ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ?


Романтическая история знакомства Чулпан Хаматовой с актером Иваном Волковым, сыном известной актрисы Ольги Волковой, случилась в ГИТИСе. По воспоминаниям однокурсников, Хаматова во время учебы пользовалась популярностью у студентов. Правда, они не всегда могли понять, шутит она или говорит всерьез. Попытки познакомиться порой заканчивались на первых фразах. Молодой человек спрашивал, как зовут восточную красавицу. Та представлялась: «Чулпан». Ухажеру почему-то казалось, что над ним смеются, и он обижался. На этом все обычно и заканчивалось. О том, что Чулпан – имя настоящее, Иван Волков узнал от сокурсницы. Где-то через год решился на ухаживания, и вскоре состоялась свадьба. В браке прожили семь лет и развелись, когда долгожданной дочке Арише (у пары долго не было детей) исполнилось всего несколько месяцев. Причина развода, как ее сформулировал бывший супруг, – классическая: «Не сошлись характерами». Но друзья актерской пары уверены – роковым стало увлечение Чулпан бывшим танцором Алексеем Дубининым. Знал ли муж о тайной страсти Чулпан? Скорее всего – да. 

Даже сейчас в интервью Иван отказывается от разговоров на эту тему. Тогда же он и Чулпан пробовали сохранить семью и в интервью старались предстать счастливой парой. Подыгрывала в этом свекровь актрисы – Ольга Волкова. Она не раз рассказывала, как они с невесткой отлично уживаются на одной кухне, как что-то стряпают по утрам и как она «варит кофе Чулпашке». Но в любом спектакле наступает момент, когда сыграны все сцены и пора опустить занавес. Так произошло и здесь: Чулпан оставила четырехмесячную дочку на попечении своей мамы и уехала к возлюбленному в Германию. 

Хорошему танцору ревность мешает 

Что именно привлекло Чулпан в бывшем артисте балета Московского театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Алексее Дубинине, сейчас сказать сложно. Но бывшие коллеги-танцоры говорят, что Алексей всегда нравился женщинам. Вот и актриса «заболела» им в Германии, где оказалась на гастролях вместе с родным театром «Современник». Алексей жил там в эмиграции, пытался заниматься бизнесом. Чулпан буквально бредила новой пассией и в 2002 году уехала к Дубинину, как тогда казалось, навсегда. 


Официально актриса отправилась на берега Рейна сниматься в кино. А в 2003 году родила там вторую дочь – Асю. С тех пор она несколько лет представляла Алексея мужем. Хотя был у него и свой скелет в шкафу: Дубинин, фактически став мужем Хаматовой, не спешил развестись с официальной супругой Ларисой Мергулановой. Возможно, именно этот факт стал решающим, когда Чулпан решила порвать и с Алексеем. Говорят, трещину отношения дали во время участия Хаматовой в проекте «Первого канала» «Ледниковый период». Алексей якобы ревновал Чулпан, но не к Костомарову, с которым актриса каталась в паре, а к тому, что ему, мужу, уделяется все меньше и меньше времени. В «Современнике» говорили, что у Дубинина не ладились дела в России, не помогали даже связи Чулпан. Он пытался что-то продюсировать, где-то директорствовать, но все как-то не складывалось… 


Как бы там ни было, они расстались – и актриса с головой окунулась в благотворительность. Говорят, что Дина Корзун, партнерша Чулпан по знаменитому фильму «Страна глухих» и верная подруга, в это время активно вовлекла Чулпан в работу в фонде «Подари жизнь!», который они вместе учредили. Помогая другим, Чулпан смогла помочь и себе. Тогда в интервью актриса часто повторяла слова своей героини из спектакля «Голая пионерка» – цитату из романа Николая Островского «Как закалялась сталь»: «Умей жить, когда жизнь становится невыносимой». Потом она признавалась, что возненавидела эту фразу за то, что та слишком реально отражала ее состояние. «Потому что хочется, чтобы жизнь была прекрасной и выносимой», – говорила Чулпан. В этот нелегкий период ее дружески поддержали актеры «Театра наций» Евгений Миронов и Александр Новин. Последний часто сопровождал Хаматову на светских мероприятиях и даже гулял вместе с ней и ее дочерьми. За что Новину тут же приписали роман с актрисой. «Всезнайки» утверждали, что девочки уже называют его папой и свадьба не за горами… Но известно же: ни одно доброе дело не остается безнаказанным. 

О том, что актрисе нелегко далось расставание с любимым человеком, говорили и ее мама, и коллеги, и подруги. Даже в интервью всегда сдержанной Чулпан это проскальзывало: «Я просыпаюсь и заставляю себя улыбаться. Потом иду в душ, включаю громкую музыку и опять улыбаюсь, улыбаюсь… И наконец начинаю чувствовать себя счастливой». Наверное, сработала примета: если верить в хорошее – оно обязательно произойдет. Так в жизни Чулпан появился новый надежный человек. Им оказался режиссер Александр Шейн. Познакомил их все тот же Александр Новин. Привыкшая скрывать личную жизнь от всех, Чулпан не афишировала отношения с новым мужчиной. Наверное, поэтому ей приписали еще несколько романов с известными людьми. Среди них был и питерский музыкант Юрий Шевчук. Хаматова ничего не опровергала и не подтверждала, так как готовилась снова стать матерью. За неделю до рождения малышки Александр и Чулпан поженились. 


Вера Вульф

Комментарии наших читателей

Автор из Невеля 4983 дня назад в 21:18:06
Хорошая, добрая женщина. Я желаю ей счастья.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2010

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!