СЮРПРИЗ ДЛЯ МУЖА


Накануне своего дня рождения Сергей обнаружил пропажу сотенной купюры из бумажника, в котором жена Светлана хранила их общие деньги. Недолго думая, он закатил скандал и буквально прогнал супругу к теще.


Уже не в первый раз, замечая нехватку средств в семейном бюджете, Сергей приходил в бешенство. И куда только бабы проклятые деньги девают? Едят их, что ли? На его недоумение по этому поводу жена отвечала уклончиво: мол, цены растут как грибы, вещей мало, да и качество невелико, то одно порвется, то другое износится... Сначала он вроде как верил, но однажды, не поленившись, взял калькулятор и, посчитав, выяснил: Светлана тратила в течение месяца гораздо меньшую сумму, чем та, что он выделял ей из своего скудного заработка.


И тут видавшие виды дружки-приятели «открыли» Сергею глаза: 
– Помяни мое слово, – говорил один, – всякая баба на мужнины получки с подругами кутит или любовника содержит… 


– Да они ащще усе готовы потратить! – горячился второй. – Сколько ни дашь – все мало, то красок для морды накупят ведро, то сладостей, а потом – на-ка, гляди, располнела как, давай обратно тратиться – только уже на спортзал и фитнес ентот...


Сергей мрачнел: недавно Светка действительно явно что-то спрятала в сумочку при его появлении, воровато как-то нырнула туда рукой... Вот, они, бабы: все не в простоте, все по-хитрому, а глазки такие честные... А тут еще резанула старая обида: недавно на рынке он «запал» на костюм, так Светка его чуть не за шкирку оттащила в сторону – ты, мол, что, на ценник посмотри – это же не по нашим доходам, где такие деньжищи взять? А костюм был ладный, с прострочкой, брюки с отворотцем...


...Вечером, когда Сергей открыл шкаф, чтобы повесить туда брюки, он увидел на одной из вешалок… темно-серый костюм – точно такой, что понравился ему тогда на рынке.


Все пропавшие за полгода суммы моментально сложились в его голове в стоимость этого костюма. Не веря своим глазам, он выхватил вложенную в карман пиджака открытку. На лицевой стороне ее красовался букет алых роз в золотистом сиянии солнца, а на обратной голубым фломастером было аккуратно написано: «Милый Сережа! Поздравляю тебя с тридцатилетием. Желаю крепкого здоровья и огромного счастья. Я тебя очень люблю. Твоя Светлана». 


Владимир Кузин

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2010

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!