«МАКУШЕЧНИКИ»
Из дневника главного редактора Натальи Желноровой


Недавно были опубликованы декларации за 2009 год президента, премьера и членов их команды, в том числе министров, вице-премьеров и прочих деятелей российской политической «макушки». М-да.


Реформы - так широко распиаренные - в очередной раз коснулись только их. Там все прибывает и прибывает, а у народа – истинного и единственного собственника российских благ – все убывает и убывает… Как и положено по физическому закону…Если у кого-то убыло, значит кому-то прибыло. И мы все знаем, кому.


Мне лично абсолютно не понятны наши отношения с этой «макушкой».


Если в Конституции РФ написано (и никто этого не отменял), что все территории, недра и ресурсы принадлежат российскому народу, то почему они принадлежат не ему, а какому-то определенному узкому, связанному особыми интересами кругу?

Почему между всеми не поделены эти ресурсы, скажем, номинально. Но чтобы каждый знал, что в 2009 году ему приходилось от добытого в земле и на земле российской столько-то активов, ценных бумаг или денег. Ну, например, страна под управлением этой выбранной команды заработала такую-то кучу денег и из нее тебе полагается конкретная доля, скажем, – 250 тысяч рублей. На них ты можешь получить сертификат и расплачиваться им, где угодно. Учитывая богатство нашей родины, а мы знаем, что она располагает 40 процентами мировых ресурсов, которые приходятся на 4 процента от мирового населения, то мы по идее, по этим данным – самые богатейшие люди в мире. Однако статистика не скрывает, что 40 процентов населения составляют бедные. Где же это наше богатство? У кого конкретно? Впрочем, мы в вами даже знаем их имена. Они регулярно печатаются в любой газете или журнале «Форбс».

Почему мы воевали с Гитлером во время Великой Отечественной войны – за нашу территорию, на наши идеи, за нашу самостоятельность, а сейчас мы за это не воюем с этими же грабителями?


Разве Гитлер нанес бы нам такой вред, какой наносят нам наши вожди? Разве мы не понимаем, что сейчас идет самая настоящая гражданская война в России? Одни граждане «федералы» борются с другими гражданами – «боевиками». Причем уже почти два десятилетия. Если те, как нам доказывают, – «сплошь бандиты», то почему с ними не расправиться в течение короткого времени, учитывая, что бандитов быстро выдадут их соплеменники. А если «армию бандитов» постоянно и мощно питает кадрами местное население, то это уже не «спецоперация», а настоящая долгая изнурительная война со своими же гражданами. 

Если договориться с ними не умеют те, кто ОБЯЗАН по должности договариваться, значит, они зря получают свои огромные зарплаты. Значит, должны вернуть все полученное в казну, а сами с извинениями покинуть свое рабочее место. Если не соображают это сделать, то другие, которые тоже получают огромные зарплаты, должны помочь им в этом. А если и эти «не секут», то у нас по статусу есть следующие, которые… (см.выше). Или их никого нет? Или они все в сговоре – «не трогать наших»? А если не трогать «наших», то кто тогда мы? Не «наши»? Если мы для них «не наши», то и они для нас «не наши». Значит, чужие. Чего же мы кормим этих чужих? Почему подпускаем их к штурвалу власти? Куда они нам привезут? Туда, куда им надо, а не куда нам. Мы согласны с этим? А нас об этом спросили?

Надо уметь говорить со своим народом честно. Это трудно, но это – единственное лекарство в наш век. «Гражданская война» - еще по истории, сто лет назад происходившая на нашей родине, понятие в целом отвратительное, разрушительное не только по материальным активам, но главное – по родовым понятиям, ущербу психике, менталитету, моральному состоянию. Эти раны не заживают десятилетиями и народная память не забывает этот смертельный грех. Свой идет на своего. Из-за чего, скажите?

Когда «макушка» власти посылает наших детей воевать в Чечню, то родители рыдают. Не только потому, что их пацан может быть убит, но и потому, что их пацан по дурацкому приказу может убить другого такого пацана, которого так же сильно любят дома, так же ожидают от него сыновей, внуков, так же хотят помощи в старости. При чуть-чуть иных обстоятельствах эти парни могли бы учиться в одном вузе, играть в одной футбольной команде и дружить семьями. Но кто-то зловещий поставил между ними барьер и заставил стрелять друг в друга. По-настоящему.


А солдат, познавший и пустивший чужую кровь, уже отравлен ею, как сильнейшим ядом. Потому как в душе он не понимает, ПОЧЕМУ ему следовало убивать своего ровесника, или человека постарше, которого при хорошем воспитании он должен уважать. И эти муки совести, неподвластные никаким указам и армейским распоряжениям, отравят ему дальнейшую жизнь, если он останется жить. А если его не станет, то эти муки перейдут к его убийце и так же поломают тому жизнь. За что?

Если мы этих кавказцев (Чечню, Дагестан, Ингушетию) так люто ненавидим, то отпустим их с Богом и Аллахом, сохранив свои силы, деньги, но прежде всего – молодое поколение. И заживем без этого раздражающего фактора. Ушли же от нас 15 республик, Россия же не повесилась от безмерной печали? Но если они нам так дороги, что мы им никогда не дадим самостоятельности, то давайте честно договариваться о мирной жизни, если это возможно всерьез. Но каждый выстрел, каждая оборванная или изломанная жизнь мстит нам, добавляя яду и в так помраченное существование. И снова стоит вопрос: мы, российские граждане, им «свои или чужие»? Если «свои» – бросай стрелять, если «чужие» – чего не отпускаем, а еще и кормим? Что, пытаемся деньгами заглушить их боль от потерь сыновей? Не выйдет – и пример тому – возрастающий терроризм. Это следствие несправедливости. Это как 2+2 =4. И как ты ни пиши, ни убеждай всех вокруг, что будет 5, нет, все-таки эта 4 обязательно выскочит. По всем земным законам, а не псевдозаконам какой-то корыстной группировки.

Комментарии наших читателей

Виктория, 40 лет, г. Москва 5081 день назад в 11:38:25
Какая сильная статья! Ее нужно бы зачитать по двум главным российским каналам, чтобы все услышали и наши и не наши. Вот бы был настоящий резонанс с обеих сторон. Но разве позволят, а если инайдется такой смельчак, то его и автора упекут в места отдаленные. Куда катимся? Думаю, в 37-й год. Как же больно!
галина 5080 дней назад в 09:06:33
Наталья Николаевна,добрый день!Жаль,что эта публикация не стала настольной книгой для нашей власти.Власть и не собирается улучшать жизнь народа.Держать в нищите свой народ-эта ее цель:легче управлять бесправными людьми.Но ошибаются.Люди молчать долго не будут.
галина 5080 дней назад в 09:06:37
Наталья Николаевна,добрый день!Жаль,что эта публикация не стала настольной книгой для нашей власти.Власть и не собирается улучшать жизнь народа.Держать в нищите свой народ-эта ее цель:легче управлять бесправными людьми.Но ошибаются.Люди молчать долго не будут.
Журавлевы, Москва 5077 дней назад в 13:25:59
Разделяем мнение вашего редактора! Честная статья. Очень хочется, чтобы к ней прислушались люди, от коих зависит наша жизнь. С парздником вас и спасибо!!!!
Козлов Андрей 5075 дней назад в 17:21:33
Здравствуйте Уважаемая Наталья Николаевна!
Поздравляю Вас и сотрудников Ваших с праздником - Днем Победы!
Сегодня слушал завершение вашей передачи с Андреем Биневым в прорамме
"Национальная безопасность" Радио России. Правильные слова говорили,
хорошее дело делаете... Правда, меня резануло замечание ведущего о том, что
"инициативные деловые ребята" позакладывали свои квартиры и начали свое дело,
всем рискнули и выкупили Норильский Никель - Прохоров и Потанин.
Наверняка, Бинев прекрасно знает, как делались такие дела. Скупленные за бесценок
ваучеры, на которые проводился аукцион по продаже Норникеля и откат
господину Чубайсу и иже с ним решают успех дела. А теперь Прохоров заявляет,
что надо подправить трудовое законодательство, чтобы упростить процедуру увольнения
работников (чтобы быстрее, без "отстрела" и прочего криминала) для того, чтобы расправиться
с несогласными с тем, чтобы быть обворованными, не получающими зарплату и т.п.
Кстати, ваучеры у нас скупались за 2 (две!) литровые бутылки паленого спирта
в киоске напротив проходной завода (когда заканчивался срок вложения ваучеров).
После такого замечания порядочность ведущего в моих глазах упала "ниже плинтуса"...
Но говорить о плохом все умеют, от президента до последнего бомжа.
Вы, слава богу, предлагаете говорить о позитивном, хорошем, что у нас есть.
Если это возможно, расскажите в вашей газете о школе Щетинина Михаила Петровича,
его опыте по созданию (по другому не скажешь) настоящих людей, Граждан нашей России.

Щетинин Михаил Петрович, член Российской Академии Образования, педагог-новатор, автор школы им. Щетинина.
"Объять необъятное: Записки педагога", Щетинин М. П.
Как помочь ребенку найти себя и свое место в мире людей? Как научить детей творчески трудиться и жить?
Какие условия жизни и учения в школе могут максимально содействовать становлению гармонической личности учеников, развитию их возможностей и способностей.

Над этими и другими важнейшими проблемами детства размышляет автор. Для широкого круга читателей.
Сайт автора - http://rodova.narod.ru
Вот небольшая черточка:
Приехала в школу Щетинина режиссер Наталья Бондарчук. Кстати, она уже сняла пять фильмов о жизни в школе. Привезла с собой двенадцатилетнюю дочь. Пока мама была занята съемками, девочка сдружилась с лицеистами, она поняла, что вернуться в свою обычную школу - то же самое, что и... в общем, не будем договаривать. Девочка наотрез отказалась вернуться домой: она занимается разными науками, сдает зачеты и экзамены, то есть готовится стать студенткой. В те же самые дни Михаил Петрович получил письмо от мальчика. "Дядя Миша, - писал тот, - я в пятом классе, в школе меня не любят, родители бросили. Живу у бабушки и дедушки. Дедушка пьет и избивает меня, бабушка выгоняет из дома. Бери меня к себе. Я буду учиться и слушаться, люблю гулять целый день". Но письмо было без всякого обратного адреса. "Я разыщу его, - сказал мне Михаил Петрович, - надо спасти мальчика".

Ещё поразительный факт: бывшый руководитель Газпрома Рем Вяхирев, которого сменил на посту нынешний "пивной" Миллер.
Про Вяхирева не скажешь, что глупый человек. Но свою дочку, самое ценное, что может быть у родителей, он решил
учить не в престижных заграницах - Кембридж, Оксфорд, - а в школе М.П. Щетинина. Есть над чем задуматься.

Почему я прошу рассказать о школе Щетинина. Потому что решение всех больших и малых проблем в нашей стране
начинается с воспитания, обучения детей. А то, что сейчас предлагается, в т.ч. и "прославленным" Фурсенко для наших детей - иначе как выполнением Геббельсовской программой фашистов по порабощению и уничтожению славян не назовешь.
Вся реформа образования вместе с пресловутым ЕГЭ - Г...о и есть, извините...
Тех, кто вырос в пресловутые 90-е, и которые теперь воспитывают рожденных ими детей, уже не переубедить и тем более не перевоспитать. 5-летний возраст, до которого вормируются все основные качества человека - у них уже прошел.
И никакими инновациями, "Силиконовыми долинами" - Сколково, реформами, перестройкой армии, МВД, борьбой с бюрократией, коррупцией и пр. "Гениальными" решениями и Посланиями изменить сложившуюся ситуацию в России не получится. Нужно готовить тех людей, которые будут в России жить и работать, растить и воспитывать своих детей
не на примерах "успешных" людей, которые смотрят на нас сейчас с экранов телевизоров и гламурных журналов, "толкают"
правильные речи и руководят уничтожением нашей Родины.
Нужно, чтобы понятия добра и справедливости, честности и порядочности впитывались ребятами с рождения, с пеленок.
Нужно разорвать порочную цепь передачи от родителей детям страшной науки жить по вочьим законам, идеологию
временщиков: успеть бы нахапать, пока у власти, а после нас хоть потоп, как Роман Абрамович - уеду в Англию, и мне
уже ничего не страшно и не стыдно...

Извините, хотел коротко, но не получилось, не журналист я, простой советский инженер.

С уважением, Козлов Андрей, Саратов.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2010

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!