КОЛЬЦО ДИАНЫ У НЕВЕСТЫ СЫНА  

Бракосочетание сына престолонаследника — событие огромной важности. Страна получает будущую королеву, потенциальную мать следующего монарха. На этот раз ситуация совершенно особая. Женой будущего короля (а принц Уильям — второй после своего отца в очереди к британскому трону) станет женщина, не принадлежащая к аристократическому роду. Такое здесь происходит впервые за последние 500 лет. Прадед Кейт родился в шахтерской семье, никогда не учился в школе и всю жизнь проработал на угольной шахте. При этом денег так и не скопил, почему и никогда не имел собственного дома. Отец королевской невесты Майкл Миддлтон в молодости был летчиком British Airways, потом авиадиспетчером, а ее мать Кэрол — стюардессой. В 1987 году они основали собственную семейную фирму, которая занимается рассылкой по почте товаров, необходимых для проведения праздничных встреч, вечеринок, свадеб и других торжественных мероприятий. Бизнес оказался весьма успешным, и Миддлтоны попали в разряд миллионеров. Они живут в деревне на юге Англии. В тот самый час, когда в Лондоне было объявлено о помолвке, у родительского дома Кейт появился полицейский. Отныне Миддлтонам как родственникам будущего короля положена охрана.

Любовь — это факт
Роман Кейт и Уильяма начался в 2001 году, когда 19-летний принц учился в элитном шотландском университете Сент-Эндрюс. Уильям заметил Кейт на благотворительном показе мод, где его будущая невеста прошлась по подиуму в прозрачном вязаном платье. И хотя в тот момент Кейт встречалась с другим, и у принца тоже была подружка, очень скоро между молодыми людьми возникла крепкая романтическая связь. Через какое-то время они даже на пару еще с двумя сокурсниками сняли отдельный дом, где и жили до окончания университета.

Роман с наследником престола не доставлял тогда Кейт особых неудобств со стороны СМИ, поскольку между Букингемским дворцом и прессой существовало неписаное соглашение, по которому газеты не “охотились” за Уильямом и Гарри до окончания ими университетов. Ситуация изменилась, когда в 2005 году Уильям и Кейт закончили учебу и оказались в Лондоне. Бульварная пресса устроила настоящую погоню за Кейт, которая поступила на работу в крупную компанию по продаже одежды. И хотя девушка умеет держаться на людях и достойно переносила постоянное присутствие папарацци, но однажды, когда число надоедливых фотографов перевалило за сотню и не давали ей подойти к своей машине, Кейт не выдержала. Она потребовала от прессы уважения права на частную жизнь и пригрозила судом. Редакторы поняли, что Кейт — крепкий орешек, и умерили свой пыл. Кстати, говорят, что именно чрезмерное внимание прессы стало поводом недолгой размолвки Кейт и Уильяма в апреле 2007 года. Но уже через 3 месяца их снова увидели вместе.

Один из друзей Уильяма считает, что жених и невеста очень серьезно отнеслись к своему союзу: “Это не династический брак, в котором главное — расчет, деньги или интересы государства. То, что они любят друг друга, — это абсолютный и неоспоримый факт, но кроме того за эти девять лет они привыкли друг к другу, научились уважать характер и стиль поведения каждого. Они будут прекрасной и крепкой семьей, как у королевы Елизаветы и ее мужа”.

Предложение в заповеднике
В декабре 2006 года Кейт Миддлтон и ее родители впервые были официальными гостями королевской семьи на выпускном параде принца Уильяма в военной академии в Сандхерсте. Кейт запомнилась своим стильным нарядом и элегантной шляпкой, была представлена Елизавете II, герцогу Эдинбургскому и другим родственникам Уильяма. По общему мнению, Кейт очень понравилась “бабуле” и с тех пор нередко появлялась в окружении ее величества. Люди, близкие к королевской семье, говорят, что Елизавета давно была готова к бракосочетанию Уильяма и Кейт и даже торопила своего внука. После официального объявления о свадьбе, королева сказала: “Это великолепная новость, — а потом добавила с улыбкой: — Им потребовалось на это очень много времени”. Почти так же отреагировал и отец жениха принц Чарльз, сказавший, что он “очень взволнован”. Потом с присущим ему чувством юмора пошутил: “Кажется, они слишком долго тренировались”.

Между тем в первом публичном интервью пары Уильям объяснил, почему он медлил с предложением о браке. По его словам, членство в королевской семье — непростая роль, осложняемая тем, что жить приходится на виду у всего мира. Не каждому человеку это подходит. Именно поэтому он хотел дать Кейт возможность освоиться с этой ее будущей ролью.
“Стать королевой — это пугающая перспектива, — сказала Кейт, — но я надеюсь, что постепенно привыкну к ней”.
Хотя, как признался Уильям, они не раз обсуждали с Кейт возможность будущего брака, он долго выбирал момент, чтобы сделать формальное предложение. В конце концов, решил, что лучше всего подойдет для этого короткий отпуск в частном заповеднике в Кении в октябре. Хозяева заповедника, давние друзья Уильяма, предоставили молодым людям возможность вволю насмотреться на редких африканских зверей. Во время этого сафари Уильям и произнес заветные слова, а когда Кейт согласилась, надел ей на палец обручальное кольцо — сапфир, обрамленный маленькими бриллиантами, — то самое, которое почти 30 лет назад его отец подарил его матери, принцессе Диане.

Особый вопрос — какой титул получат молодожены. Обычно наследник престола и его супруга являются принцем и принцессой Уэльскими, но пока этот титул занят Чарльзом, Уильям и Кейт скорее всего станут герцогом и герцогиней.
После свадьбы молодожены уедут на север Уэльса, где Уильям служит сейчас в качестве пилота поисково-спасательной авиации британских ВВС. После окончания службы осенью 2013 года супруги переедут в Лондон и поселятся в одном из королевских дворцов.

Зураб Налбандян

Комментарии наших читателей

Ирина, тренер 4903 дня назад в 20:34:57
Зря он подприл девушке колько своей матери. Диана была так несчастна в браке с Чарльзом, что повторять их судьбу -значит идти по трагическому пути.
Новик Марина 4898 дней назад в 15:21:48
ну что вы это здесь не причем! память о матери дорога любому а кольцо- символ такой памяти))

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2010

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!