ШУБЫ И ДУБЛЕНКИ ПРИНОСИЛИ ПОГОРЕЛЬЦАМ!


У каждого человека в жизни возникают моменты, когда необходима помощь и поддержка со стороны, когда своими силами справиться с испытаниями не получается.


Трудно прогнозировать стихийные бедствия, будь то пожары, наводнения, смерчи и цунами. И мы всегда думаем, что эти беды не коснуться нас. И очень страшно остаться со своей бедой один на один.


В России издревле прижилась традиция помощи «всем миром». И на чужую боль острее всего откликаются простые люди, не имеющие вилл за границей, загородных особняков, личных яхт и самолетов.


- И не важно, где случилась беда – за тридевять земель или в соседнем районе, – уверены волонтеры ленинск-кузнецкого отделения «Молодая Гвардии».
Ребята проводили акцию «Рука в руке» в своем небольшом и не самом богатом городе – в Ленинске-Кузнецком.


Этот год выдался не самым легким для нашей страны, лето-2010 принесло много горя в семьи жителей центра России. Лесные пожары унесли человеческие жизни, оставили без крова над головой тысячи людей. Очень страшно в одно мгновение потерять буквально все и остаться на улице без документов, денег, вещей…

Акция «Рука в руке», которую «молодогвардейцы» проводили 10 августа 2010 года в микрорайонах №7, 3, 5 и 1 города Ленинск-Кузнецкого, была направлена на сбор вещей первой необходимости для тех, кто пострадал от пожаров. И очень обрадовало то, как быстро люди откликнулись!


Буквально за два часа автомобиль «Газель», предоставленный Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, был забит, как говорится, «под завязку». Люди с удовольствием делились добротными вещами, приносили свои шубы и дубленки, пальто, обувь, теплые вещи и одеяла.
Но самыми трогательными были дети, которые приносили свои любимые игрушки целыми мешками!


- Когда мы спросили маленькую хозяйку плюшевых сокровищ о том, не жалко ли ей расставаться со всем этим богатством, то девочка без тени сожаления заявила, что она будет очень рада, если кто-то, у кого этих игрушек не было, будет с ними играть, – делятся впечатлениями ребята.


Принимать подарки приятно, а дарить – еще приятнее. Удивительно, как мало нужно для того, чтобы подарить человеку радость – просто дать ему возможность принести пользу другим людям.


«Рука в руке» не первая и не последняя для города общественная инициатива. Ленинск-кузнечане попросили сделать подобные акции традиционными и периодически собирать вещи для тех, кому они нужны. А это значит, что жить всем нам - и тем, кто дарит, и тем, кому дарят, - будет чуточку легче и теплее.
Сбор вещей для пострадавших во время пожаров в центральной части России продолжается.


Кира Иванова


Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2010

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!