НЕРАВНОДУШНЫЙ ВРАЧ

 

Солнечным июльским днем 2008 года наш любимый начальник Алексей не пришел на работу, а офис облетела страшная весть. Накануне вечером его жена, дочь и дочь его друга возвращались из Финляндии в Санкт-Петербург и попали в страшную аварию. Фура не разошлась с их легковушкой, одна девушка погибла сразу, дочь Алексея получила переломы, а жена Ирина лежала с проломленной головой посреди трассы. Кто-то вызвал Cкорую, но поскольку авария произошла на середине пути между Выборгом и Санкт-Петербургом вечером, когда в обе стороны пробки, ближайшая Скорая ожидалась через 50 минут. У Ирины не было столько времени, она истекала кровью.

В этот момент мимо места аварии проезжал реаниматолог на машине скорой помощи, он вез больного из Выборга в городскую больницу. Мог бы проехать мимо, у него у самого больной. Врачи нынче сплошь и рядом твердят, что у них маленькая зарплата, и бывает такое, что задают себе вопрос: а что мне за это будет? За помощь практически безнадежной пострадавшей - ничего. За доставленного не в срок больного могли наказать. Но сейчас на вопросы не было ни секунды. Кровь продолжала хлестать. И врач принял кажущееся кому-то таким единственным и правильным решение – остановиться, взять на себя риск за своего больного пассажира, взять риск за умирающую на трассе женщину и спасти ей жизнь. Он зашил Ирине голову, ему удалось остановить кровь. Реанимация прибыла почти через час, пострадавших увезли, несколько дней боролись за жизнь и спасли. Да, костыли, да, переломы, да, инвалидность. Но она жива!

После этого начинаешь верить в чудеса. Реаниматолога звали Алексей Александрович. Один шанс из тысячи, что на трассе будет скорая. Один шанс из десяти тысяч, что врач остановится. И чудо случилось.

Очень страшно, что все знакомые этой семьи восприняли поступок реаниматолога Алексея как подвиг, как чудо, а не как норму. В наше циничное время нормой становится корысть и интерес. Но пока есть врачи, для которых жизнь человека важнее расчета, выгоды, статистики, - наш мир не кажется таким уж равнодушным и черствым. Нам есть у кого учиться. 

В августе дочка Ирины и Алексея вышла замуж, к алтарю ее вели оба родителя. И все это благодаря неравнодушному доктору.

Комментарии наших читателей

Марина 4873 дня назад в 13:36:13
К сожалению, сейчас все меньше таких врачей. Может быть, эта статья их научит быть неравнодушными.
Юля 4603 дня назад в 10:58:34
Думаю на такие случаи есть Божья воля. И тогда в том месте где мы вдруг оказались в беде, оказываются нужные люди, как посланные ангелы и своими руками совершают чудо спасения!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2010

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!