КУРИЛЫ МОГУТ ОБОРВАТЬ НАШУ СВЯЗЬ

Закончилась международная смена на форуме «Селигер-2010». Наш корреспондент побеседовала с представителем японской делегации.

- Саури, вы приехали не просто так, а чтобы что-то донести до российской молодежи. 


- Здесь у нас появилась прекрасная возможность пообщаться со своими русскими сверстниками в неформальной атмосфере, обсудить интересующие нас проблемы. 


Наша деятельность заключатся в том, чтобы донести до российской молодежи главную проблему, которая стоит между нашими странами – это Курильские острова. Для понимания этого вопроса нужна дружеская связь и развитие наших отношений, чтобы слышать и понимать друг друга. Для этого мы в Японии начали свою деятельность на официальном уровне. У нас более 10 программ. Среди них – специальная международная программа, в которой участвуют многие страны, и участники имеют деловые отношения с мировыми лидерами.

- По вашему личному мнению, каким должно быть справедливое решение вопроса о Курильских островах?


- Я не могу выражать свое личное мнение, потому что работаю в официальном агентстве. Могу сказать, что наша сторона делает все, чтобы острова были японскими. Мы считаем, что эти острова - наша территория, а вы утверждаете, что - российская. Понимаю, этот вопрос нелегко решить. Думаю, что и наша делегация не сможет его решить здесь, хотя мы все время об этом говорим.

- Вы уже прожили неделю, какое впечатление у японской делегации сложилось о Форуме, о российской молодежи?


- Мы читали книги о России, но по-настоящему не знаем ее. Участие в форуме "Селигер-2010" подарило нам яркие впечатления и, главное, новых друзей. Помогло ближе познакомиться с сегодняшней Россией.


Японские участники очень хорошо поняли, что Россия, далекая страна, имеет что-то похожее с Японией. Они думали, что здесь живут типичные русские люди – светлые волосы, лицо, голубые глаза. А на самом деле оказалось не так - у вас проживают очень разные люди, некоторые даже похожи на нас. Теперь они понимают, что русские ближе к нам. На Селигере все живут вместе, с утра до вечера проводят свое деловое и свободное время. Говорят много и понимают друг друга, хотя некоторые русские совсем не знают английского языка. Если кто-то не очень хорошо говорит, другие помогают. 

- А были какие-нибудь сложности в организационном плане? 


- Немного трудно было организовать между нашими ребятами общение, потому что организатор в лице «Росмолодежи» был очень занят, и выдаваемую информацию сложно было понять. Но я много и часто с ним говорила, поэтому мы смогли разрешить вопросы. 

- Какие у вас пожелания к следующему Форуму?


- Надо информировать заранее, что готовить для поездки на подобный форум. В этот раз приехали участники – японские студенты. Я думаю, здесь больше нужны бизнесмены, ведь организаторы и участники форума ищут бизнес-проект. Для японских студентов это сложно сделать. Одна неделя – маленький срок. В следующий раз обязательно приедем с проектом. Но очень важно, что японцы и русские жили вместе, понимали друг друга. Селигер сегодня для нас закончился, но связи продолжатся.

Дарья Желнорович

Комментарии наших читателей

Мотовилин, Клязьма 5029 дней назад в 13:39:51
Никто не отберет у нас Курилы. Сами отдадим. Не только их, но и Сахалин, камчатку и весь Дальний Восток. Если проживете четверть века - сами убедитесь. Русские исчезают из России. Стеречь землю уже некому. А тут еще это бесконечное ворье...

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2010

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!