ХАБЕНСКИЙ ЛЕЧИТ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В ПАМЯТЬ О ЖЕНЕ


С тех пор как жена известного актера умерла от рака, Константин уделяет повышенное внимание тем, кто еще может спастись. Он помогает им деньгами и жильем.

Константин Хабенский не занимается благотворительностью "в никуда". Раньше, если ему звонили, он мог дать денег, но всегда спрашивал, на что они пойдут, прикидывал, может ли он доверять тем людям, которые позвонили. Актер охотно соглашался на участие в благотворительных концертах и спектаклях для больных детей. Однако сейчас в свою благотворительность актер вкладывает иной смысл. Он считает, что нужно помогать тем, у кого еще есть шанс. Тем, кому не хватает денег на лечение или если нельзя найти хороших врачей по месту жительства. Все началось со звонка из больницы, где лежат больные лейкемией. По старой памяти врачи хранили телефон Хабенского. И дали его женщине, которой на операцию для сына не хватало двести тысяч рублей. Просто потому, что устали смотреть на страдания матери, которая бьется в поисках денег. Услышав такую просьбу, актер незамедлительно привез деньги в больницу, ребенка положили на операцию.

- Если еще кому-то будет нужна помощь, вы мне звоните, - сказал тогда Хабенский.

С тех пор его телефон стал "службой спасения" для тех, кто лечит своих детей от рака. Но, как ни странно, просят не только денег. Иногда от Хабенского требуются его связи с врачами. Константину звонят из далеких городов, где ребенку с такой сложной болезнью не могут оказать никакой помощи. Врачи говорят: "Езжайте в Москву!", но людям из деревни или маленького городка трудно разобраться, куда деться со своей бедой. Поэтому Хабенский помог нескольким несчастным матерям - договорился о приеме их детей у столичных врачей. И проконтролировал, чтобы все было хорошо. Например, когда выяснилось, что приезжим негде жить, а денег на гостиницу нет, он просто+ разрешил им пожить в своей квартире. Актер, который не пускает никого в свою личную жизнь, а журналистов не подпускает на пушечный выстрел, открыл двери своего жилища перед абсолютно незнакомыми людьми просто потому, что захотел помочь им в беде!
Такое отношение к чужому горю, по-видимому, вообще всегда было принято в семье Хабенских. Ведь, как позже выяснилось, и его жена Анастасия, уже будучи больной, помогла спасти девушку, страдающую рассеянным склерозом. Фотограф Наталья Вороницына собирала средства на свое лечение, а сама была прикована к постели.

- Я была в шоке, когда узнала, что сама Анастасия Хабенская передала деньги через мою подругу, - написала она в своем блоге после смерти Хабенской. - Дело в том, что я лечусь методами восточной медицины. Массажисты и лекарства обходятся около 40 тысяч рублей в месяц. Настя помогла немалой суммой, не помню точно, но месяц или даже больше я могла позволить себе полный курс лечения. А ведь в тот момент она сама находилась в запредельной ситуации. Я тут же отправила ей письмо по электронной почте. Как есть, так и сказала, мол, удивлена и большое вам спасибо! Она ответила. Мы стали общаться. Последний раз Настя написала три месяца назад. Сообщила, что идет на поправку, ее выписывают. Мы поддерживали друг друга. Обсуждали, что болезни людям даются как испытание. Настя даже написала мне такую фразу: "Я поняла, зачем мне была дана эта болезнь". Наверное, имела в виду, чтобы прийти к вере в Бога...


Анжелика Пахомова

Комментарии наших читателей

Нина Синицкая, Питер 5179 дней назад в 20:50:10
Как классно сыграл Колчака, вот настоящий талант. До этого терпеть не могла, а после Колчака. Если еще и больным деткам помогает - это значит от души.
Клара, преподаватель 5174 дня назад в 14:09:47
Костя - ты настоящий!!!! :o
a.markarova@mail.ru 4128 дней назад в 16:46:31
привет константин извините что к вам обращаюсь я не знаю что мне делать у мужа опухоль основания черепа (цилиндрома) адено-кистозный рак провели два курса лучевой через два месяца надо химию а у него жуткие боли только на лекарствах делать химию или нет мужу 43года двое детей (13.5и12) скажите можно ли помочь ему и что нужно для этого я на все готова м т 89165722159 елена жена очень жду ответа
Ольга 4126 дней назад в 01:50:13
Просим откликнуться всех неравнодушных людей и помочь Шивырталову Дмитрию в борьбе с болезнью.
Диме 32 года, улыбчивый, добродушный молодой мужчина, счастливая семья, маленькая дочка Юленька, разговоры о втором ребенке, словом, ничего не предвещало беды , поэтому как гром среди ясного неба прозвучал диагноз «лимфома».
С этим онкологическим заболеванием Дмитрий борется уже больше года. Сначала была операция здесь, в Ижевске, затем лечение в Москве, но контрольные исследования показали, что заболевание прогрессирует и нужно более эффективное лечение. Начались поиски зарубежных клиник и вот, нашли - больница им. Хаима Шиба согласна принять Диму на обследование и лечение. Пока шли переговоры, у Дмитрия резко понизился гемоглобин, и открылось кровотечение. Ему пришлось срочно вылететь в Израиль, где он прошел обследование. Больница выставила счет за лечение на 60 000$ (2 миллиона рублей).
Все родные и близкие в течение этого страшного года поддерживают Диму, но на лекарства, анализы, бесконечные поездки, телефонные переговоры и тому подобные вещи уходит очень много денег и сил. Отдельное огромное спасибо откликнувшимся друзьям и коллегам, ваша помощь неоценима!
Но вот настал момент, когда мы вынуждены обратиться с просьбой о помощи ко всем тем, кто умеет сопереживать. Да, на лечение требуется ещё очень много средств. Нескольким людям с этим не справиться, но если сто, двести, тысяча человек подставят своё плечо, то обязательно, просто обязательно должно случиться чудо.
Надежда Александровна, мама Димы, всю свою жизнь проработала в детском отделении сельской больницы, заботясь о здоровье малышей - помогите ей сохранить жизнь её сына! Юленька очень переживает за своего папу, помогите ребёнку сохранить жизнь её отца!


.


Реквизиты для перечисления средств:
карта виза Сбербанка 4276 6800 1024 6930,
WMR 156526750631,
WMZ 162687939589,
Яндекс-деньги 41001927219532
Казакова Ирина Васильевна 3605 дней назад в 22:51:17
Здравствуйте!!! Мы понимаем что вам пишут много людей с криком о помощи!!! И к нам пришла беда!!! Просим откликнутся неравнодушных людей! У моего брата злокачественная опухал головного мозга.Сейчас находиться в больницы в Санкт-Петербурге,с 2012г. проведены две операции,выполнена костно-пластическая трепанация черепа в левой лобной части,заключение:ганглионейробластома,проведен цикл лучевой терапии.проведено 6 циклов полихимиотерапии,проведено 3 сеанса стереотаксической лучевой терапии на аппарате Cyber Knife.по данным МРТ признаки продолженного роста опухали.Госпитализирован в онконейрохирургическое отделение.Зовут его Казаков Эдуард Васильевич 32 года. у него двое детишек (1,3г. и 4 года) сами мы из Волгограда,Мы конечно любим и верим что ОН будет жить,но требуется много средств.Просим всех кто может помочь,Помогите пожалуйста!Мы вам будем безумно благодарны! С Уважением Ирина. Реквизиты банка: СПБ Филиал ЗАО" БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ". ИНН 77070056547. БИК 044030847. КОР СЧЕТ:30101810400000000847,ОТДЕЛЕНИЕ РКЦ Г.АКСАЯ ГУ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. СЧЕТ 40817810412962002713, ТЕЛ,8953 154 57 26 КАЗАКОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА (ЕГО МАМА,СЕЙЧАС ОНА НАХОДИТЬСЯ С НИМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ)
НАДЕЖДА 3263 дня назад в 21:02:29
Вы такой хороший человек, спасибо вам что вы помогаете всем, кто нуждается в помощи.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2010

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!