"ОСТАНОВИТЕ КУРЕНИЕ!" - СКАЗАЛИ МИЛЛИОН РОССИЯН

7 сентября 2010 года в правительство РФ Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации" был передан 1 миллион подписей россиян в поддержку мер по борьбе с курением.

Сбор подписей был организован в рамках реализации национального общественного проекта "Россия без табака". Подписи были переданы Правительству в поддержку Национальной стратегии по борьбе против табака, которая сейчас находится на рассмотрении.

Передача подписей сопровождалось официальным обращением к Председателю Правительства Российской Федерации, Владимиру Владимировичу Путину. Обращение подписали заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков, председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, член координационного совета по борьбе против табака РФ, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин и др.

В обращении выражается надежда на скорейшее принятие Национальной стратегии по борьбе против табака. Это позволит реализовать наиболее эффективные меры по защите жизни и здоровья граждан нашей страны от последствий курения, а также приступить к выполнению международных обязательств в этой области, взятых на себя Россией.

Принятие Национальной стратегии по борьбе против табака представляется сейчас еще более важным, поскольку 1 сентября 2010 г. исполнилось 2 года с тех пор, как Россия присоединилась к Рамочной Конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Это значит, что наступило время для представления в Секретариат Рамочной Конвенции первого отчета о ходе исполнения этого международного договора ООН.

По словам Дмитрия Янина, председателя правления Международной конфедерации обществ потребителей:

"Более чем в 100 странах мира такие стратегии уже реализуются и включают в себя меры, направленные на сокращение ценовой доступности сигарет, запрет рекламы, защиту населения от воздействия табачного дыма в общественных местах и другие шаги".

Сейчас в России табак убивает около 1000 человек в день. Тем не менее, наша страна продолжает оставаться самым большим рынком сбыта (в натуральном выражении) этого смертоносного продукта. Ежегодно транснациональные табачные компании продают в России более 19 миллиардов пачек сигарет.

Миллион россиян, чьи подписи переданы в Правительство РФ, верят, что Национальная стратегия по борьбе против табака сократит катастрофическую смертность от болезней, связанных с курением, и поможет остановить табачную эпидемию в России.

 

Комментарии наших читателей

Тумак, Кострома 4949 дней назад в 15:39:38
При такой рекламе как сейчас кто бы поверил, что люди бросят курить? В каждом телесириале все актерки смолят и смолят.
Рита из Великих Лук 4949 дней назад в 19:24:27
Женщины курят больше мужиков. Не пойму, почему...Но реклама и впрямь нещадная. Уберите ее и ни какие пиаровс кие мероприятия не нужны будут.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2010

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!