АВГУСТЕЙШИЙ ЛИХАЧ


Король Швеции Карл Густав покаялся перед гражданами Дании за допущенное им нарушение правил дорожного движения — превышение скорости на автостраде близ Копенгагена. 


Ранее датская полиция объявила, что некий аноним донес, что автомобиль «Феррари 456» со шведскими номерами несся по шоссе со скоростью явно выше положенных 

110 км/ч. По мнению источника, за рулем машины находился Его Величество король Швеции — известный любитель и коллекционер спортивных автомобилей. Карл Густав не стал отпираться. Пойти на нарушение его заставила крайняя спешка: он торопился в аэропорт, чтобы встретить своих детей, прилетавших на день рождения датской королевы. 



ПРОПИСИ ДЛЯ ДОКТОРОВ


Свершилось! «Профессиональной болезни» большинства врачей — отвратительному почерку — приходит конец. 


По крайней мере, в США. На худой конец, в Лос-Анджелесе. Руководство тамошнего «Седарс-Синай», одного из известнейших и наиболее престижных медицинских центров Америки, организовало для сотрудников обязательные курсы чистописания. 


Для того, чтобы убедить своих докторов в необходимости взять в руки ручки и усесться за школьные прописи, главврач «Седарс-Синай» даже провел специальный конкурс, в ходе которого медики центра должны были прочитать записи, сделанные их коллегами. 


Победителя ждал обед на двоих в «Фор-Сизонс», едва ли не самом роскошном и дорогом ресторане Беверли-Хиллз. Но заказанный столик так и простоял весь вечер пустым...


НУ, ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩАЯ МАМА!


Есть женщины в русских селениях, останавливающие на скаку коней, трактора и пьяных механизаторов! 


Но и в австралийских тоже есть — поверьте. Львица, сбежавшая при перевозке из зоопарка Мельбурна в зоопарк Сиднея, этого не знала. 


Вместо того чтобы погнаться (по кровожадной своей сущности) за какими-нибудь сухопарыми аборигенами англосаксонского происхождения, она выбрала (по глупости) жертвой упитанного мальчика Джереми Кеворкиана в сопровождении еще более упитанной родительницы миссис Кеворкиан.


Итог: когда подоспевшие звероперевозчики скрутили хищницу, она пребывала в состоянии, близком к полному шоку. 


А позднейшее медицинское обследование показало, что львица была избита и искусана (!) настолько серьезно, что процесс психической и физической реабилитации несчастного животного может затянуться на долгие месяцы. 


С головы ребенка, разумеется, и волоса не упало.


НОВЫЕ НЕЙРОНЫ, ОХ, КАК НУЖНЫ!


Несмотря на то, что скорость восстановления нервных клеток невысока, она может увеличиваться, если человек занимается интеллектуальным трудом. К этому неожиданному и обнадеживающему выводу после многолетних исследований пришли биологи из Принстонского университета Элизабет Гулд и Чарльз Гросс. Они обнаружили, что в мозгу ежедневно возникают тысячи новых клеток — нейронов. 


Причем, появляются они только в тех областях, которые связаны с интеллектуальными функциями. Ученые предполагают, что новые нейроны важны для обучения и развития мыслительных способностей.


Помимо этого, ученые выяснили, что быстрее воспроизводятся нервные клетки тогда, когда мы попадаем в экстремальные условия и требуется задействовать максимальное количество «серого вещества».

 


ПОЧТА НА ДНЕ МОРСКОМ


Что только не придумывают предприимчивые «акулы» туристического бизнеса! 


В республике Вануату, государстве, расположенном в юго-западной части Тихого океана, открылось новое почтовое отделение. Необычность этого события заключается в том, что почта открыта… под водой. 


В новом отделении работают четверо почтальонов-водолазов. Теперь туристы, желающие отослать открытку с места отдыха, могут сделать это, нырнув на глубину трех метров и имея при себе водонепроницаемую открытку. 


Здесь, на дне океана, они смогут купить водоустойчивую марку, наклеить ее на открытку и бросить в подводный почтовый ящик. Почтовое отделение сделано из небьющегося стекла и окружено кораллами, вокруг него «патрулируют» разноцветные рыбки. 


В последние месяцы наплыв желающих отправить отсюда открытку — просто фантастический.

ХОРОШО КИТАЙСКИМ ДЕТЯМ...


Главным образом, тем, которые уже научились ходить, но еще забывают проситься на горшок. 


Приехав в Китай, особенно в «глубинку», замечаешь, что у шустрых, пестро одетых малышей на штанишках и комбинезончиках сделаны внизу специальные разрезы, позволяющие в любой момент справить нужду. 


Улицы китайских городов, даже маленьких, очень чисты: но много ли беспорядку внесут такие карапузы? К тому же детей в Поднебесной очень любят, и своих, и чужих...


Кстати: памперсы западного образца, столь усердно рекламируемые по нашему телевидению, — куда менее мудрое изобретение, чем упомянутые разрезы. 


Опытные педиатры и психологи пришли к убеждению, что у ребят, «закованных» в памперсы, вообще плохо развиваются навыки личной гигиены. Не говоря о том, что свежий воздух намного полезнее, чем душная вата... по крайней мере, в теплое время года.

Сергей Игнатов

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2010

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!