ЧЕМ ПОРАДОВАТЬ МУЖЧИН?


Близится мужской праздник. 23 февраля уже давно отмечается нами не как День защитника Отечества, а просто как День защитника, в противовес Женскому дню 8 Марта. Как правильно выбрать презент для мужчины? Подумаем над этим вместе. 

ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА 

Другими словами, кого мы поздравляем. От этого будет во многом зависеть и то, какой подарок лучше выбрать. В первую очередь важно поздравить самого дорогого сердцу. Близкому мужчине, мужу, другу подобрать подарок на мужской праздник, конечно, легче. Вы знаете его предпочтения и интересы, вряд ли вы купите для него то, что его огорчит или оставит равнодушным. Не стоит приурочивать покупку “жизненно необходимых товаров” к празднику. Но и это можно обыграть. Скажем, очень даже уместно будет презентовать мужчине (кстати, независимо от его возраста - и дедушке, и брату) теплые шерстяные вязаные носки с красивым узором. Перчатки тоже подарок, который всегда пригодится. Не менее нужным аксессуаром для современного мужчины является шарф. Любителю всего теплого и уютного подберите вариант из мягкой шерсти или кашемира, метросексуал (мужчина, следящий за модой и заботящийся о своей внешности) оценит элегантное шелковое кашне. Галстук - неплохой подарок. Однако одним галстуком не обойтись, добавьте к нему изящную заколку для него. А к ней можно подобрать запонки, если ваш мужчина относится к тем, кто еще носит рубашки с манжетами. 

 


БОСС 

Вручить подарок официальному лицу или начальнику сложнее. Тут все же надо учесть, что презент не должен выходить за рамки деловой сферы. Вполне уместны будут всегда нужные папки, письменные наборы, красивые авторучки. Такие подарки не должны быть дешевыми, но и пускать пыль в глаза, даря нарочито дорогую вещь, не очень уместно. Вполне подойдут и сувениры - подарки из стекла, керамики, дерева. Если вы знаете об увлечениях вашего начальника и при этом ваши отношения достаточно открытые, можно обыграть эту тематику. В таком случае можно вручить своему руководителю какую-то вещь для его хобби. Внимание коллектива, который, оказывается, помнит, что начальник имеет свои человеческие слабости и интересы вне работы, будет ему лестно. 

ДАРИТЕЛЮ НА ЗАМЕТКУ 


1) Подарок часто имеет чисто символическое значение. Дело не в его стоимости. Подарок, несущий в себе скрытый смысл, зачастую имеет огромную ценность для того, кому преподнесен. Стоимость же подарка должна соответствовать материальным возможностям дарителя. Щедрость не по карману так же нелепа, как и скупость при известных окружающим возможностях дарящего. 

2) Все подарки, за исключением цветов, преподносят в упаковке. Вручив подарок, скромно выслушайте слова благодарности от виновника торжества, не обсуждая их и не вступая в дискуссии. Принимать подарок нужно с тактом - сразу же распаковав в присутствии дарителя, выразив восхищение и благодарность.



Комментарии наших читателей

Ольга Буркова, Варшава 5148 дней назад в 13:31:24
Однажды мы своему шефу подарили теплое кашемировое белье. Тогда его трудно было достать и стоило оно дорого, так что мы скинулись всем отделом в нашем долгопрудном НИИ. Какой же шок мы испытали когда наш Серафим Львович вышел к нашему скромному застолью в этом белье! если вашу газету читают мои прежние сослуживцы они вспомнят эту сумашедщую историю. После этого я всегда осторожно покупаю боссам подарки. Не дарю коньяки - думаю, вдруг всю бутылку разом выпьет и выйдет нам диктовать новык задания?!!! :D

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2010

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!