меценат Эренст Рудяк, писательница Елена Жоли, балетмейстер Андрис Лиепа, режиссер Мишель Долоко

Меценат Эрнест Рудяк, писательница Елена Жоли, балетмейстер Андрис Лиепа, режиссер Мишель Долоко

100 ТЫСЯЧ ЕВРО ДЛЯ СВЯТОЙ МАРИИ

 

Благотворительность – это не только состояние души, но и образ жизни. Тот, кто хотя бы раз в жизни проявил милосердие по отношению к другому человеку или животному, нуждающемуся в поддержке, тот никогда не забудет удивительное чувство благости, родившееся в его внутреннем мире. Так что, творя благо для бедных, обиженных, больных, старых и одиноких, этим мы очищаем от коросты равнодушия и свои души.В мире и раньше было много неравнодушных к чужому горю людей. И сейчас они есть. Вот и теперь мы получили новую отрадную весть. Уже из Парижа. 

    Дмитрий Романов

 Дмитрий Романов

 

9 марта в Посольстве России во Франции в рамках русско-французского года состоялось удивительно интересное событие. Прошел Благотворительный вечер-концерт, посвященный великому балетмейстеру Мариусу Петипа.

 

Бессменные устроители благотворительных мероприятий супруги Марузи в этом году не случайно выбрали площадкой проведения этого вечера Большой зал Посольства, так как желающих оказаться на этом концерте было слишком много.

Среди гостей вечера были министр культуры Франции Фредерик Миттеран, президент Ассоциации дома Романовых Дмитрий Романов, кутюрье Пьер Карден, мадам Шопар, хореограф Андрис Лиепа, принц Дмитрий Шаховской, дирижер Андрей Петров, актриса Маша Мерил, принц Александр Трубецкой, герой Нормандии Неман Ролан де ла Попьи, писательница Елена Жоли. Практически каждый из гостей выставил на благотворительный аукцион свой лот. 

 

Там был и дивный красоты вологодский платок, и старинный самовар, и уникальные книги и даже редкие…духи! Художник Георгий Шишкин выставил лот со своей картиной «Посвящение Мариусу Петипа». Она была продана за 25 тысяч евро!

Эрнест Рудяк

Эрнест Рудяк

Было очень приятно видеть среди столь именитых гостей молодого мецената из России Эрнеста Рудяка, который участвует в различных благотворительных проектах. Открыл вечер посол России во Франции Александр Орлов.

На сцене очаровывал своим высоким искусством Кремлевский балет.

С большим удовольствием представители Общества купцов и предпринимателей России вручили свои памятные Альманахи гостям вечера.

Зам.посла Михаил Яковлев и Маргарита Романова

Зам.посла Михаил Яковлев и Маргарита Романова

Это издание высоко оценил заместитель посла Михаил Яковлев:
"Я считаю выход такого Альманаха очень своевременным и нужным, особенно в наше время, когда начинают возрождаться традиции благотворительности в России. Молодому поколению предпринимателей и современных купцов есть чему поучиться! Хочется надеяться, что описание жизни этих замечательных людей станет примером для подражания сегодняшним бизнесменам - будущим меценатам.


С большим удовольствием принимаю экземпляр в коллекцию библиотеки посольства и надеюсь на сотрудничество!"

 

 Все собранные на вечере средства - а это 100 тысяч евро! - в ближайшие дни будут переданы в больницу Святой Марии в Санкт-Петербурге.

 

 Маргарита Романова

 

 

Комментарии наших читателей

Алексей, Москва 5146 дней назад в 23:13:07
Франция изначально была другом России. И надо поддерживать наши связи. Рад, что такие мероприятия проводятся, ведь они нас сплачивают. И очень рад за больницу в Питере!!! :) :D
Румакина Нина, Подольск 5145 дней назад в 12:21:01
У нас тоже проходят благ. вечеринки. Пьеют, едят, веселятся, но я что-то не слышала, что в результате большие денжищи были отправлены кому-то явно в них нуждающимуся.
Светлана Друзь 5145 дней назад в 13:36:55
Учиться благотворительности нужно!
Пусть появятся в России новые Морозовы, Мамонтовы, Алексеевы!!! Успехов всем, кто действительно помогает нуждающимся!!! :)
Николай С., врач, Москва 5145 дней назад в 16:52:56
Наши меценаты воруют в России и все награбленное прячут подальше от своей т.н. Родины. А в зарубежье =наоборот= выставляют свое нажитое, чтобы помочь России! Что здесь скажешь?За одних стыдобушка, а за других -гордость.
Яковлева И.Прага 5145 дней назад в 17:31:18
КАКИЕ У НИХ ОДУХОТВОРЕННЫЕ ЛИЦА! Отдают свое - с улыбкой. Сказано же нам-ЧТО ОТДАЛ-ТО ТВОЕ. Лишнее подтверждение. Надо брать пример. А то накопим свякого добра-барахла и сами под ним сокращаем безрадостностью свою жизнь.
Михаил Леонидович 5145 дней назад в 23:15:28
Как у Ильфа и Петрова: "Заграница НАМ поможет", в данном случае "русские" рожденные за тысяи км от России порой делают больше для нашей с вами России, чем наши соотечественники живущие здесь постоянно. Спасибо им большое!
Михаил Леонидович 5145 дней назад в 23:15:38
Как у Ильфа и Петрова: "Заграница НАМ поможет", в данном случае "русские" рожденные за тысяи км от России порой делают больше для нашей с вами России, чем наши соотечественники живущие здесь постоянно. Спасибо им большое!
Рузанова, Алтай 5144 дня назад в 13:23:22
Питеру весь Кремль помогает. А сколько бедных больниц по России! Но люди, которым не все равно, это наша золотая жила. Все время молю: Господи, хоть бы она на слабела!
Ольга Горохова, Орел 5144 дня назад в 15:12:42
Желаю счастья добрым людям! Пусть не погаснет свет в вашей жизни.
Влад Миронов, Махачкала 5144 дня назад в 21:53:21
Вы честно пишите и о олигархах - стыд наш на весь мир, и о благотворителях = они люди с большой душой. Но что в мире твориться? Мне 58 и я чем дольше живу, тем больше теряюсь. ^_^
Арон, Милан 5141 день назад в 17:06:31
Отчасти они делают себе пиар, отчасти создают доброе имя своему делу. В любом случае - благородно, поощряем!!! :p
Римма Веселова, Ташкент 5141 день назад в 21:55:19
Я люблю таких бескорыстных людей. И особенно мне неприятно, что о них маловато пишут. Говорю своим детям, ну вырастите же вы честными и добрыми. А они в ответ, мам, где ты видела таких (хотя сами неплохие ребята). <_<
Григорий Пронин, Прага 5138 дней назад в 16:40:27
Чем один человек отличается от другого? Не толщиной кошелька а духовностью и поступком. Молодцы наши и не наши, но все равно наши в Париже!
Тамара Уралова, Дивногорск 5137 дней назад в 18:11:46
Главное в жизни - с чем мы придем к Богу. Жизнь дана не только ради развлечений. Только добрыми делами оправдаемся там. ;)
михаил домранченко 4811 дней назад в 07:45:45
молодец эрнест .так держать

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2010

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!