КОКОСЫ, КАК РЕШЕНИЕ ТОПЛИВНОЙ ПРОБЛЕМЫ

Бензин дорожает повсюду... Некоторые водители государства Самоа, расположенного на островах в Тихом океане, предпочитают заправлять автомобили не бензином, а... кокосовым маслом.

Достаточно небольшого и несложного приспособления, более мощной искры сгорания, — и двигатель готов работать на пальмовом топливе!

Уже существует несколько десятков подобных машин. По словам водителей, десятка кокосовых орехов хватает на изготовление примерно одного литра масла, — а он позволяет проехать десять километров...

Один орех — один километр пути! И, главное, никаких проблем: кокосы на Самоа буквально сваливаются на голову, только уворачивайся! Пальмы растут повсюду...

Даже если такое топливо покупать, а не готовить самому, — заправка автомобиля кокосовым маслом будет стоит намного дешевле, чем заправка бензином. Ведь его-то на острова завозят...

Мы уже не говорим о том, насколько запах сгорающего масла из орехов приятнее и «экологичнее», чем бензиновый смрад.
Рационализаторы, правда, умалчивают о том, сколько сможет протянуть автомобиль на кокосах. Впрочем, — может быть, еще прошло мало времени?..

Берегитесь, соседи!
Всех нас когда-то донимали неистовые соседи, танцующие до утра за стеной или терзающие музыкальный инструмент. Двое французов, которых «достали» наглые юнцы, имевшие привычку включать в два часа ночи телевизор на полную громкость, изобрели «Месть».

Так называется 17-минутный CD-диск, который невозможно слушать без вреда для ушей. На нем записаны: звук отбойного молотка, плач проголодавшегося младенца, громкое хлопанье двери, скрежет грузовика, забирающего мусорный контейнер...

Не забыты и другие печально знакомые композиции — например, воркование влюбленных голубей, звуки расстроенного пианино под руками ребенка, напрочь лишенного слуха; шум домашнего скандала с женскими воплями и последующим, не менее бурным примирением.

Для особо обиженных соседями покупателей предусмотрен расширенный вариант «Мести» — с громким чавканьем свиньи и воем полицейской сирены. 


Крокодилы-охранники, пчелы-сторожа...
Банки, магазины, художественные выставки становится все труднее защитить.
Хитроумные электронные системы охраны, пуленепробиваемые стекла воров уже не останавливают.

Поэтому в последнее время кое-где стали прибегать к нетрадиционным мерам защиты.
На оптовой ярмарке в Нью-Йорке золотые монеты спокойно лежат в небольшом стеклянном аквариуме.
Казалось бы, сунь руку — и бери.

Однако, никто даже не пытался сунуть.
В воде свирепо рыскали голодные пираньи!..
Владельцы одного футбольного клуба в Великобритании, выигравшего недавно престижный кубок, завели в своем помещении льва.

Со шпиля одной из англиканских церквей похитители дважды сдирали свинцовое покрытие; во время третьего налета похитителей встретил... рой из тысяч рассерженных пчел!

В подвалах банка австралийского города Дарвина дирекция предусмотрительно поселила крокодила. Поиск наилучших сторожей продолжается...

Прав ли лондонский мэр?
Вид огромных джипов, носящихся с бешеной скоростью по европейским городам, вряд ли доставляет кому-либо удовольствие, кроме владельцев этих монстров.

Изначально джипы были созданы для пустынь, болот и степей, — но капризная автомобильная мода сделала вездеходы самыми респектабельными машинами, и они стали привычными на городских магистралях. В некоторых странах решили бороться с ревущими и пугающими народ джипами.

Кампания против них в Великобритании началась с подачи лондонского мэра, который назвал «полными идиотами» тех, кто ездит на этих машинах в городах. Еще раньше подобное движение началось в США: там владельцев джипов стали обвинять... в пособничестве мировому терроризму.

Члены британской партии «зеленых» призывают правительство очистить дороги Британии от машин-внедорожников. По мнению «зеленых», джипы пагубно влияют на экологию; кроме того, они более опасны для пешеходов при столкновениях, чем обычные легковые автомобили. Самые решительные защитники окружающей среды призывают власти вообще запретить въезд вездеходам в города, — парламентарии же лишь предлагают увеличить транспортный налог на полноприводные автомобили...

Интересно, что почти половина всех производимых в западных странах внедорожников экспортируется в страны СНГ. Видимо, когда джиповладельцев поприжмут на Западе, они сбегут в Киев или Москву. У нас-то с деньгами делай, что хочешь...

Рогатые алкоголики
В Швеции на женщину, прогуливавшуюся в зимнем лесу, напал агрессивный лось. Она сообщила властям; те испугались, что лось бешеный, и решили усыпить животное для выяснения причин болезни.
Так и сделали...

Но каково же было удивление ветеринаров, когда они узнали, что лось... в стельку пьян! По словам экспертов, сохатый объелся упавших диких яблок, которые еще осенью успели забродить.

В желудке мерзлые плоды оттаяли… Выяснилось, что это не единичный случай: такое случалось с лосями и в других странах. Реакция рогатых великанов, при этом, абсолютно схожа с человеческой.

Некоторые становятся беспомощными, заваливаются спать; иные «поют», ревя во весь голос, а еще другие желают «пообщаться». Так что — будьте бдительны, если встретите лося, закусывающего яблоками!
Роза Баторшина, по материалам зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2010

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!