ЛЮБИМЫЙ ДАМИРЧИК!


Сегодня у нас в семье большое событие – нашему мальчику Дамиру исполняется годик. К этому празднику готовились заранее: купили цифру один, бабушка испекла торт, придут гости, подарим ему разные, интересные игрушки, комнату заранее украсили красивыми шариками. И все это для него, нашего необычного малыша. Почему необычного? А потому, что моя 35-летняя племянница Лия взяла его в прошлом году из детского дома, хотя у нее есть свои две дочери – Лера, которой 17 лет, и 8-летняя Эля.

 

Но у Лии Низаметдиновой всегда было желание воспитать сироту.

 

В Видновском роддоме два года назад рожала ее двоюродная сестра и увидела, как из этого учреждения некоторые мамы уходили без ребенка. Она сама переживала и рассказала об этом Лие. Вот тогда-то она и приняла решение, сказав себе, что настал этот час. Поговорила с докторами, чтобы ей подобрали мальчика, немного похожего на ее семью.

 

  

 

Такой ребенок появился 17 марта 2009 года. Его 22-летняя мама, родив малыша, через два дня убежала и оставила его. Разыскать ее не удалось, так как поступила, видимо, не под своей фамилией. Вот его моей Лиечке и предложили. С первых минут она его полюбила. Пока оформляла документы, ездила с ним гулять. Девочки тоже хотели братика из детского дома. Но мне, тете, своим родителям и брату Лия ничего не сказала, боясь, что можем отговорить. Сказала только за неделю до того, как привезти двухмесячного малыша.

 

Что было с ее мамой?! Неделю она не могла прийти в себя, чуть инфаркт не схватила. Она переживала: какие гены у ребенка, да и своих же детей надо поднимать, ведь с супругом разошлись. Одна, без мужа, с тремя детьми! А как же личную жизнь устроить? И почему не посоветовалась? И сейчас еще не поздно отказаться, сказать, что не потяну одна такую ношу...

 

    

 

На что Лия отвечала: «Мама, прости, но я уже прикипела к малышу душой. Сердце свое отдала Дамиру, так мы решили назвать мальчика. И колыбельку уже купили, и коляску, и костюмчики, и разные игрушки».И вот настал этот день. Мы встречали их дома. Дамирчик всех очаровал. Такой хорошенький, смотрел на нас изучающее своими большими черными глазками, оглядывался, знакомился с домашней обстановкой. Он не очень плаксивый, только по необходимости. Все равно для Лии было сложновато: порой бессонные ночи, простуды, зубки резались. Мы по мере возможности помогаем, но это все-таки мизер. Вся тяжесть лежит на Лие, она ведь еще и работает - менеджером в одной фирме. Но и дочери ей по-настоящему помогают. Лера учится в институте, после занятий спешит домой посидеть с братиком, так как маме надо поработать (у нее график свободный) или Элю везти на тренировку, которая серьезно с шести лет занимается художественной гимнастикой. Эля, теперь уже как старшая, умело меняет памперсы, подогревает бутылочку с молоком, кормит малыша.

 

Но ведь и бабушка уже души не чает в Дамирчике! Как-то на даче мы гуляли, смотрим и любуемся им. Бабушка говорит: «Ой, какой он у нас красавчик!» А я: «Может, обыкновенный, может, это наш субъективный взгляд?» «Нет, что ты, самый даже объективный – красавец!» Вот так поменялось отношение к самому, что ни на есть «родному внуку». Бабушка-профессор и дедушка-доцент помогают материально и физически, периодически с ним остаются, когда надо, хотя сами еще работают, преподают в институтах.

 

Сейчас Дамирчик делает свои первые шаги, любит машинки. А когда слышит, как играет Эля на пианино, то тянется, мол, я тоже хочу. Мама разрешает, и он с восторгом бьет по клавишам. В музыкальную школу уж точно его отдадут, ведь все в семье закончили ее.

 

А еще Эля делает какие-то элементы по художественной гимнастике, он смотрит на нее и пытается делать, как она. А как они играют на ковре: обнимаются, кувыркаются! Он хохочет от всей души, ведь он живет в тепле и ласке. Ему комфортно в этой семье и в этой жизни, потому что он чувствует, что его любят и что он дорог.

 

Роза Баторшина

Комментарии наших читателей

Виктория, 40 лет, г. Москва 5146 дней назад в 11:50:56
Какое счастье для этого ребенка, что он попал в такую хорошую семью. Я считаю, что Лия - просто герой нашего времени. Молодец!!!
Жанна Молчанова из Якутска 5146 дней назад в 16:49:16
Меня трогают такие поступки людей. Причем исходя из текста, вроде не было у этой замечательной женщины причин любым путем взять ребенка, покинутого равнодушной матерью. Но она совершила такой подвиг.И сердцем восприняла судьбу малютки. Это лучшие люди страны. И чудесно, что вы о них пишите. Счастья этой женщине и ее семье!
Аня Туманова 5146 дней назад в 17:37:40
Какая славная семья. А Лия -как ее фамилия? В заметке не указано -просто чудо. У них все будет отлично. они это заслужили.
Рита 5145 дней назад в 13:20:22
Читаю и завидую. Уверена, что она еще себе и мужа хорошего найдет. Такие люди и сами отдают свое тепло и притягивают удачу. Счастья желаю всей семье и Дамирчику. А что интересно его мамаша? Глаза выплакала или все забыла? :p
Римма Максимова, Новокузнецк 5139 дней назад в 16:38:21
Одно удовольствие читать о таких людях. Они всегла в любой обстановке будут счастливы. Они с сердцем и с совестью.
Damir 5095 дней назад в 02:16:07
menya toje zovut Damir Zdrastvuyte ya ochen rad za vashego sinochka!!!! :D :D :D :D

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2010

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!