ДЕТЯМ — В РАДОСТЬ, РОДИТЕЛЯМ — НА УДИВЛЕНИЕ


Не за горами 1 сентября, а значит, сейчас самое время заняться экипировкой ребенка к школе. Но далеко не у всех родителей есть время на долгие изнурительные походы по магазинам, а если в семье растет первоклашка, то задача еще усложняется. Как одеть чадо в школу? Какие книжки покупать? Отдать его на карате или, может, в художественную студию? А можно ли все эти проблемы решить в одном месте? «Так не бывает», - скажете вы и будете не правы.


В Центральном выставочном зале «Манеж» открыта школьная выставка-ярмарка «От А до Я», где можно не только приобрести высококачественные товары для детей дошкольного и школьного возраста, но и проконсультироваться у специалистов - педагогов, юристов, психологов, методистов в области образования и социальной защиты, записать ребенка в различные кружки и секции.


Стоит только переступить порог выставки-ярмарки, как тут же попадаешь в волшебный мир детства. Буйство ярких красок, задорные клоуны, огромная детская площадка... Все это определенно по вкусу юным посетителям. И пока опытные педагоги занимают детей интересными играми, мамы и папы могут спокойно пройтись по торговым рядам, приобрести все необходимое, а заодно и проконсультироваться со специалистами по самым разным наболевшим проблемам.
Недалеко от входа вижу глобус, а рядом - надпись: «Путешествие по странам и континентам». Продают путевки, чтобы дети отдохнули перед новым учебным годом? А вот и нет! Ничего здесь не продают, а страны и континенты ребята могут сделать своими руками - из пластилина. Вот мальчишка, приоткрыв рот от удовольствия, складывает пока только ему одному понятную фигурку из разноцветных кусочков. А рядом - еще один мальчуган тоже что-то ваяет под присмотром педагога.


Помимо развлечений, на ярмарке взрослые могут проконсультироваться с опытными врачами и проверить готовность детей к школе. На выставке развернулся настоящий медицинский центр: окулист, стоматолог, терапевт... Никаких справок специалисты, конечно, не дают, но в этой импровизированной поликлинике можно получить консультацию по вопросам здоровья детей, а при необходимости и направление от терапевта-педиатра на дополнительные обследования и анализы. ...Глаза начинают разбегаться. Консультации специалистов, общественные приемные, мастер-классы учреждений дополнительного образования для дошкольников и детей школьного возраста. Чего здесь только нет! А главное, что все в одном месте и не нужно тратить кучу времени, кочуя из одного учреждения в другое.


Да, это настоящий рай как для детей, так и для их родителей. Ярмарка ждет гостей по 27 августа на территории Центрального выставочного зала «Манеж» с 11.00 до 19.00. Приходите на ярмарку, здесь обязательно найдется что-нибудь по душе вашим чадам.


Правда, далеко не каждая семья может позволить себе купить новую спортивную форму, красивый портфель, компьютер, словари и другую необходимую для учебы литературу. Вы можете реально помочь таким семьям, приняв участие в общегородской благотворительной акции по сбору вещей малообеспеченным семьям с детьми «Соберем детей в школу!», которую 21 августа 2010 года проводит столичный Департамент социальной защиты населения при поддержке правительства Москвы. Если ваши дети выросли из школьной и спортивной формы, обуви и другой одежды, изучены книги, а пройденные учебники пылятся на полках, мал велосипед или ролики, вы можете все это принести на пункты приема вещей, и они еще долго будут радовать других ребят.
А в «Манеже» уже есть пункт приема благотворительной помощи от населения. Он находится на балконе нулевого этажа. Собирая в школу свое чадо, вы можете помочь в этом и другим родителям.


Анна Семенец

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2010

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!