Скажи всему миру: «Люблю!» 

  Беседа с депутатом Госдумы, заместителем председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Александром Бедновым   

Александр Беднов

- Как у члена Законодательного Собрания у вас полно проблем. Но все-таки, что больше всего волнует?

 

- На сегодняшний момент - проблема духовности. Она должна волновать все человечество. Во время мирового кризиса все говорят о том, что не будет хватать еды, воды. А на самом деле, состояние окружающего мира зависит от нашей духовности. Если посмотреть на места, где происходят катаклизмы, то мы увидим, что происходят они там, где какие-то группировки нагнетают нетерпимую обстановку, где люди агрессивны к окружающему миру. Возьмем, например, любую аварию. Вот недавно на Алтае упал вертолет. Это же явно была агрессия на природу, на окружающий мир. Там нарушено было пять законов! Охота шла на архаров - горных козлов, а у них сейчас гон. То есть, по-нашему, большая любовь. Так нельзя. Плюс на них не были выданы (и не могли быть выданы!) особые лицензии. Архары записаны в Красную книгу. Это очень красивые животные. Как видим, за нарушение законов природы алчные люди и были наказаны. 


- И если разобрать каждый сюжет, копнув его глубже, а не только смотреть на внешнюю сторону, то обязательно найдешь нарушение нравственных правил? 

 

- Абсолютно верно. Об этом говорит Сергей Лазарев, который исследовал многие авиационные катастрофы. Он отмечал, что в разбившихся самолетах всегда на 98% собирались люди с агрессивной энергетикой. Эта черная их энергетика просто разваливает даже технику. 

 

- Может быть, с точки зрения каких-либо высших законов (хотя это звучит, конечно, цинично), не стоит сожалеть об этих людях, если они своей агрессией даже самолет разнесли. 


- Нет. Жалеть о людях надо всегда. Дело не в том, что они разнесли самолет своей агрессией. В любом случае этот космический закон кармы срабатывает, хотим мы или не хотим. А он на 90% формируется нашими мыслями. Поэтому надо заботиться о чистоте своих мыслей. 

 

- Как мы можем заботиться, если человек только проснулся, а на него обрушивается такое количество негативной информации, что он еле переваривает ее…

 

- Мысли свои надо держать чистыми в любом случае. Неважно, какую информацию ты получаешь извне. Извне ты должен получать информацию, которая дает тебе дополнительные знания. Я по себе заметил, когда происходила авария с моей машиной. Надо куда-то срочно ехать, я нервничаю, что что-то я не выполню, что-то перестанет работать, и меня «повесят». А когда попадаешь в аварию, то вообще … никуда не попадаешь. Ждешь разборки, милицию, ездишь покупать запчасти. Короче, не выполняешь ни одного задания. В результате, смотришь, фирма на месте, начальник буркнул и ушел, никому это не надо, ты что-то не достал, и тебе это, оказывается, тоже совсем не надо. И к чему я в результате стремился? Да не к чему! А я эту ситуацию ставил в ранг высшей цели, как бы без нее не выживу. А мне показали – не надо суетиться. Видишь, и ничего не случилось. Деревья стоят на месте, дети как гуляли, так и гуляют. Главное, окружающий мир не среагировал. А мы из таких мелочей делаем большие проблемы. 

 

- Вы хотите сказать, это учит тому, на чем настаивает христианство – смирению.  

 

- Абсолютно верно. Если судьба не дает куда-то помчаться, ограничивает тебя - задумайся. 

 

КАК СПАСТИСЬ ОТ НЕГАТИВА? 

 

- 100 лет назад люди не имели такого большого количества информации. И человеческий мозг, и наша духовная сущность не созданы для того, чтобы принять боль народов в разных частях света. Когда слышишь о какой-то даже очень далекой от тебя трагедии, невозможно не реагировать. Если ты реагируешь, то ты уже сам заболеваешь от чужой боли. Если ты не реагируешь, то это тоже страшно, потому что выращиваешь в себе цветок равнодушия. Может быть, нам и не нужно знать, где произошло что-то страшное? 


- Абсолютно верно. Телевизор надо смотреть выборочно. И смотреть именно с какой-то целью. Мы же с целью идем на выставку – смотреть картины, получить удовольствие. Так и здесь. Информацию ты должен получить для чего-то. Любая информация подразумевает, что ты с ней что-то сделаешь, как-то используешь . Если ты получаешь информацию, где погибают дети, люди, пошли мысль свою благую тем, кто остался жив, помолись за них. Оставшиеся должны понять, что произошло. А те, кто ушел, там уже красная черта, за которой они оказались. Сейчас вывели формулу красной черты, по которой на ауре человека появляется темное смертельное пятно. Тот же Лазарев говорит, как только вы проявляете свою агрессию, пятно на ауру ложится. Только начинаете молиться, прощение просить, все – ничего нет. Та же раковая болезнь, она тоже определенными темными пятнами на ауре высвечивается. Молитва очень сильно помогает, болезнь уходит.    Если человек по-другому не может измениться к окружающему миру, надо молиться. Но вообще надо по-другому начать жить. Сегодня ты это не любил – завтра измени отношение, полюби. Надо уметь прощать.  


- Но как в обыденной жизни научиться прощать? Если человек совсем плохое сделал, как я ему прощу, например, убийце? 

 

- Учиться прощать надо с того, чтобы не вешать определения на ситуацию - плохая она или хорошая. Это же мы определяем каждый со своей позиции. Для вас она плохая. А для человека, который что-то сделал, она хорошая. Например, мне жара очень нравится, я радуюсь ярко светящемуся солнцу, мне это доставляет удовольствие. А другому человеку от жары плохо, и он твердит, скорей бы спряталось солнце, и понизилась температура. Любая ситуация дана от Бога. Если она дана, почему она плохая? Нельзя же создателя за это осуждать.

  
- Вы привели такие примеры: солнце, луна, даже ураган полезен, потому что он опыляет деревья, убирает засохшие ветки. Но мы говорим о человеческих поступках, типа убийства, насилия. Как найти силы для прощения здесь? 

 
-  Исследователи души пишут, что жертва привлекает преступника сама своей энергетикой. Почему-то убивают именно этого человека, нападают на этого, а не на другого. Почему? Потому что есть закон созвучия. Люди встречаются по созвучию. И у тех, у кого энергетика отрицательная и идет определенный резонанс. Она с таким же отрицательным встречается и – все, происходит взаимодействие. Больше ничего лишнего не происходит.  


- А как тогда защититься от того резонанса, который притягивает к тебе воров, грабителей, насильников?   

 

- Менять отношение к окружающему миру на положительное.  


- Научите читателей.  


- Менять совсем несложно. Лазарев пишет, что выходишь на улицу и говоришь: «Я люблю тебя, мир окружающий, я люблю солнце, я люблю небо». У него есть молитва для водителей, которую нужно повторять: «Я люблю водителей, пешеходов, саму дорогу, колдобины, животных, переходящих дорогу». Есть православная молитва, а у Лазарева своя, о которой он говорит, чем чаще человек повторяет слово « люблю», тем больше у него эта любовь накапливается. Вот с этого надо начинать. Нельзя говорить «не люблю», это значит ты отрицаешь окружающий мир, который создан из любви. «Мне не нравится» - можно. Советую прочитать книгу В. Мэгрэ «Сотворение мира». Когда Бог послал последнюю каплю любви на землю, она сопровождала и окружала человека этой любовью. Нельзя что-то отрицать, тем более любовь. Тот же Лазарев вывел, что особенно важны слова матери, которые очень сильно воздействуют на детей, атмосферу. Почему женщина считается хранительницей очага, семейной ауры? Потому что именно она является прародительницей мира, Вселенной. Поэтому ее слова воспринимаются Вселенной  как программа. Если она говорит ребенку, что у тебя это не получится, ты не будешь этим заниматься - все. Можно уже больше ничего не делать, можно уже его не заставлять учиться, не отвлекать, программа начинает работать. Она включает определенные силы запрещать это дело. Высшие Силы могут и перелом руки сделать, чтобы он вообще этим делом не занимался. Есть такой анекдот. Едут две женщины в трамвае и одна другой говорит: «Что у меня за жизнь – муж пьет, свекровь ругается, дети - негодяи, начальник дурак». Сидит сзади ангел, записывает все и удивляется: «Какие странные у нее желания, но надо выполнять». Вот видите, не зря народный фольклор к этому приходит.  


- Как вы думаете, если бы сейчас на землю спустился Иисус Христос, его бы распяли или нет?  


- Я думаю, да. Повторилась бы та же ситуация.  


- Почему вы так думаете?  


- Основная масса людей земного шара не готова к принятию любви ко всему и ко всем. Потому что в конечном итоге, как Христос сказал: «Человечество должно объединиться и исповедовать одну религию любви. Между собой общаться только на одном языке энергии любви, взаимопонимания, взаимопомощи». А к этому сейчас люди не готовы.  


- Но прошло два тысячелетия, и все знают его заповеди, ни для кого они не закрыты. Сколько же тогда надо лет для прозрения, или вообще в нравственном отношении эта безнадежная идея?  


- Нет, эта идея не безнадежная. Она будет воплощена, это идея объединения наций. Я бываю в разных странах и везде пытаюсь найти православную церковь, монастырь и прийти посмотреть, сколько народу ходит. Недавно был в Азербайджане, в Баку. Там я заметил, что в христианской церкви очень много мусульман-прихожан, в основном женщины, было только двое мужчин. Они ходили и спрашивали, а это кто на иконах изображен. В то время шло причащение, исповедование. Они интересовались, а что это происходит.  У меня есть небольшая книжка с православными стихами, очень духовная и душевная. Мне она нравится, но я ее не афиширую пока. У нас в Думе много мусульман, и я некоторым даю почитать эту книгу. Одни с удовольствием и благодарностью берут, другие говорят, что они - мусульмане и не хотят читать. В будущем все равно человечество должно объединиться. Недавно показали про Папу Римского, он произнес покаяние за весь католический мир.  

 

КАКОЙ МЫ НАРОД? 

 

- Часто говорят россияне – народ богоносец. 

 

- Еще Христос сказал, в любом случае все будет сделано руками и ногами человеческими. Бог не наказывает, как многие понимают судьбу, наказывают люди сами себя. Наши грехи себя наказывают, они за нами по пятам идут. В результате надо, чтобы вы получили обратное воздействие, которое вы же создали, оно никуда не ушло. Закон сохранения энергии работает - информационной, духовной, все равно, поэтому сгусток энергии, который у вас был, он возвращается. Одну буддийскую притчу расскажу. Царь Акбар на каком-то совещании дал пощечину своему первому заместителю. Тот пошел и дал пощечину своему помощнику, тот дальше… И эта пощечина пошла гулять по всему городу. Вечером царь ложится спать, приходит любимая жена и дает ему пощечину. Он спрашивает: «За что?». Она отвечает: «Да не знаю, куда деть свои ладони, могу только тебе». Так по кругу вернулась пощечина к нему. Закон кармы.  


 - А народом- богоносцем мы себя считаем почему? 

 

- А богоносец потому, что русский народ всегда миролюбивый. У нас же всегда русский долго запрягает, но быстро ездит. Да, на нас, чтобы вывести из себя, надо очень много воздействовать. Поэтому говорят, вас тиранят, а вы все терпите, терпите. А это потому, что нам всегда говорят – потерпите еще, скоро изменится ситуация. Какие бы войны не происходили, как бы не истребляли русский народ, оставались люди, которые верили в Бога, в Создателя, которые прятали иконы, все и всех. И главное – народ не обижался. Посмотрите, сейчас вышло очень много книг по истории Отечественной войны. Она вообще считается битвой Армагедона. Сколько пленных немцев спасли наши женщины: кормили их, одевали, выходили замуж за них. Сколько сейчас немцев – целое Поволжье! - на русских женщинах женато.  


- А загадочность русской души в чем?  


- А загадочность - это в непредсказуемости. В том, что русский народ несет в себе тот закон, по которому ударили по одной щеке, подставь вторую. Есть еще одна притча. Когда ударили по щеке, ты подставил вторую, и по ней ударили. А потом ты обидчика кулаком – бах! - в ответ. А что, скажи, про вторую Христос сказал, а третьей щеки у меня нет, да и он ничего дальше не сказал. Народ мы терпеливый, но когда совсем достанут, тогда уж… 

 

- Когда было сильное гонение на церковь, один из патриархов сказал, что мы испытали страдания, с одной стороны, это было время темное, а с другой – светлое. Мы как раз поняли, кто у нас святые, а кто предатели церкви. Вы тоже считаете, что народ должен перетерпеть? 

 

- Дело в том, что комфортные условия, благополучие в результате держат тело и понижают уровень духовности. А чтобы уровень духовности был более высокий, человек должен быть в напряжении. Любой труд - напряженный, качественный на благо людей. Независимо от того, что ты делаешь - можешь гвозди производить, но должен делаешь это с любовью. Этот труд человека организует, воспитывает, создает опять же для него гармоничную атмосферу. 


- Если бы у вас была возможность что-то изменить, что бы вы сделали?


- Важно то, о чем мы говорили. Поднятие культуры, духовности. Важно сострадание, соучастие. Если ты хочешь человеку помочь, то не плачь вместе с ним, а спроси конкретно, чем ему помочь. Опять же есть притча. Когда к Будде пришла женщина, у которой умер ребенок, она сказала: «Для меня нет жизни, что мне делать?». Он ей сказал: «Пройдись по домам, где никто не умирал, попроси в каждом доме по горсти горчичных зерен». Тогда она обошла, пришла к нему и говорит, что в каждом доме кто-то умирал и некоторым людям еще тяжелее. Найдется точка отсчета – другим тяжелее, от этого должно легче становится.                 

 

ГДЕ НАШИ ГЕРОИ? 

 

- Кто, по-вашему, герой сегодняшнего времени?  


- Сейчас героями становятся те, кто делает благое дело тихо, не афиширует. Таких людей много и среди богатых. Они тоже начинают понимать, оживать. Но некоторые сытые ничего не хотят видеть и слышать. Считают, что благотворительность не нужна, пусть государство, к примеру, сиротами занимается.  


- Сироты - это как лакмусовая бумажка. Как ты к этому относишься, Бог все видит и слышит. Расскажите какой-нибудь случай благородства по отношению к вам.  


- Не фиксировал. Наш мозг настроен так, любые благородные и добрые поступки, касающиеся нас, как бы не считаются, а когда отрицательные, мы начинаем запоминать, а почему нас обидели, я ничего такого не сделал. А если кто-то сделал благородный поступок, вроде так и положено.  


- А вы по отношению к другим?  


- Товарищ мой на операцию собирал деньги. Я дал 300 долларов. Они бы мне и самому пригодились, деньги не лишние. Для него это неожиданно было. Для меня не важно, выражает человек благодарность или нет. Для меня самого любой хороший поступок благом разливается по телу. Я вижу - людям хорошо.  


- У меня тоже были случаи, когда человек хочет меня за что-то поблагодарить, а я говорю, все, сделай тоже что-то хорошее кому-то еще, словом продолжи эстафету добра.  


- Бывают неожиданные просьбы. Одна знакомая женщина позвонила мне на мобильник в 11 часов ночи, я ехал на машине домой. Говорит, помогите, не можем в квартиру войти, дверь не открывается. Я ей отвечаю, подожди минут 15, а пока успокойся и помолись. Сам начинаю читать «Отче наш» и представляю ее. Я еще до конца не дочитал, а она звонит и говорит, что все в порядке, дверь открылась. Только кончается молитва, как она уже действует. Но нельзя часто обращаться по мелочам. Когда крупные проблемы - тогда да. Я это знаю, и поэтому не всегда пользуюсь. Зачем? Можно в некоторых ситуациях ногами и руками человеческими сделать. Мне еще очень помогает молитва Святого Николая чудотворца. Как-то попал в пробку, километра в три. Прочитал ее, а потом и просто еще своими словами проговорил: «Я прошу прощения, мы люди неблагодарные, по мелочам обращаемся. Мы сами создали себе эту ситуацию, мы сами наплодили этих автомобилей, которые не знают, куда деться, как проехать. Но прости нас, Господи, неразумных. Но вот попал я в эту пробку, помоги доехать, покровитель, если можешь, помоги, если нет, на то воля Божья». Это ключ завершающий, который всегда надо говорить. Ты все равно все отпускаешь на волю Божью. Через минуту мы поехали. С Богом, с любовью и благодарностью в душе.  
 

Комментарии наших читателей

Д.Зачарчух. столица- вторая. 5554 дня назад в 11:16:29
Все складно и гладко, и даже радостно, что в думе ДУМАЮТ. а не только хапают. Я тоже думаю, может этот депутат - явление особое, ну как дети индиго. Наши спасатели. Хочется надеяться, что кто-то там наверху о нас болеет, т.е. радеет. А депутату - большой привет и наше спасибо. Вот если б только он еще сделал в думе и духовный переворот. Сказал бы своим коллегам о чести, добре и славе для РФ.И разбудил бы их совесть.
Оксана 5552 дня назад в 14:10:45
Интересное интервью. И по фотографии видно, что человек - светлый
Виктория 5551 день назад в 14:48:57
Очень хороший материал. На столько поучительный, что я перечитывала его. И столько для себя почерпнула, много позитивного. В наше неспокойное время просто необходимы такие статьи, которые подниают дух и предлагают вывести себя из кризисной ситуации.
РП. из С.Посада 5545 дней назад в 22:05:07
Если б дела думаков были также гладки-сладки (цитирую) как их слова. Олигархи и чиновники-бюрократы задолбали народ. Хоть бы на них кто организовал охоту, как на тех бедных архаров!
Алена, предприниматель из Воро 5526 дней назад в 18:04:36
Беднов говорит, что нынче герой тот, кто делает хорошее дело тихо, без огласки. Не согласна! Сколько раз у нас просили местные власти то на школу, то на приют для стариков, то на победу для ветеранов. Мы давали! Но никто слова теплого не сказал нам, чиновники делают вид, что нас вроде и нет здесь. А может они нашими деньгами отрапортовались где-то наверху? Нет пусть уж страна знает и своих героев и своих негодяев! Так честнее!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2009

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!