ВЕСЕЛО БУДЕТ ГУЛЯТЬ В ДЕНЬ РОССИИ!


Концертно-развлекательная программа «Россия - Родина моя», в которой, кроме профессиональных артистов, примут активное участие студенческие коллективы, пройдет в ЦПКиО им. Горького. Начало в 13.00.


В ПКиО «Сокольники» гостей ждут с 12.00. Тут запланирована программа «Над Россией небо синее». На сценах появятся эстрадные артисты и народные коллективы.


В ПКиО «Измайлово» также всех пришедших порадуют концертной программой.


Можно будет погулять и послушать концерты в саду «Эрмитаж».


На ВВЦ около арки Главного входа 12 июня будет проходить выставка городской ретротехники. Здесь продемонстрируют 37 машин и автобусов 
В полдень на сцене между павильоном № 1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов» начнется большая концертная программа. Также в этот день посетители ВВЦ смогут насладиться и другими традиционными развлечениями. Гостей ждет роллердром, велодром, парк аттракционов. Будут работать Музей ледникового периода, Музей бабочек, выставка экзотических птиц, галерея «Самолет», международный фестиваль по скульптуре из песка и многое другое.
12 и 13 июня в павильоне № 70 ВВЦ пройдет Международная выставка кошек всех пород под экзотическим названием «Сакура».


В выставке примут участие более 200 усатых питомцев. Примечательно, что около половины из них - это кошки без шерсти, сфинксы. Эта порода прочно укрепилась на пьедестале самых востребованных кошек.


Кроме экспозиционной программы, в рамках выставки состоится шоу карнавальных костюмов для животных, а также различные викторины и конкурсы для детей на знание интересных фактов о жизни кошек.


Книжный праздник в ЦДХ


Пусть серьезное название - книжный фестиваль - вас не пугает. Тут все будет очень легко и весело. Ведь это одновременно и праздник книги, и большой оупен-эйр.


В эти дни территория ЦДХ превратится в большую открытую площадку для общения, знакомства с книжными новинками, издателями, художниками и писателями из России и других стран. Всего за это время тут пройдет около четырехсот событий!


На фестивале выступят такие звезды, как Сергей Гандлевский, Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Леонид Юзефович, Андрей Геласимов, Захар Прилепин, Максим Осипов. Как всегда, пространства фестиваля названы «крымскими именами». Будет свой Херсонес, Бахчисарай и Новый Свет. Вот такой вот «остров Крым»!


Организаторы фестиваля постарались составить программу так, чтобы она была интересна и детям, и подросткам, и взрослым. В итоге в ЦДХ появился настоящий детский городок, посвященный транспорту и защите окружающей среды, - с рельсами, шлагбаумами. И экологическими правами вместо паспортов.
По вечерам будет открыта кухня с блюдами из известных сказок и стихов.


Запланирован целый блок специальных мероприятий для взрослых о детях. Ключевая тема - «Современное восприятие истории». В нем специалисты расскажут о специфике изучения и преподавания истории детям в разных странах.


Среди инноваций фестиваля - сторителлинг. Это способ передачи знаний через интересные истории. Рассказывать их будет сторителлер из Англии. Впервые «урок» ориентирован не только на подростков и взрослых, но и на детей трех-четырех лет.


Запланированы также мастер-классы и встречи. Оскар Бренифьер научит критическому мышлению. А презентация книги Владимира Радунского превратится в настоящую хип-хоп-вечеринку, в которой примет участие лидер группы Uma2rmaН Владимир Кристовский.


Завершится детская программа концертом финской группы «Рок-грызуны».


Артем Тарасов



Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2010

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!