ДЕЛИТЬСЯ НАДО!


Многие, наверное, мечтали как-нибудь выиграть в лотерею и строили сказочные планы, на что потратить сорванный джекпот. Можем поспорить, что осчастливить в своих мечтах вы собирались в основном себя любимого. Ну, максимум – пару-тройку самых близких людей. Но бывают среди нас и те, кто «и себе, и людям». 

Так, недавно счастье крупного выигрыша привалило 62-летней жительнице Алма-Аты. Настолько привалило, что ее имя теперь вынуждены шифровать в ее же интересах. Женщина выиграла тираж лотереи «Супер Лото», сравнительно недавно появившейся в Казахстане, – 155.791.260 тенге. В пересчете на вечнозеленую валюту это составляет 1,06 млн $! 

К чести победительницы, она не побежала в ближайший элитный автосалон и не рванула к торговцам недвижимостью. Буквально на следующий день после получения выигрыша женщина обратилась в департамент по строительству дорог с предложением починить трассу в микрорайоне «Жулдыз», где она проживает. В департаменте не растерялись и тут же дали добро. Благо упомянутая дорога давно не вызывала у местного населения ничего, кроме содрогания. 

– Ее уже много лет не ремонтировали, по ней даже ходить опасно, – сказала обладательница миллионного состояния. – А машины такую пыль поднимают, что и дышать трудно. 

В общем, когда на семейном совете решали, что делать с неожиданно свалившимся счастьем, решили заодно осчастливить и всех окружающих. 

Мы не знаем, как обстоит дело с дорожным строительством в бывшей советской республике, но, судя по российскому опыту, дороги всасывают деньги с силой черной дыры. Так что за судьбу выигрыша возникают очень серьезные опасения. Но победительница, в отличие от нас, не унывает. На оставшиеся после ремонта дороги деньги она планирует купить большой дом старшему сыну и отправить двух своих внучек учиться за границу. Неужели хватит?


Надежда Гужева

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2010

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!