюсь и плачу.Над собой.Это же я!Во всех героинях по капле и во всем-Я!
В ваших книгах правда, верю каждому слову.Это поднимает ввысь,стряхивая с себя сомнения, безнадежность. неверие в себя. Спасибо за ваш талант и труд
Лидия Николаевна Александрова 4175 дней назад в 19:53:04
В числе первых произведений, с которыми я начала знакомство с творчеством Виктории Токаревой, был - "Террор любовью". Это было для меня открытием, которое попало для меня "в десятку". Я не намного младше Виктории Самойловны, но я была приятно поражена её мудростью. Ах, почему я сама раньше не увидела того, что подсказала мне Виктория Самойловна! Спасибо Вам за ваш юмор, за ваш стиль, за вашу мудрость, за ваш талант!
наталия 3015 дней назад в 18:50:18
Лучше , чем Виктория,никто не знает женщин!Все списано с наших судеб , переживаний ,недоразумений,недомолвок, никому не высказанных сомнений и мыслей Я лично часто думаю-умру и так никто никогда не узнает, что я думала, чего хотела в своей жизни,к чему стремилась, кого любила, а кто мне был неприятен и безразличен Таков закон неведомой игры-не люди умирают, а миры.Людей мы помним грешных и земных , а что мы знаем в сущности о них?Что знаем мы про братьев ,про друзей что знаем о единственной своей? И про отца родного своего мы , зная все,не знаем ничего! А Виктория Токарева знает про всех все,и за это ей огромное спасибо!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2009

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!