«ОТКРОВЕНИЕ ОТ ДИМИТРИЯ»…
или ПОСЛАНИЕ ИЗ ПРОШЛОГО ВЕКА 

В своем послании Д.Медведев вдруг вспомнил об оппозиции, дескать, плохо, что ее зажимают, не дают высказаться, что всегда побеждает только одно мнение. И мы знаем, чье…

Интересно, почему общество не делает своего ежегодного послания к президенту? Это было бы логичнее и, возможно, продуктивнее. Вот такой бы была моя лепта в это послание от народа.

Они заполонили собою все политическое информационное пространство. Их благостные лица и слащавые речи вызывают грустную усмешку: ну что еще вы нам наобещаете? Ни один критик, ни один оппонент не способен внедриться в эту густую вязь клоунады. Неизвестно почему они считают себя самыми умными: поучают там, где надо действовать, журят, грозя пальчиком, тем, кого надо гнать взашей вон из власти или даже на нары. Со всеми проблемами, запущенными до хронического состояния от неумения их вовремя разрешить, они бесстыдно обращаются к народу, жалуясь, как тяжко им приходиться, и каков «недотепа» этот самый народ – все у него плохо, все разваливается. А народ в свой черед вымирает. Из-за неумеренных амбиций двухголовой власти, неуклюжести при управлении страной целое поколение оказывается выброшенным из жизни.

Власть теряет силу, когда не ищет справедливости

Ни у старых, ни у малых, ни у бедных, ни у богатых нет просвета, нет надежды, что дальше все пойдет «пучком». Напротив, каждый поворот «орла» несет новые тяготы. Но власть этого не замечает: она упивается своей огромной свободой. Никогда еще в истории страны не было такого - ничем не ограниченного - попустительства для державных людей. Раньше ну хоть что-то, но держало этот люд в каких-то рамках, а ныне им всем – «разгуляй малина»!?

Пресса сникла под гнетом рубля в руках опасливого хозяина, интеллигенция показала свое истинное лицо - заискивающее, подобострастное, готовое целовать руки за любую подачку. Рабочего класса не стало – «пролетариат» превратили в менеджеров, клерков, охранников, разбавили приезжим «контингентом». А чиновники присосались к бюджету, как слепни к коровам в жаркий день, и хоть плетьми их бей - от присоски не откажутся. Да их никто и не бьет. Пускай пьют чужую кровушку, лишь бы слушались.

Часто думаю: ну вот минует же время – а оно неумолимо – и вместо тебя кто-то другой станет у штурвала этой «полудырявой шлюпки». Как будет он ругаться, что довели это «корыто» до такого состояния! И тогда быстро появятся другие, новые политики, и тоже будут обильно поливать этих, нынешних, но уже отошедших от власти. Ну не вечно же они будут у руля ! А что им тогда скажет их совесть? И какие муки их ждут?

А когда все-таки выплеснется ненависть зажатого общества и сколько правды – горькой и страшной – услышим мы, услышат и они?! Но почему это будет потом? Почему сейчас не сказать громко и не спросить строго: что вы делаете со страной? По какому праву губите народ? Почему абсолютно все решаете сами, словно богатства страны – изначально и несомненно - ваши, а все трудности – наши? Почему не ищите верного пути, не прислушиваетесь к достойным людям из народа? Боитесь, что они окажутся умнее вас? Что на их фоне будет видна лишь одна ваша «великодержавная спесь»? И слышны одни ваши шапкозакидательские речи? И слепы глаза ваши, что не видят чудовищную разницу между роскошной московской «сценой» и нищей «галеркой» России?
Не справляетесь с проблемами – зовите других, третьих! Из-за вашей прихоти любой ценой находиться на «макушке» России мы не можем терять страну! Угнетать свою жизнь, влачить жалкое существование, поступаться своим достоинством, видеть всю эту вакханалию и беспредельщину – и молчать! Почему миллионы людей должны молчать?! Пренебрегать своими конституционными правами, Божеским даром на счастливую жизнь на родной земле?

Почему молодые, сильные, активные, предприимчивые вынуждены покидать эти просторы?! Что, они уже не нужны своей Отчизне? И в угоду кому? Не иноземному супостату, поработившему страну, а своим же жадным, алчным, беспринципным чиновникам, которых власть все не может обуздать, и из года в год жалуется на это… кому? – Своему народу! Так уступите власть другим, кто способен справиться с этим стоголовым драконом! Ах, их нет, этих других? А разве не вы их затирали в сторону, не вы отпихивали от эфиров, заслоняя его собою?!

Власть теряет власть, если ею не пользуется.

Ответ один: на вершине власти нашей …просто дети. Им, как в фильме о чудесных превращениях, достался штурвал, который нечаянно оказался не деталью детской игрушки, а настоящим Рулем Страны. Они заигрались с ним –сначала один подержал-подергал в руках, потом дал поиграть своему «дружбану по песочнице». Дал на время и сейчас ждет - не дождется, когда получит игрушку обратно. За это время благодаря волшебству этого «штурвальчика» как только они не наигрались! И на скутерах накатались, и на самолетиках налетались, и на танке постреляли, и в скафандре поплавали, и на полюсе побывали, и в глубокой шахте оказались. Резвились, как могли и как хотели. Удовлетворили свое детское любопытно по полной программе за народный счет. А уж сколько они «наобщались» с людьми, сколько сказок им вдули в уши – на несколько поколений хватит этой «Тысячи и одной ночи». Да какое там «тысячи»! –Три с половиной тысячи! Если сложить все эти обещания и разделить на всех россиян, уж точно каждый жил бы – не тужил. В собственной доме, на собственной земле, окруженной райским садом. Но этот рай они создали только для себя. Заслужили!

Истинно как дети, они не осознают всей меры исторической ответственности перед людьми, вынужденно оказавшимися под их детским игом. Чистенькие, наглаженные, они как «мамочкины мальчики-отличники» чинно, делая умное-преумное лицо, вещают о том, что надо делать, где строить, что развивать или кого наказывать. Они говорили так один год, потом второй, третий… и вот уже десятый! И все это называется посланиями. Почему «посланиями»? Потому что посылают они свой народ куда подальше!!!
Если это выступление президента адресовано своему окружению – то почему «послание», когда вполне хватило бы и приказов (чего уж тут играться в демократию, когда народом там и не пахнет, а его властью и подавно)?! Но приказ – это уж слишком. Тут надо знать, что приказать и как проверить исполнение. Да еще не факт, что выполнят. А вот сделать вид, что я все знаю и могу, и что я весь такой хороший – это точно по-детски наивно. Как с рогатками против насильника. Ну, подобьешь ты ему глаз, но он-то все равно тебя… сами понимаете.

«Единожды солгавши, кто тебе поверит?» Где найдется такой дурачок, что все это воспримет за чистую монету? И где взять того Василия блаженного, который им скажет резкую правду?.
Разве нынешнее послание достойно настоящего президента? – Нет, это может быть речью всего лишь учителя, которого «достала» наша жизнь и который кое-что придумал, чтобы ее облегчить. Или речью нормального экономиста, который тоже что-то там понял и решил свои неглупые мысли обнародовать. Это могла быть речь и активного общественника, решившего обратиться к президенту, чтобы тот своей волей и властью разрубил гордиев узел серьезных проблем, покарал негодяев и защитил справедливость. Только так – карать и миловать под сенью справедливости – и должна действовать настоящая власть. Людям надо знать, что их вера в справедливость, надежда на нее и любовь к ней – священны для честного правителя. И он не будет тянуть все «одеяло» только на себя, отметая оппозицию, а найдет тех, кто тоже что-то соображает в своей отрасли, выжмет из него мозги и заставит их работать на пользу соотечественникам. А для чего ж они еще нужны?!

Иначе как тут «утвердить статус России как современной мировой державы»? И кто это сделает? Люди с постоянными, очень дорогими, непосильными для страны «амбициозными планами» или по краям изглоданная мигрантами стонущая и все еще живущая как в 19 веке «наша Раша»? Ее бояться уже во всех странах. Не как «мощную державу» - все лучше нас знают ее вымышленную «мощь», - а как непредсказуемую, психопатическую территорию, где люди стоят на золоте, но просят подаяние.

Власть теряет уважение, когда растит рабов

Удивительно одно: хоть покорность обстоятельствам у нас и пестовали веками, но сейчас-то нет крепостничества, так почему же мы все рабствуем? Почему боимся проявить свой характер и волю? Сказать твердое «нет» тем решениям, что не на пользу людям, потребовать ответа за все попустительства? Разве тянуть лямку бурлака в течение всей жизни легче, чем однажды, сбросив ее со своих плеч, вспомнить, что жизнь дана не для рабства, что ты тоже можешь и ДОЛЖЕН повлиять на нее, изменив ее в лучшую сторону.

«Чтобы смягчить последствия засухи, сельскому хозяйству было выделено почти 150 миллиардов рублей. Принятые решения должны стабилизировать ситуацию в этой важнейшей сфере, помочь сельским жителям и не допустить падения уровня жизни людей в пострадавших регионах». От этой информации мы должны вроде плакать от счастья. А фактически это всего лишь по 1 тысяче рублей на одного жителя страны, на его продовольственное «обеспечение» в течение года. Да и то их наполовину разворуют. Нас давно и бесповоротно там, в песочнице, считают за дураков – молчим, съедаем ту лапшу, что нам вешают на уши.
«В Ивановской области при рождении третьего ребёнка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи. Это очень правильная мера и пример в то же время для других территорий.»

Всем, кроме «штурвальщиков», ясно, что толку от этого мало: за какие деньги они построят этот дом при нынешней дороговизне и бедности почти всех семей, имеющих двух-трех детей?!
Инфантилизмом из послания так и тянет. К нему еще можно было как-то терпимо относиться, если бы звучало из уст человека, только-только поднявшегося на престол власти, а не того, кто уже немалый срок «коптил» его своим присутствием. Ведь обо всем этом - особенно о сбережении детей - народ кричал ( да обкричался уже!) много лет, но его никто не слышал!!! Почему? Кто теперь поверит в искренность говорящего? «Чиновники служат народу, а не вершат его судьбу. Деятельность всех государственных лиц не должна дискредитировать государство» - Да они только это и делают! Разве это не видно во ВСЕХ сферах жизни? Разве не унижение людей стало нормой ИХ жизни?

В каком году мы это слышим? О какой модернизации идет речь, если люди в своем представлении о нормальной жизни ушли далеко вперед, а президент только сейчас сообразил, что эти проблемы (больные дети, сироты, здоровье людей, экология, благотворительность, уничтожение воров, патриотизм, право на труд) обществу так важны? Только сейчас он говорит об этом, как об открытии. Это речь образца 2000 года, но никак не 2010! «Должны, обязаны, необходимо…» Это надоело слушать, это льется потоком с экранов каждый божий день. К кому они обращаются? Кто «должен, кому необходимо»? Или это разговор с самим собою?

«За последнее время, к сожалению, произошёл целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Их причинами являются в том числе и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом, поэтому я принял решение освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края».

Бурные аплодисменты. Какой решительный поступок! Ай да президент! Ай да выдал! Как все преступники перепугались! А Ткачев? А Нургалиев? А преступники в других селах и городах? С ними все в порядке?
«Нецелевые расходы, включая откаты, в год составляют не менее 1 триллиона рублей». Подсчитаем, это будет по 7 тысяч рублей с каждого жителя страны, это деньги, ушедшие в карманы чиновников, которые окружают наши власти!
«Нам не должно быть стыдно, какую страну мы передадим нашим детям». – Скорее всего, уцелевшие дети будут плевать в сторону таких правителей и своих родителей. Они скажут: деды спасали Родину от лютых врагов, а отцы без войны предавали ее на растерзание своим чиновникам.

«Мы обновляем страну, обновляем общество, меняем нашу жизнь, меняемся сами. И по большому счёту всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей, потому что мы хотим, чтобы они жили лучше нас, чтобы они были лучше, чем мы, чтобы смогли сделать то, что, может быть, не успеем сделать мы. Чтобы из их успехов сложилось успешное будущее нашей великой России. Я уверен, так и будет!»
- этим закончил свое «послание из 2000 года» наш юноша-президент.
А я все думаю: откуда он вернулся? Где он жил эти годы, если как «откровение от Димитрия» преподносит нам старое, протухшее блюдо? Все уже давно все знают, проблемы перезрели, ждут - не дождутся решительных мер, а вместо этого – вот вам куличик из песка….

Власть теряет доверие, когда не радеет о народных интересах

Поверю властям только тогда, когда:
1.Главные мздоимцы (не менее тысячи ) окажутся на нарах, а все их имущество будет возвращено народу.
2. Олигархи 50% собственности вернут государству, а с остальной части будут платить высокие налоги.
3. Оппозиция получит свое ТВ-вещание или время на центральных каналах
4. Будет отменен мораторий на смертную казнь и все отпетые преступники получат высшую меру наказания.
5. Все депутаты, входящие в лобби наркодельцов, торговцев алкоголем и табаком, гомосексуалистов и педофилов, будут изгнаны из власти
6. Будет оказана настоящая помощь аграрному сектору, чтобы 90% продукции мы производили у себя в стране.
7. За откаты будут сажать – в тюрьму.
8.. Будет доступным жилье, чтобы человек в течение пяти лет мог бы заработать себе на дом или квартиру.

К этим пунктам каждый может добавить еще и свои, потому как в каждой сфере жизни – свой гнойник. И справиться с ними мы сможем, только действуя честно, открыто, привлекая к делу всех, кто имеет какие-то полезные идеи, силы и вдохновение.

Наталья Желнорова

Комментарии наших читателей

лев 4865 дней назад в 11:05:11
Наверное настольные книги у президента произведения Ильфа и Петрова, а не Евангелие!
Зуракин Алексей, Сыктывкар 4864 дня назад в 13:04:17
Мне нравится все что тут написано. Написано сердцем и есть железная логика так не своейственная мужчинам нонешнего времечка -темного и губительного для новой России. Чего то всегда думают что тновое - это обяз. хорошее и красие. Как новый топор, кастрюля или машина. Но для нас живущих на краю света, она не выглядывает привлекательной. Всего боимся- что вот-во т и будет еще хуже. Но права Н.Ж. -почему хуже? Разве мы не богаиая странища? Куда все девается? :o
Жанна, Ростов-на-Дону 4863 дня назад в 21:44:03
А Васька слушает, джа ест Они думают, что они вечные. Глаза ослеплены возможнями абс олютной власти. А когда прозреют, то поймут, что не использовали ее во счсатье своего народа.
Елизавета, Москва 4863 дня назад в 22:28:07
Каждое слово бьет по сердцу! Какая горькая правда. Но я боюсь за Наталью Желнорову - ведь один из них мстительный. Как бы у нее не было неприятностей. Но я пожелаю Вам, Наталья: "Да храни вас Бог!"
Светлана 4862 дня назад в 10:24:41
Никогда у нас власть не была народной, за всю обозримую историю. И не могла быть, учитывая, какой путь во власть. Не нынешний президент разворовал страну.
Тамара Ю.Тверь 4862 дня назад в 14:29:07
Согласна со Светлано--власть никогда не была народной- но это же страшно: почему? зачем же мы это терпим? "Не нынешний президент разворовал страну" -но он и не претятствует этому! они только демагогию разводят и права Н.Ж.-все нам жалуются. Если вы приходите жить в дом, где все уже загажено -разве вы не станете там наводить порядок? А что ж тогда идти во власть? Сидите дома, если нет воли и энергии!!!
Виктор Ч, Санкт-Петербург 4861 день назад в 00:04:14
Очень смелая статья!!! И ВСЁ АБСОЛЮТНО ВЕРНО СКАЗАНО. Беспокоюсь за Наталью. Но власть должна знать, что есть немало людей, готовых открыто сказать всю правду. Наталья, мы с Вами. Наша власть не помнит истории: русский долго запрягает, но быстро едет. Ещё несколько лет такого управления страной, и произойдет народный взрыв. Власть это прекрасно понимает и по-своему готовится. Не делая благо народу, а закрываясь от него многочисленными силовыми структурами.МВД закупает бронетехнику. А против какой силы она будет применена? О реальной помощи населению остается только мечтать.Хватит нам революций! Давайте все вместе скажем власти-уступите место людям, болеющим за страну.
Наталья, да хранит Вас Бог и наши молитвы. спасибо за ПРАВДУ.
Рузский М. Череповец 4861 день назад в 21:33:14
Молодец, молодец и молодец. Читал - перечитывал и радовался -как будто это я сам написал. Сразу стало легче дышать: не я один так думаю. Честно и сильно -только так должны писать наши журналисты.
Дуваловы, Иркеутск 4859 дней назад в 18:23:04
Здесь отражено настроение общества. Оно все видит, но не все скажет. Побаивается. Или кому-то не дают слова, трибуны. Но власти точно доиграются со своими Сочами, чемпионатами. Им все хохмочки да игрушечки, а мы как живем? ;) Увидели б они эту сторону жизни. Но не хотят....
Владимир Л. СПБ 4859 дней назад в 22:08:59
Наталья, всё, что Вы пишете - конечно правда.
Но разве не то же самое уже 20 лет говорят коммунисты, А.Проханов и др.? И знаменитое
"Борис, ты не прав" - возможно было пророческим.
Мы забыли чьим ставленником (назначенцем) были и прошлый и нынешний президенты. Но ведь это означает и заложники! Шаг вправо-влево - и дзюдо не поможет. Делают, что могут, но мало, что дозволено мочь.
Какова же альтернатива? Демократы своим правлением полностью себя дискредитировали.
А если придут коммунисты - экспроприация экспроприаторов, белый террор, как ответ, красный террор и все прелести, которые были аккурат 100 лет назад. Вряд ли мы этого хотим.
К сожалению Выбор не между Хорошо-Плохо, а между Плохо и ОЧЕНЬ Плохо.
Марина Фоменкова из Ейска 4859 дней назад в 23:43:35
Хочу ответить Владимиру Л. Кто нас заставляет выбирать между плохо и очень плохо? Россия это богатая страна с неприхотливым населением. Нам дать работу и з.п, недорогое жилье и безопасность и мы станем счастливыми в м ире. Неужели ж мы даже такого пайка не заслужили за свое терпение и воловью работу наших предков? Отчего ж вс е не наше? Зачем блудить в двух соснах-демократы, коммунисты. У нас по настоящему гне было ни тех-ни других. И с ток надо искуать в чем то другом. М.б. в религии -задумайтесь, Владимир....
Нина Матвейчук, Канада 4858 дней назад в 15:19:33
Про религию это вы, марин, загнули. Она то тут при чем? С точки зрения иностранцев русские-это страх и наглость. они неадекватные. никто не знает, что русский завернет -добро сделает или зло. а может и то и другое сразу. Жуть! Я тут много лет уже живу и могу глянуть другими глазами. нас опасаются.как неодомашненных зверей. вот над чем надо задуматься.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2010

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!