Надежда КАДЫШЕВА, певица: МУЖ СПАС МНЕ ЖИЗНЬ

- Надежда Никитична, вашему браку с Александром Костюком уже больше сорока лет. В чем секрет таких крепких отношений?
– Никакого секрета нет. Ведь любить – это не просто смотреть друг на друга, а еще смотреть в одну сторону, в одном направлении. Очень многие удивляются: как вы так долго вместе? А чему удивляться! У нас есть любовь (что самое главное), есть замечательный сын (плод нашей любви) и ансамбль «Золотое кольцо». Мой муж Александр Костюк, помимо того, что он – безумно талантливый композитор, бизнесмен, еще и настоящий мужчина, друг, опора… В отношениях самое главное – чувствовать друг друга. Без слов понимать состояние второй половинки и всегда находить подход.

– А как же быт, о который разбивается лодка любви? Вы не надоедаете друг другу? На сцене вместе, дома вместе…
– Да что вы! Мы ни дня не проводим друг без друга! Максимум несколько часов, когда Саша уезжает в театр по работе. Не бывает такого, чтобы мы раздельно уехали отдыхать или проигнорировали проблемы друг друга… Я действительно безмерно люблю мужа, и с годами это не проходит… Он – трудоголик, талантливый, преданный, понимающий, отзывчивый, добрый, любящий – я могу перечислять до бесконечности….

– Ведь именно супруг помог вам справиться с депрессией, в которой вы пребывали, когда врачи подозревали онкологию?
– Я безмерно благодарна своему любимому мужу за это! Он для меня и любимый человек, и друг, и психолог…. Мы с ним через все прошли вместе! Была очень тяжелая ситуация… Как помог мне тогда Саша, мне никто не смог бы помочь. Но вы знаете, после того, как стало легче, я приняла решение не рассказывать больше людям о своей депрессии. Все равно никаких советов я дать не смогу, они не будут полезны другим людям. От судьбы не уйдешь! Но иногда можно попытаться ее повернуть в то направление, которое тебе ближе и нужнее. К счастью, мне это удалось сделать. С помощью моего мужа, который верил в меня и постоянно говорил мне: «Мы справимся! Я буду любить тебя любую!»

– Сейчас у вас новая жизнь?
– Я бросила привычку унывать, говорить о плохом, не верить в себя… Единственное, что на меня может плохо действовать – это мрачная погода. Но все равно, с таким мужем и сыном, как у меня, унывать не приходится. Да и времени на это нет. Знаете, я поняла, что плохое настроение – это во многом причина безделья. А у меня свободного времени нет вообще.

– Чем занимается ваш сын Григорий? Есть ли у него семья? Планирует ли он подарить вам внуков?
– Гриша работает с нами в качестве концертного директора. Он организовывает концерты, туры. В его личную жизнь мы с Александром не вмешиваемся. Как созреет, так сам нам все расскажет. Но с нами порой советуется, даже показывает иногда своих девушек. Ему наше мнение важно.

– То есть вы даете сыну советы в любовных делах?
– Ой, вы знаете, сейчас настолько сильно отличается система ухаживания от времени моей бурной молодости, что советы давать я просто не решаюсь! Но как мать, я хорошо чувствую сына и понимаю сразу, что он хочет от меня слышать в данный момент. Я его поддерживаю во всем. Он меня никогда не огорчает.

– Многие женщины, особенно артистки, боятся, что дети сделают их бабушками… А вы как отнесетесь к появлению внуков?
– По-моему, это прекрасно! Всему свое время. На самом деле артистки боятся только одного: услышать слово «бабушка» и мгновенно «постареть», осознав, что молодость прошла. Но это не так. Я считаю, что расширение семьи при помощи рождения детей – это счастье. Есть люди, которые закомплексованы в этом вопросе и боятся этого. Лично мы с мужем будем счастливы, когда Григорий найдет ту единственную и у них появится плод их любви.

– Расскажите, пожалуйста, что обычно супруг дарит вам к дню рождения, к датам свадьбы? Какой подарок вас больше всего удивил?
– Если из последних, то самый большой подарок – это ремонт в нашей квартире, который выполнил итальянский дизайнер. Красота неописуемая! Последний раз была очень смешная история, когда мне муж с сыном подарили духи. Мне вручили красивый бутылек, но оказалось, что открыть его просто невозможно! Мы бились над ним дня три и уже думали, что нас обманули и флакон литой, пока не обнаружили там защелку… Если отмотать несколько лет назад, то на один из праздников Саша мне подарил песню «Яблоневый вечер». Мы ее все время поем в концерте, и для меня она очень значима.

– Если бы у вас была возможность что-то изменить в жизни…
– Поскольку самое главное – верного мужа, хорошего сына и возможность быть артисткой – я получила, я бы не стала ничего менять! Самое главное, что я состоялась как мать, жена и как артистка. Поэтому я могу себя считать человеком, довольным своей жизнью, и мечтаю только о том, чтобы все так оставалось подольше. А чтобы все было хорошо, я советую всем верить в себя! Без веры в себя ничего не преодолеешь и ничего не добьешься…

Мария Дмитриева

Комментарии наших читателей

Люсьен, Варшава 4931 день назад в 20:46:54
Мы быцли на ее концерте, она зажигала что надо! И никаких депрессий и болезней, ви дно, что сцена лечит, а любовь зрителей явно молодит.Умница и талант несомненный.
Куренков Геннадий 4069 дней назад в 13:33:33
Привет Надюша!Молодец по всем "параметрам жизни",Держи. "марку"Ипполитовки",если такое зедение еще помнишь!Живу по соседству с твоим театром -1а остановка,служу в "Большом театре"28 лет,мой мобильный89261620828 ,хочешь втретимся?Геннадий.




Куренков Геннадий 4069 дней назад в 13:47:15
Привет Надюша!Молодец по всем "параметрам жизни".Держи марку "Ипполитовки",если такое заведение еще помнишь!Живу по соседству с твоим театром-1остановкв,служу в "Большом театре"28 слет!Если хочешь,встретимся?с приветомГеннадий
Катина 3857 дней назад в 14:57:03
Ох, девки, как я страдала, и поняла, что не главное мужика на себе женить, а самое тяжёлое его удержать. Мой муж завел на стороне девицу, а потом сказал, что со мной разводится. Я решила, что так просто не сдамся и нашла в интернете сайт Фатимы Евглевской: http://fatimagiya.ru/ , которая сразу взялась за мою проблему, не давала мне в депрессии быть, а поддерживала, и в итоге муж вернулся через 18 суток, а о разводе разговоры прекратились. В настоящее время ждем первенца.
самарчанка 3678 дней назад в 15:33:08
была на концерте Надежды Никитичны в далеком 1996. Выступление понравилось. Певица была в народных костюмах, но красота... Вообщем дай Бог ей и всему коллективу, родным долгих лет жизни, удачи в творчестве. счастья в семье.
Татьяна 3634 дня назад в 21:56:26
Очень люблю золотое кольцо есть Ваши диски когда слушаю вместе с Вами пою и пляшу Спасибо Вам за Ваш талант и всему коллективу
Нина 2499 дней назад в 14:04:25
Вы самая красивая
Жибек 2433 дня назад в 09:48:15
Я из Казахстана. Я не могу писать на русском языке. Если сможете переведите.Мен сиздин орындауыныздагы андерди суйип тындаймын.Оте жаксы корем. Омир баянынызбен таныспын.Керемет жолдасыныз бар. Баланвз келиниз бар. Отбасыларынызга бакыт тилеймин. Сизге тек айел бакытын тилеймин.Шыгармашылыгыныз жансын.Казакстанга келип концерт кою жоспарынызда бар ма.Отинип сураймын келип концерт койынызшы. Сау болыныз.Сизди асыга кутемин.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2010

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!