Екатерина ГУСЕВА, актриса: ЧУДЕСА В МОЕЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИЛИ НЕ РАЗ

Моим родителям удалось сохранить во мне веру в чудеса и волшебство. В детстве к нам с сестрой всегда приходил Дед Мороз, а потом он куда-то исчез. И родители объяснили, что мы уже выросли, а Дед Мороз приходит только к малышам, потому что много детишек рождается. Но все же мы не утратили веру. И под каждый Новый год до полуночи старались заглянуть под елку и посмотреть, что принес Дед Мороз. Обычно елка стояла у нас на табуретке, накрытой синтепоном, потому что папа был портной и этого материала у него было много. Папа оборачивал табуретку, получался снежный сугроб, а во внутреннем пространстве прятались подарки. Мы уже прекрасно знали, что надо под любым предлогом выманить родителей из комнаты, чтобы подкрасться к елке и посмотреть. И как мы только не ухищрялись! Говорили маме, что горит мясо. Говорили папе: "Срочно-срочно тебя к телефону межгород". 

А один раз мы заглянули, а там ничего нет. И это было так страшно. Бой курантов мне казался вечностью, потому что все загадывали желания, а я только думала в этот момент: "Неужели Дед Мороз не приходил?" И в то же время смотрела квадратными глазами на табуретку: "А вдруг чудо произойдет и что-то появится?" Едва куранты пробили полночь, раздался звонок в дверь. Мы помчались открывать, и - вы себе не представляете - это одно из самых ярких впечатлений детства! - на коврике стоит огромный белый мешок, набитый подарками. Как потом мама рассказывала, она сшила его из двух простыней и разрисовала акварелью, оклеила кусочками елочных игрушек. Это была такая красота. И в этом мешке лежали два надувных телефона, для меня желтый, а для Насти - красный, две большие куклы, еще какие-то мягкие игрушки, заколки, наборы для бисероплетения.

Конечно, я уповаю на чудо и верю, что чудеса бывают. И неоднократно это проверила на своем жизненном опыте. Но знаю, что относиться к этому нужно осторожно - "чудо" ты можешь в награду получить, но само оно на тебя не свалится. Случайно не бывает каких-то везений или чудес. Наверное, чудо - это благодарность судьбы. А еще чудо можно сделать своими руками - например, как подарок для близких. Особенно, если это подарок, который им очень нужен. Приятно дарить чудеса и быть волшебником.

Комментарии наших читателей

Рысак Надежда 5215 дней назад в 21:05:04
Как я с вами согласна, Катюша! Детей надо радовать, И стариков тоже. Одни быстро вырастут, другие уйдут. А нам останется сожаление, что мы были черствыми..

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2010

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!