МЫ - ОБВОРОВАННОЕ ПОКОЛЕНИЕ…

«Говорят, что по статистике, каждый шестой человек в мегаполисе будет жить один, не найдя себе пару. Я не знаю, так ли это, но, гладя на тех людей, кто со мной рядом идет по жизни, могу сказать, что, наверное, это так. 


Вроде бы там, где и выбор больше, следовательно, должен быстрее и лучше проходить отбор, но в том-то все и дело: выбор в мегаполисе затрудняется. То ли из-за большого количества предлагаемого тебе, то ли из-за того, что все куда-то постоянно торопятся и времени для качественного общения не хватает (чтобы узнать друг друга получше). Факт есть факт – каждый шестой одинок! А вот вы ощущаете себя в этой статистике? У вас как обстоит дело с вашей «второй половинкой»?


Я часто задаю себе вопросы: почему я родился именно в это время, когда родился, и там, где родился? Почему в моей жизни есть та семья, где у родителей не было четкого направления в своей жизни? Почему моя юность прошла в стране, которая оказалась в переходном периоде? Почему мое детство прошло, как у щенка в зоомагазине: кругом стенки и ограждения, и нет возможности развернуться и насладиться свободой движения?


Мне кажется, что у нашего поколения 70-х из-за развала Совка и перестройки своровано несколько лет жизни (это когда старая идеология была отвергнута, а новая не была создана – живи, как хочешь). Мы из-за этого живем как бы с провалом. То, что должны были делать в 21-28 лет, делаем в 28-35… боремся за м6есто под солнцем, но делаем это с опозданием и в условиях жесткой конкуренции со следующим поколением. 


Мы в своей большой массе (как это правильно многие говорят и пишут) – потерянное поколение! Мы не похожи на наших родителей, которые привыкли работать от звонка до звонка и получать определенную зарплату. Мы не похожи на нынешнее поколение, которое никогда так работать, как их дедушки и бабушки, не будет, они уже привыкли жить красиво. Мы оказались между «старым» и «новым». Кто мы? На что нам ровняться? Мы сами себе создали авторитеты по мере взросления: бандиты, корпорации, олигархи – теперь вот снова государство. Т.е. от чего ушли, к тому и пришли… так что ли? Просто был небольшой апгрейд Системы?»

Из книги Константина Ангелова «Закрытый мужской клуб или Сказка о счастливых мужчинах»

Комментарии наших читателей

Оля Смолина, Москва 5195 дней назад в 20:12:54
Похоже, что это так и есть. Оч-чень печально для конкретной судьбы. А мир этого и не заметит.
Наталья, Харьков 5191 день назад в 14:28:18
Вам хочеться так думать?! Каждый видит в жизне то, что хочет видить. Я же считаю, что мы живём в самое лучшее для нас время. Всё изменяется к лучшему! Люди просыпаются,осознанней относятся к жизни. Нам открываются древние истинные знания, мы возвращаемся к свом корням. И чтобы всё это случилось, нужны били эти перемены. Старое разрушается и приходит новое хорошее время.
Константин Ангелов 5154 дня назад в 01:04:01
Интересно )) нашел вырванный из контекста книги текст о размышлениях одного из моих героев книги ...
«Мысли героев могут не совпадать с мыслями автора ))) »

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2010

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!