БЕГУТ ВСЕ, КТО МОЖЕТ


Сегодня самый популярный запрос пользователей Интернета в поисковых системах звучит так: «Где в Подмосковье нет дыма?» Увы, во многих районах Московской области ситуация немногим лучше, чем в самой столице, а где-то еще и хуже. Поэтому в последние, самые «задымленные» дни, спрос на «горящие туры» среди москвичей вырос до 10 раз. Такого ажиотажа в турагентствах не помнят. Люди стремятся уехать куда угодно – не обязательно за границу, лишь бы можно было свободно дышать. Из столицы стали уезжать дипломаты. Германия временно закрыла свое посольство и консульский отдел в Москве. Своих работников эвакуирует МИД Болгарии. Дипломатов отзывают также Австрия, Польша и Канада.

Дачи, особенно «ближние», спасают сегодня далеко не всех москвичей. Многие убегают из города к родственникам в другие регионы, где воздух почище, но сделать это получается не у всех – возникают проблемы с билетами. Поэтому выход большинство потенциальных беглецов находят в «пакетных» турах, приобретая одновременно и билет, и место проживания, и питание. Мы обзвонили несколько столичных турагентств, и везде говорят одно и то же: «Такого ажиотажа мы не видели никогда». 

«Спрос вырос просто безумно, – рассказали в одном из московских агентств. – У нас за два дня – пятницу и субботу скупили уже все «горящие туры». «По самым последним дням мы подсчеты еще не успели провести, но оценочно спрос вырос как минимум в семь раз, – сообщили в другой фирме, которая специализируется на продаже «горящих туров». – Скупают все, лишь бы куда-нибудь уехать. У кого есть открытые шенгенские визы, хотят, конечно, в Европу. Спрос на безвизовые направления подскочил еще больше. Много заявок на поездки внутри страны, условие одно – подальше от Москвы. Обычно ажиотажный спрос возникает перед Новым годом, но не во столько раз! То, что происходит сейчас, ни в какое сравнение ни с чем не идет». 


Евгений Зубченко



Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2010

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!