КУКЛЫ СЧАСТЬЯ


На днях народная Артистка России Надежда Бабкина, не смотря на активный гастрольный график, нашла время, чтобы помочь тем малышам, жизнь которых зависит от дорогостоящей операции, и приняла участие в благотворительном проекте «Парад кукол - детям».


Проект «Парад кукол – детям» существует уже более 3-х лет на энтузиазме Светланы Пчельниковой и на абсолютно добровольных началах. Суть проекта заключается в том, что известные люди: звезды, политики, бизнесмены – все те, у кого есть доброе сердце и искреннее желание помочь, на основе фарфоровой заготовки создают свою, неповторимую авторскую куклу, придавая ей индивидуальный образ и характер. И хотя название «кукла» немного обманывает, художественная кукла - это особый вид искусства, который насчитывает не одно столетие, а цены на произведения известных авторов достигают порой астрономических высот. Так и «звездные» красавицы, сделанные для «Парада кукол» продаются на благотворительных аукционах, а все вырученные деньги идут на операции малышам с серьезными заболеваниями сердца. Цена одной такой куклы примерно 5000 долларов. Именно столько в среднем стоит операция для ребенка с больным сердцем. На сегодняшний момент «звездные куклы» помогли спасти уже более 60-ти малышей.


Совместная работа Надежды и организаторов проекта только началась и по приблизительным подсчетам составит не менее трех месяцев. Ведь чтобы кукла легко продалась на аукционе, не достаточно сделать ее совершенной технически, в нее необходимо вложить всю ту любовь и всю искренность, которая движет взрослым человеком в желании помочь маленькому ребенку. И тогда кукла, «зарядившись» добром и силой автора, обязательно принесет «благую весть» в семью, где случилась беда.


Надежда Бабкина уже выбрала образ своей красавицы: в народном костюме, с широкой улыбкой и открытой русской душой кукла родиться на свет, чтобы еще больше наполнить мир детским смехом и радостью. И имя ей выбрано не случайно: Надежда. Как говорит сама артистка о своем имени: «Моё имя – Надежда! Надежда – это состояние, к которому стремиться каждый. По-этому мой папа настаивал, чтобы меня назвали Надеждой. Имя выбрано абсолютно верно, и это обязывает! В нём заключены мощь и сила, которые держат меня и заставляют держаться! Имя своё я отрабатываю, даря людям надежду, радость и счастье!»


Ольга Демьяненко


Комментарии наших читателей

Виктория, 40 лет, г. Москва 5042 дня назад в 12:55:15
Молодец, Бабкина!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2010

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!