НА НАШИХ ДОРОГАХ ПЛАТИТЬ НЕ ЗА ЧТО


На днях Владимир Путин подписал постановление о работе операторов платных дорог. Дело осталось за малым - повсеместным появлением шлагбаумов и касс. Предполагается, что они решат все российские дорожные проблемы. Но почему-то водители в это не верят. 

- У нас уже есть несколько платных трасс, - поделился страстный автолюбитель, музыкант Алексей Глызин. - Однако к этой затее я отношусь скептически. Если, к примеру, в Европе люди платят за все, что обеспечивает безопасность водителей на дороге - там никаких ухабов, отличное освещение, то у нас такое ощущение, что делают всё, чтобы этих самых водителей попросту угробить. Платить не за что! 


Самому Алексею доводилось испытать на себе уже существующий платный участок дороги в Воронежской области. Сказать, что он остался доволен трассой, нельзя - она оказалась просто неплохой. 

- К тому же этот участок совсем небольшой по протяженности, - продолжает музыкант. - Хочется, раз уж за проезд берут деньги, чтобы эти дороги были подлиннее. Как Москва - Питер, к примеру. Вот если бы там построить нормальную трассу, параллельно существующей... То, что там есть сейчас - это просто жуть, особенно когда подъезжаешь к Вышнему Волочку. Просто становится страшно. 

Тут мы Алексея расстроили. Никаких постановлений о том, чтобы рядом с платной дорогой шла трасса для экономных, не существует. Так что шлагбаумы с пунктами оплаты появятся именно на том, что мы имеем в качестве дороги. 

- Как всегда, - сделал грустный вывод музыкант. - Платный проезд надо вводить при одном условии - если дорога соответствует всем мировым стандартам. И только не надо пенять на суровый климат: утверждения, что он влияет на качество трассы - полная ерунда! В свое время немцы построили трассу до Домодедово - так она до сих пор в прекрасном состоянии. А все потому, что соблюдались технологии и никто не воровал стройматериалы. У нас же будут воровать все - начиная с чиновников и заканчивая прорабами. И опять из этого ничего  не выйдет. 


Надежда Гужева

Комментарии наших читателей

Николай, 35 лет, Санкт-Петербу 5194 дня назад в 17:13:04
На наших дорогах платить не за что этим все сказано. Надо обратиться в Общественную палату, чтобы Путин отменил указ.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2010

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!