Елена ПРОКЛОВА, актриса: ПРИШЛО ВРЕМЯ РАСПРАВИТЬ ПЛЕЧИ

Я стала ведущей новой программы "ЖКХ" ("Первый канал") и фактически возглавила движение по борьбе с бюрократами. Всеми доступными способами, вплоть до съемки скрытой камерой, начиная с 25 октября буду помогать несправедливо обиженным людям и показывать стране отличившихся со знаком минус бюрократам.

Я человек любопытный. Это, наверное, и правда актерская профессия дает о себе знать: в нее идут люди, которые в жизни любят поиграть. Я азартна. И "ЖКХ" мне, конечно, интереснее, чем то, к чему я привыкла за четыре предыдущих года. Вообще, я всю жизнь увлекаюсь народной медициной, поэтому программа "Малахов +" была для меня привычным, домашним занятием, перенесенным на телеэкран. Я продолжаю пользоваться советами народной медицины и в жизни, но образ ведущей такой программы мне, конечно, поднадоел. Если бы было какое-то развитие+ так ведь нет. Поэтому я была рада новой идее. Могу сказать, что сама направленность программы "ЖКХ" позволяет думать. Тут есть реальная возможность помочь людям. А такой шанс предоставляется нечасто.

Мне кажется, программа "ЖКХ" - не только возможность для людей получить то, чего они не могут добиться у бюрократов, но и для чиновников шанс доказать, что они соответствуют своему креслу. Более того, никогда не зазорно исправлять свои ошибки на глазах у народа. А уж в сфере ЖКХ ошибок больше, чем где бы то ни было. И здесь они наиболее ощутимы. Поэтому сегодня наглядная чистка дела, совести, должностей необходима.

Уверена, среди чиновников многие хотят изменить положение вещей. Не делают этого не потому, что не хотят, а потому, что они в колесе. Надо его затормозить сначала. А потом потихонечку раскручивать в нужную нам сторону. И я безумно рада, что "Первый канал", как всегда, берется за самую тяжелую работу. Мне кажется, что снизу - от людей, что сверху - от власть имущих этой программе будет поддержка. В сфере ЖКХ надо наводить порядок.

Самое страшное сегодня - отсутствие системы наказаний. Допустим, разбираем мы дело о том, что чиновник не выдает квартиру многодетной семье. Чем грозит ему это преступление? Выговором - самое строгое. А вот если будет настоящее наказание и чиновник, имея такую возможность, квартиру не дает, то его квартира идет многодетной семье, а он въезжает в их халупу. Серьезное наказание! Многие, думают, не реальное.

Но все от нас самих зависит, не стоит опускать руки. Лично я верю в наших людей. Мы не жвачные животные, хотим жить в красивой стране. Чего же мы так все сгибаемся? Пришло время расправить плечи. Мы как-то, ударившись в последнее время в развлечения, позабыли о том, что телевидение - четвертая власть. Кто, как не ТВ, может указать обществу на больное место? "ЖКХ" - передача о том, в кого мы превращаемся и что нужно делать для возвращения себе человеческого облика. Это еще и передача о здоровье в очень важном смысле - нравственном.

Ольга Сабурова

Комментарии наших читателей

Белашова Ольга 4885 дней назад в 16:27:01
Добрый день!У меня большая проблема ,которая сведет меня с ума!это касается моего жилья!
Мой муж умер,после него осталась квартира,в которой прописаны были ,я и мое пасынок(его сын)после смерти отца,он меня выписывает тайно.Квартира была на том моменте муниципальной.Когда пришла платить за квартиру,я узнала об заочном решении и сразу пошла подала иск.Начались суды.А через месяц он продает квартиру гр-м Петуховым.Я добилась своей постоянной регистрации,сделку посчитали нечтожной,суд признал гр-н Петуховых недопропорядочными покупателями.Квартиру перевела в собственность г Москвы.Получаю новый образец договор соц найма.Гр-не Петуховы выписаны и по решению суда должны выселены с 2009 г!Но до сих пор проживаю в моей квартире.Исполнительный лист на руках,делопроизводство с 1февраля 2010г.Приставы ничего не делают,не могу прочитать даже дело свое(( они меняются каждый раз!всего 3 раза были у меня в квартире!Хамят мне и дерзко отвечают!
Меня заставляют самой вызвать службу МЧС и брать под свою ответственность на хранение вещи Петуховых.Если я этого не сделаю,они и близко не подойдут к моей двери!Вот как мне было сказано.А я снимаю уже 4.5 года жилье,а в моей квартире живут незнакомые мне люди.Пасынок скрылся и мы не можем его найти!Мне сказано было:пока деньги мы не вернем,тебе Белашова квартиры не видеть.Приставы в наглую мне говорят,что будешь 10 и 15 лет бегать,до тех пор пока мы им лично не вручим повестку гр-м Петуховым !Они давно уведомлены об их выселении. Я за свой счет отправляла телеграммы и письма с уведомлением.Обращалась и в Департамент желищной политики и жилищного фонда и в Муниципалитет внутригородской и в Дез!МНЕ ВЕЗДЕ ОТКАЗАЛИ В ПОМОЩИ! Я писала жалобы обездействие старшиму приставу с уведомлением,так мне даже ответ не дали.Написала главному приставу...но вот тоже нет ответа!Я дошла до прокуратуры,но там все в сроках ,как мне сказали(
у меня больше сил не и здоровья бороться!Адвокатов у меня было 6,которые брали деньги и не доводили дело до конца.Договор не отдавали,шантажировали,давай еще 30т и продолжеам работать...все дело я сама закончила в суде!Нет у меня веры в наше государство!Прошу Вас,помогите мне!мой тел 8-926-541-12-15 с Уважением Белашова Ольга!почта belashova2008@mail.ru
Роман 4872 дня назад в 14:04:03
У вас как и других два варианта: 1) восстановление прав и 2) требование вторичной ответственности власти за нарушение ваших прав. Они не желают вам помочь восстановить права. В этом случае вы можете и должны предъявить политические требования в адрес власти. Дело это сложное, но надавить можно. К примеру не решался мой вопрос с БелЭнергно - они незаконно требовали с меня какого то штрафа... я прошел все втч и прокуратуру. Бесполезно. Тогда я обратился к обл прокурору с требованием запретить Приоритетные Нац проекты (ПНП) на территории Белгородской области. Прокурор выпучил на меня глаза и сказал, мол, ПНП - это указ президента Путина. Я достаточно веско возразил ему втч добавил, что ответ буду использовать в качестве доказательства вины.. Разумеется ПНП не закрыли, но мой вопрос с Белэнерго решился. Итд. Таких приемов много.
Роман 4872 дня назад в 14:05:11
Кроме того, читайте ньюсленд под ником lytdybr и других. Там много интересного.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2010

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!