ВСЯ НАША ЖИЗНЬ — ТЕАТР


Вряд ли найдутся желающие спорить с тем, что “нехорошо человеку быть единому”. А потому наступает время искать свою вторую половину. Кому-то везет — он ее находит, у кого-то долгожданной встречи так и не случается...


Говорят, что подобными поисками ведутся в основном женщинами. Мужчинам, мол, намного проще, учитывая тот факт, что дам на 10 миллионов больше. Но это далеко не так. Стоит только почитать газетные объявления в разделах “Знакомства”, чтобы понять: и мужчинам нашим “ничто человеческое не чуждо”.


Он может объяснить причину своего одиночества: долго учился, был одержим учебой, денно и нощно грызя гранит науки. Потом – аспирантура, защита диссертации. За это время интересующие его барышни давно обзавелись мужьями и детьми. А он просто так знакомится, тем более на улице или в другом общественном месте – не обучен. Не будет же он к женщинам на улице приставать, мол, хочу с вами познакомиться.


А, откровенно говоря, почему бы и не на улице, особенно весной, или бархатной осенью не познакомится с понравившейся женщиной? Главное — не растеряться и суметь сказать верные слова. Разумеется, это не так просто, как кажется на первый взгляд. И особенно комплексуют мужчины скромные, застенчивые. Они как будто заранее уверены, что ничего, кроме презрительного взгляда и какой-нибудь уничижительной реплики в свой адрес не дождутся. 


Может, и такое случиться, но только в том случае, если вы не сумеете верно определить стиль поведения вашей незнакомки. Подчеркиваю — именно стиль поведения женщины. Ведь, как известно, вся наша жизнь — театр, и все мы в ней актеры, играющие определенные роли. И очень часто женщина говорит одно, а делает — обратное. 


Поэтому, прежде чем заговорить с заинтересовавшей вас дамой, внимательно присмотритесь к ней, понаблюдайте, чтобы верно определить ее тип поведения. Условно их можно разделить на четыре.


Красота ты моя


Один из них — “ледяная скульптура” с прямой спиной и королевской осанкой. Эти женщины часто хороши собой и отлично знают это. Мужчины выделяют их в толпе, провожая взглядом. Их взгляд — холодно-отрешенный или задумчивый. Как вести себя с такой женщиной? Иногда такие девушки поддаются сильному мужскому натиску: они привыкли, что их привлекательность притягивает мужчин, и в результате соперничества, как правило, побеждает сильнейший. Но если вы за собой такой силы не чувствуете, лучше выберите роль робкого поклонника. Главное, никакой фамильярности, игривости. 


Только ни в коем случае не заискивайте перед дамой – она уважает лишь того, кто уважает себя. Как же с ней заговорить? Можно сказать что-то вроде: “Как же вы хороши! Наверное, трудно жить с такой красотой?” Тут вы попадете в точку, ибо ваша прелестница действительно устает от чрезмерного внимания докучливых ухажеров. И если в ее глазах вы увидите интерес к вашим словам, продолжайте дальше. Со вздохом понимания оброните сочувственную фразу насчет того, что не многие умеют ценить красоту, и, будьте уверены, незнакомка эту тему подхватит. Ведь этой женщине зачастую приходится довольствоваться ролью безмолвной куклы, потому предоставьте ей возможность выговориться. Вам только останется сочувственно и понимающе кивать и поддерживать разговор репликами: “Как вы умны, мне так нравится с вами разговаривать!” и тому подобное.


Закруглить беседу тоже следует вовремя — у дамы не должно сложиться впечатления, что вы настойчиво навязываете ей себя. Пусть между вами останется ощущение некой недосказанности. Проводите ее, поймайте такси, предложите какую-либо помощь, к примеру, пообещайте достать интересующую ее книгу, а заодно попросите разрешения оставить ей номер своего телефона. Можно вас поздравить – вы познакомились с понравившейся вам женщиной, а уж дальнейшее будет зависеть от вас. 


Она – как старшая сестра


Следующий женский тип поведения - “крепостная стена”. Но на самом деле это не так. За кажущейся надменностью и неприступностью обычно скрывается натура, крайне неуверенная в себе (тип Анны Адамовны из «Покровских ворот»). Обратите внимание за поведением такой женщиной: гордо вскинутая голова и вдруг — резкий “птичий” поворот головы. Или — спокойный взгляд, но одновременно постоянная “игра” рук и губ. Походка быстрая, движения резкие, возможна небольшая сутулость. Иногда – близорука, но скрывает это, считая, что очки ее старят. 


Как обратиться к такой женщине? Более других вам подойдет роль робкого влюбленного, который очень хочет познакомиться, но не знает, как это сделать. Учтите, такие женщины панически бояться нахалов. Сами они охотно берут кого-то под опеку, оказывая всевозможные услуги друзьям и знакомым, словом, с удовольствием играя роль старшей сестры. Как правило, они умны, а потому не рассыпайтесь в комплиментах относительно ее “неземной красоты” — не поверит. Прибегните к невинной хитрости, мол, “сами-то мы не местные”, не подскажете ли, где ближайшая остановка троллейбуса или станция метро и т.п. При этом постарайтесь быть как можно более непонятливым, тогда у вас будет время блеснуть остроумием, дабы произвести благоприятное впечатление. Когда же вы почувствуете, что ваша “непонятливость” начинает граничить со слабоумием, немедленно признайтесь, что на самом деле вы просто хотели завязать с ней разговор и не нашли для этого лучшего способа. Непременно упомяните, что не смогли пройти мимо таких удивительных глаз. Подобный комплимент можете произносить смело — эта женщина уверена, что ее глаза действительно заслуживают внимания. Будто бы ненароком скажите ей, что удивлены ее неприступным видом? Спросите об этом искренне, но чуть смущенно. Вот тут уж ей поневоле придется вам ответить, так как женщин подобного типа очень интересует взгляд на ее персону со стороны. Если она торопится, попросите разрешения ее проводить. Проводив, попросите о свидании.


И дайте ей понять, что будете ждать ее весь вечер, всю ночь до тех пор, пока она не придет. А она придет обязательно, потому что такие женщины обычно слишком недовольны собой, чтобы быть довольными собственной судьбой. Они постоянно живут ожиданием прекрасного принца. К тому же они слишком обязательны и не менее жалостливы. Так что ваше свидание непременно состоится.


Кокетливые хохотушки


Веселые, бойкие, но, увы, одинокие женщины относятся к типу “зовущее обаяние”. Они кокетливы, игривы, громко смеются, ярко одеваются, засматриваются на проходящих мужчин, стараясь привлечь их внимание. Подобные женщины — хохотушки, обожают шутки, как правило, остроумны. Их стиль поведения вовсе не означает, что они — сплошное легкомыслие. Напротив, такая женщина способна стать надежной спутницей жизни. Познакомиться с ней довольно легко. Пара фраз о погоде, о жизни, о том, о сем, к месту рассказанный анекдот — этим и ограничатся ваши усилия. А если еще сделаете комплимент относительно ее обворожительной улыбки, можете быть уверены, что наградой вам непременно будет номер ее телефона.


Тургеневская барышня 


Она напоминает пугливую лань: потупленные глаза, лицо задумчиво, легкая летящая походка. С такой следует обращаться осторожно, нежно, чтобы не вспугнуть. Она вздрагивает, когда с ней говорят громко. Поэтому приглушите голос и используйте в разговоре мягкие, вкрадчивые, ласковые интонации. Для разговора выберите какую-нибудь “жалостливую” тему, чтобы дать незнакомке возможность посочувствовать вам. К примеру, скажите, будто только что потеряли любимую кошечку и теперь места себе не находите, разыскивая свою любимицу. Дама сама начнет задавать вопросы, так вы и познакомитесь. Проводите ее до дома, держась на пионерском расстоянии, поблагодарите за участие, нежно пожмите руку и намекните, что были бы крайне признательны, если состоятся повторная встреча.


Главное надо помнить следующее, касательно всех мужчин, идущих на свидание с женщиной. Не хватайте ее за руки, не удерживайте силой. Реже применяйте фразу: “Девушка, можно с вами познакомиться?” Чем большим количеством тонких комплиментов изобилует ваша речь, тем лучше для вас. И, пожалуй, самое главное: не существует на свете женщины, к которой нельзя было бы подобрать ключик. И если вы по-настоящему устали от одиночества, как говорится, вам и карты в руки.


Анатолий Уралов, социолог

Комментарии наших читателей

З.Р., Кустанайский край. 5023 дня назад в 14:45:16
Молодец Уралов. Эти темы очеь важны. сколько у меня друзей которых не выдашь за жену. Боятся-теряются-робеют. А сами хотят чтоб за них все сделали.
Игорь, бизнесмен 5022 дня назад в 19:51:47
А мне нравятся эти советы. Они никого не обижают, наоборот, проводят свою систему знакомств.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2010

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!