Три дерева

Три дереваТри дерева стояли на холме в лесу. Они разговаривали о своих надеждах и мечтах, и первое дерево сказало: «Когда-нибудь я стану сундуком с сокровищами. Я буду полно золота, серебра и драгоценных камней. Я буду украшено замысловатой резьбой, и все увидят эту красоту». 

Потом второе дерево сказало: «Когда-нибудь я стану крепким кораблём. Я буду перевозить царей и цариц через океаны и буду плавать во все концы света. Все почувствуют себя в безопасности». 

 

 Наконец, третье дерево сказало: «Я хочу вырасти и стать самым высоким деревом в лесу. Люди увидят меня на самом верху холма, посмотрят на мои ветки и подумают о небе, Боге, и как близко к нему я дотягиваюсь. И люди всегда будут помнить меня». 

После нескольких лет молитв о достижении своей мечты, к деревьям пришли дровосеки. 


Подходя к первому дереву, один дровосек сказал: «Это сильное дерево. Я думаю, что я мог бы продать его плотнику». И он начал рубить дерево. Дерево было счастливо - плотник сделает его сундуком с сокровищами. 


Дровосек около второго дерева сказал: «Это тоже сильное дерево. Я думаю, я мог бы продать его верфи». Второе дерево было счастливо - оно скоро станет крепким кораблём. 


Когда последний дровосек подошёл к третьему дереву, оно испугалось - если дровосек срубит его, то оно не достигнет своей мечты. Дровосек сказал: «Мне не нужно ничего особенного от моего дерева, я срублю его». И он срубил дерево. 


Когда первое дерево было доставлено к плотникам, они превратили его в ясли для животных. Потом ясли были поставлены в амбаре и заполнены сеном. Это было совсем не то, о чём дерево молилось. 


Второе дерево было доставлено к плотникам, и оно было превращено в маленькую лодку. Его мечты о том, как оно станет крепким кораблём и будет перевозить царей и цариц, пришли к концу. 


Третье дерево было порублено на большие куски и оставлено одно в темноте. 


Несколько лет прошло, и деревья забыли о своих мечтах. Потом, как-то раз, муж и жена пришли к амбару. Жена родила и положила ребёнка на сено в яслях для животных, которые были сделаны из первого дерева. Муж хотел сделать колыбель для ребёнка, но эти ясли - всё, что у них было. Дерево почувствовало важность этого события и знало, что оно держало самое великое сокровище всех времён. 


Через несколько лет после этого несколько мужчин и женщина пришли к рыболовному судну, которое было сделано из второго дерева. Один из них устал и лёг спать. Пока они были на озере, поднялась буря. Второе дерево думало, что оно не сможет защитить людей. Мужчины разбудили спящего человека, он встал и сказал: «Успокойся». И буря прекратилась. И второе дерево узнало, что оно несёт царя царей на себе. 


Наконец, какой-то человек взял третье дерево. Мужчина нёс дерево по улицам древнего города, пока люди издевались над ним. Когда они остановились, мужчина был прибит к дереву и вознесён к небу, чтобы умереть на вершине холма. Когда наступило воскресение, третье дерево начало понимать, что оно стояло на вершине холма и было рядом с Богом - это Иисус Христос был распят людьми. 


Мораль этого рассказа такова. Когда события в вашей жизни идут не так, как вы этого хотите, всегда помните, что у Бога свои планы на каждого из нас. Если вы доверитесь Ему, то Он отдаст вам величайшие дары. Каждое дерево получило то, что оно хотело. Только не так, как оно это представляло. Мы не знаем планы Бога. Мы только знаем, что Его пути – не наши пути, но Его пути - всегда лучше.

 

Комментарии наших читателей

Оксана и глеб из Нижневартовск 5465 дней назад в 17:11:54
Каждый человек мечтает сделать что-то значительное в своей жизни, но не каждому это удается... Может мы плохо и мало мечтаем?
Валентина Ф. 5465 дней назад в 21:44:36
Какой замечательный рассказ. Буду рассказывать своим детям!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2009

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!