Ольга БУДИНА, актриса: Я ЛЮБЛЮ ДЕЛАТЬ ПОДАРКИ  ПРОСТО ТАК!


Мы создали благотворительный фонд «Обереги будущее» и в этом году проведем первые мероприятия, включая благотворительный фестиваль. Фонд будет помогать детям.


А почему именно детям? Год назад я стала много читать о социальном сиротстве и вдруг почувствовала, что практически заболеваю от всей этой чудовищной информации. Мне было настолько плохо, что и сон пропадал, и состояние угрюмое часто меня одолевало. И мне хотелось всех этих мамаш, бросивших детей, или уничтожить, или стерилизовать поголовно – словом, сделать с ними что-то нехорошее. Как минимум, заставить их объездить больницы и учреждения, в которых живут эти ни в чем не повинные младенцы, единственная вина которых, что они родились у этих мамаш. Чтоб они смотрели на них, на их мучения, на их воспаленные попы, лежащие в испражнениях на голых клеенках. Потом я поняла, что внимание свое направляю не туда: если у мамаши нет сердца, не моя забота его вставлять. Лучше я буду о детишках и для детишек думать-соображать. Вот и надумала уже много всего. 


Меня иногда спрашивают, чем, на мой взгляд, отличается русская семья от западной? Мне кажется, в Европе как-то все заточено на приумножение личного блага, которое затем перерастает в государственное благо. И несмотря на многообразие однополых отношений, европейцы в целом относятся друг к другу намного бережней, чем мы. Тогда как мы по-прежнему выживаем, а не живем. А это неправильно, по установке – неправильно. Не понимаю, как можно не хотеть грамотного и здорового продления своего рода? Как можно не хотеть счастливую семью? Разумеется, может не получиться создать таковую, ошибиться и временно разувериться в счастье. Но отсутствие желания создать семью представляется мне или особенностью гения, или капризом эгоцентрика. И в том, и в другом случае это нездорово.


Я весьма далека от феминистских взглядов, и крепкая счастливая семья играет одну из главных ролей в моей жизни. Поэтому и в своем пятилетнем сыне я хочу воспитать в первую очередь внимательность к окружающим, к миру. Смелость, храбрость, ответственность, искреннее стремление развиваться. Я, допустим, не заставляю его постоянно читать, но очень радуюсь, когда он что-нибудь прочтет, поцелую его, на руках покружу. А если он хочет в очередной раз посмотреть мультики, не запрещаю, просто пожимаю плечами и передаю пульт. Мы очень любим вместе смотреть мультики, но это не должно происходить долго. Лучше мы поиграем вместе, пообсуждаем что-нибудь. 


А еще я очень люблю дарить. У меня даже шкафчик дома есть, где подарки хранятся.


Ведь иногда встречаешь в магазине что-нибудь прелестное. Себе вроде не надо, праздника никакого не намечается, а не купить уже невозможно, уже влюбилась в эту вещь. Тогда я эту вещицу приобретаю и ставлю в шкафчик – ждать своего хозяина. Иногда происходят просто удивительные вещи: вначале в моей жизни появляется предполагаемый подарок, а потом – идеальный обладатель этого подарка. Как будто вещь притягивает ко мне того или иного человека.


С цветами у меня тоже целый ритуал. Если подарил человек, симпатичный мне, сама обрежу и подберу для них подходящую вазу. А если же просто подарили, то могу раздать знакомым. Вообще, я обожаю передаривать цветы, в этом есть что-то из моего любимого мультика, когда один и тот же букет звери передаривают друг другу со словами: «Просто так!»


Анжелика Заозерская

Комментарии наших читателей

Вера и Алеша из Донецка 5136 дней назад в 00:05:33
Пусть люди лучше рожают чем делают аборты. есть семьи где нет детей. Те и достанутся сиротки. Всем надо давать пожить на этом черно-белом свете.
Борисенкова Тамара, Ростов на 5136 дней назад в 22:47:03
Мудрая женщина и хорошая актриса. Я тоже больше люблю дарить, чем даже что\то получать. Правда не всегда есть такая возможность.Люблю ваш сайт, тут так много хорошего про других. Никто никого не обгаживает. душой отдыхаешь, и любовью наполняешься.Поздравляю ваших чутких женщин с 8 марта! :)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2010

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!